Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Почему Чехия отказала России в передаче памятника Коневу

Блог сайта «ТВЦ» 

На этой неделе министр обороны России Сергей Шойгу обратился к чешскому коллеге с просьбой передать памятник освободителя Праги от фашистской оккупации России. Однако чешские власти заявили, что не могут распоряжаться монументом, поскольку он в собственности муниципалитета.

Читать дальше...

Собянин подписал указ о введении новых ограничений в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении с 13 по 19 апреля 2020 года ряда дополнительных запретов и ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции в столице.

Читать дальше...



Собянин: поликлиники преобразуются в амбулаторные центры для лечения больных COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Московские власти уже перепрофилировали 25 больниц для лечения заболевших COVID-19. Еще столько же будет переоборудовано в ближайшие дни, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в выступлении на телеканале ТВЦ.

Читать дальше...

Собянин принял решение ограничить работу большинства городских предприятий

Блог сайта «ТВЦ» 

Для Москвы было важно сохранить экономику, не увеличивать безработицу в городе и в соседних регионах, уберечь предприятия от серьёзных финансовых проблем. Об этом заявил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Собянин объявил о новых ограничениях в Москве из-за коронавируса. Полный текст

Блог сайта «ТВЦ» 

Уважаемые москвичи, прошу внимательно и серьёзно отнестись к моему сегодняшнему обращению. За последний месяц борьбы с пандемией, бушующей в большей части мира,  мы прошли несколько этапов введения ограничений. Каждому из нас пришлось отказаться от привычного уклада и устоявшегося ритма жизни. Мы должны были подчиниться жёсткому режиму самоизоляции в четырёх стенах: не ходить гулять, не ездить по городу, не общаться с родными и близкими. Многие люди прервали свою работу. И все мы без исключения... Читать дальше...

Путин обсудил с Трампом пандемию коронавируса и нефть

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин в пятницу провел телефонный разговор с Дональдом Трампом. Президенты России и США обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений. В частности, стороны обменялись мнениями о ситуации на глобальном нефтяном рынке.

Читать дальше...



В Москве начали штрафовать водителей, нарушающих карантин по коронавирусу

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве резко возросло число госпитализированных с коронавирусной пневмонией и тех, у кого болезнь протекает в тяжелой форме. Неутешительную статистику в пятницу привела заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Столичные больницы и "скорая" работают на пределе возможностей. Всего в стационарах мегаполиса на лечении уже более 6,5 тысяч пациентов с диагнозом COVID-19. И даже в такой ситуации важность соблюдения мер изоляции до сих пор осознали не все. Сегодня в Москве начали штрафовать автомобилистов... Читать дальше...

Более 40 поликлиник Москвы подключатся к работе по диагностике коронавируса

Блог сайта «ТВЦ» 

Сеть столичных поликлиник с этого дня включается в борьбу с коронавирусом. Ситуация с распространением инфекции в городе становится более сложной и усилий стационарных медучреждений уже недостаточно. Об этом заявил в пятницу Сергей Собянин, посещая городскую поликлинику №68.

Читать дальше...

РПЦ рекомендовала верующим остаться дома в Страстную неделю и на Пасху

Блог сайта «ТВЦ» 

Русская православная церковь (РПЦ) рекомендовала россиянам молиться из дома в Страстную неделю и на Пасху, чтобы обезопасить себя и своих близких от коронавируса.

Читать дальше...

Пассажиров поезда из Санкт-Петербурга доставили в 40 больницу Екатеринбурга

Tksmi.ru (Кировград) 

Сразу несколько карет скорой помощи встречали сегодня пассажиров поезда из Сант-Петербурга на станции «Екатеринбург-Пассажирский». По сообщению очевидцев, медики прибывшие на вокзал были одеты в специальные защитные костюмы. Люди, присутствующие на платформе изрядно испугались. В оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Свердловской области подтвердили данную информацию. Как рассказали «ТК» в пресс службе штаба, несколько […]

Эксперт рассказал, как избежать ошибок при использовании перчаток

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Чтобы защититься от вируса, недостаточно просто надевать перчатки каждый раз при выходе на улицу. Какие ещё меры предосторожности следует предпринять, рассказал в эфире радио Sputnik член общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ Эрик Бровко.

Читать дальше...

Вильфанд заявил, что из-за коронавируса прогноз погоды станет менее точным

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Российские синоптики вместе с мировым сообществом учёных перестали получать данные о состоянии атмосферы с датчиков, которые установлены на самолётах. Из-за пандемии коронавируса рейсов стало в разы меньше, отчего и прогноз погоды станет менее точным, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Вильфанд заявил, что прогноз погоды станет менее точным из-за коронавируса

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Российские синоптики вместе с мировым сообществом учёных перестали получать данные о состоянии атмосферы с датчиков, которые установлены на самолётах. Из-за пандемии коронавируса рейсов стало в разы меньше, а стало быть и прогноз погоды станет менее точным, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

"Агата, держись": выгнанную из дома Муцениеце поддержали после выходки Прилучного

Блог сайта «ТВЦ» 

Поклонники поддержали Агату Муцениеце, которая сообщила о рукоприкладстве со стороны Павла Прилучного. По словам актрисы и телеведущей, муж выгоняет ее вместе с детьми из дома. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Путин вышел на связь с космонавтами

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин в пятницу в преддверии Дня космонавтики вышел на связь с Международной космической станцией, куда накануне прибыли два российских космонавта и один американский астронавт.

Читать дальше...

Сидите дома! Штрафы за нарушения ограничительных мер начали действовать в Свердловской области

Tksmi.ru (Кировград) 

Сидите дома! Штрафы за нарушения ограничительных мер начали действовать в Свердловской области с сегодняшнего дня. Как заставить людей сидеть дома и соблюдать режим так называемой самоизоляции? Очень просто! В дело идет кнут. А были ли пряники?.. По данным яндекс-карт Екатеринбург бьет все рекорды по несоблюдению его жителями ограничений на выход из дома. Людей на улице […]

Мишустин назвал главную задачу ЕАЭС в условиях пандемии коронавируса

Блог сайта «ТВЦ» 

Страны Евразийского экономического союза должны действовать слаженно, своевременно информировать друг друга о мерах по борьбе с COVID-19. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании межправительственного совета  ЕАЭС.

Читать дальше...

"Он 10 дней не просыхает": Муцениеце рассказала о побоях со стороны Прилучного

Блог сайта «ТВЦ» 

Агата Муцениеце сообщила, что Павел Прилучный в состоянии алкогольного опьянения поднял на нее руку и довел детей до слез. По словам актрисы, в разгар пандемии коронавируса он выгоняет семью из дома.  

Читать дальше...

За накопленные долги по ЖКХ жителям Свердловской области все равно начислят пени

Tksmi.ru (Кировград) 

Оплата коммунальных услуг остается обязанностью потребителя, поэтому после окончания моратория в случае образовавшейся задолженности Свердловский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» начислит клиентам пени на всю сумму долга. Напомним, что в соответствии с решением Правительства РФ N424 от 02.04.2020 с 1 апреля 2020 года по 1 января 2021 года не будет применять к клиентам штрафных санкций за […]

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Ветеран из Йошкар-Олы дошел до Берлина и писал об этом стихи 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net