Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

В Крыму нашли затопленный фашистами корабль "Армения"

Блог сайта «ТВЦ» 

Тайна одной из самых масштабных трагедий в истории судоходства раскрыта в Крыму. Специалисты Минобороны и Русского географического общества обнаружили в акватории Черного моря на глубине полутора тысяч метров теплоход "Армения", который затонул после атаки немецкой авиации в годы Великой Отечественной войны. По разным оценкам, на борту госпитального судна находились от 6 до 10 тысяч беженцев и пострадавших.

Читать дальше...

Коронавирус в мире: Европа ослабила карантин, США грозят Китаю санкциями

Блог сайта «ТВЦ» 

Число заражённых коронавирусом в мире превысило 3 миллиона человек. Более 207 тысяч скончались. По данным американского института Джона Хопкинса, на первом месте по всем показателям идут Соединённые Штаты. Подтверждённых случаев инфицирования там уже около миллиона, умерших - почти 55 тысяч человек. В пятёрку стран с наиболее неблагоприятными показателями входят также Испания, Италия, Франция и Германия. Тем не менее, ряд государств, в том числе европейских, начали постепенно смягчать ограничения. Читать дальше...

Путин согласился усилить наказание за поджоги после вырубки леса

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин провел совещание по ситуации с лесными пожарами и паводками и потребовал от регионов обеспечить 100-процентную готовность к неблагоприятному развитию событий. Весеннее половодье в этом году из-за тёплой погоды началось раньше обычного и проходит без осложнений, а вот с лесными пожарами обстановка критическая. Речь о Сибири и Дальнем Востоке. Основная причина возгораний, как и в прошлые годы - пал сухой травы. Но порой пожарами пытаются прикрыть незаконную вырубку леса. Читать дальше...





Минобороны показало видео строительства медцентров в регионах

Блог сайта «ТВЦ» 

В Воронеже началось строительство специализированного медицинского центра на 200 коек в рамках борьбы с распространением коронавируса. Проект реализует Министерство обороны по поручению Владимира Путина. Подобные объекты уже возводятся в Хабаровске и подмосковном Подольске. К середине мая в соответствии с распоряжением главы государства будет сдано 16 многопрофильных медцентров.

Читать дальше...

Контакты минимальны: купить лекарства и погулять с собакой помогут волонтеры

Блог сайта «ТВЦ» 

Объединение столичных волонтеров запустило благотворительный проект "Погуляем с вашей собакой". Бесплатная услуга предоставляется пожилым людям, а также гражданам из группы риска. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора прогулка проводится в радиусе 100 метров от места проживания владельца.

Читать дальше...

Ситуацию с пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке признали критической

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин по итогам совещания в понедельник поручил подготовить специальную программу помощи пострадавшим от пожаров жителям деревень Кузбасса. Восстановлением их домов должно заняться МЧС. . Обстановка с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке, по мнению специалистов, сейчас критическая. Только в Красноярском крае площадь пройденных огнем территорий уже в 10 раз превышает аналогичные показатели прошлого года.

Читать дальше...

Роскачество подтвердило бесполезность имбиря и чеснока при коронавирусе

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Сборы трав, эфирные масла и прочая продукция растительного происхождения, а также лимоны, имбирь и чеснок не защитят от COVID-19, сообщили в Роскачестве.

Читать дальше...

Российские туристы рассказали, куда поедут на летний отпуск

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Половина россиян остаётся оптимистами и не планирует переносить свой летний отпуск. Многие готовы провести его где угодно, лишь бы не в помещении, сообщили эксперты туристического сервиса «Туту.ру».

Читать дальше...

Путин потребовал от регионов полной готовности к сезонным природным бедствиям

Блог сайта «ТВЦ» 

Регионы должны подготовить все необходимые ресурсы для борьбы с паводками и природными пожарами. Об этом заявил в понедельник Владимир Путин на совещании в Ново-Огарёве.

Читать дальше...

Правительство готовит третий пакет мер по поддержке экономики

Блог сайта «ТВЦ» 

Меры социальной поддержки граждан и бизнеса в понедельник обсудил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Оно прошло в режиме видеоконференции, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Путин дал поручение после встречи с жителями Ивановской области

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство должно подготовить предложения о снижении первоначального взноса по ипотеке для семей с детьми до 15 процентов. Такое поручение дал Владимир Путин. Речь идет о тех, кто покупает или строит жильё с использованием средств материнского капитала. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Чертеж дачного туалета

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Трудно представить нашего человека без дачного участка в пригороде, но еще труднее — дачный участок без обустроенного туалета. Пусть у вас на даче нету дома для проживания, но все-таки, есть необходимость чтобы построить туалет. Даже если Вы приехали на участок на непродолжительное время, для того чтобы поработать, полить землю или отдохнуть, в любом случае вам будет нужен туалет. Инструкция постройки очень простая, и при этом постройка обходится недорого.

Читать дальше...

В Ленобласти наступил пик сезона вылова корюшки

Блог сайта «ТВЦ» 

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ловят корюшку. В этом году из-за тёплой зимы нерест рыбы начался на несколько недель раньше, чем обычно. В условиях эпидемии коронавируса на промысловых предприятиях следят за здоровьем сотрудников и соблюдают меры безопасности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net