Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2019

Москву ждет 33-градусная жара: как уберечь здоровье

По всей центральной России погода шепчет - и лучше бы к ней прислушаться. Берите зонтики, но не от дождя, а от солнца. Жара в Москве может побить еще советские рекорды. Но самое поразительное в Северной столице сейчас еще хуже. Там зонтики впору выдавать трамваям. В одном из районов перегретые рельсы выгнуло - словно после земле трясения. Общественный транспорт - в такой сезон вообще самое опасное место.

В таких условиях – асфальт плавится! А люди испытывают колоссальные нагрузки. Пешеходам – после полудня – лучше вообще не выходить из дома. Без зонта или головного убора – с непривычки – легко получить солнечный удар.

Елена Аверьянова учит детей рисованию – летом, конечно, на свежем воздухе. Но в такую жару – это очень опасно. Самые известные виды Петербурга, словно акварель, плывут перед глазами – занятия пришлось отменить.

Повышенная утомляемость, одышка, сердцебиение, как у марафонца, - это все от перегрева. Врачи советуют поберечь здоровье в такие жаркие дни. И объясняют, почему пассажиры общественного транспорта так часто падают в обмороки.

Общественный транспорт является самым опасным местом во время жары. Запах парфюма, смешанного с потом – инфаркты и инсульты

Доживем до понедельника – этот девиз особенно актуален в Москве.

Чтобы спастись от зноя, люди купаются в фонтанах. Залезают туда прямо в одежде. Метеорологи похолодания или хотя бы осадков – в ближайшие дни москвичам не обещают.

"В выходные дни суббота и воскресенье сохранится жаркая погода в Москве, Московской области, в центральном регионе с максимальной температурой 32-33 градуса", - говорят в Гидрометцентре России.

В Волгограде - настоящее пекло. Даже взрослые вспомнили о «тарзанке» - с разбега летят в воду. Вся европейская часть России как будто горит огнем, температурные значения – около 30-ти и выше.

Столица России – в эпицентре зоны яркого оранжевого цвета. Воронеж, Тамбов, Рязань – 29 градусов жары. Если взять южнее – то будет жарче – в Волгограде до 32-х. Но – что удивительно – на западе – та же ситуация: Псков, Великий Новгород – 30. Даже к северу от Москвы – например, в Череповце – 28. И учёные говорят, что такое может стать нормой.

"Мы живем в критической ситуации. То, что сейчас происходит – это связано с солнечными циклами. Солнце имеет 12-летний цикл активности, мы вошли в те годы, которые будут достаточно теплыми", - говорит эколог Андрей Фролов.

Впрочем, петербуржцы - люди, всегда готовые к неожиданным погодным сюрпризам. Большинство даже в жару, выходя из дома, взяли с собой куртки. Это утром казалось забавным. А во второй половине дня - город накрыл ливень. Врасплох он застал некоторых участников международного экономического форума, но организаторы - тоже петербуржцы - у них много запасных зонтов.

 

 






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net