Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2019

Новости Великого Новгорода за 30.06.2019

«Электрон» сумел прервать безвыигрышную серию на домашнем поле

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 30 июня, футболисты новгородского «Электрона» встретились с пестовской «Мологой» в рамках первого четвертьфинального матча Кубка Великого Новгорода.

Читать дальше...

Кто такие древнерусские волхвы, и почему со временем их стали бояться

Блог «Потерянные миры» 

Существует ли правильная вера? И что это такое? Человечество всегда стремилось познать необъяснимое и объяснить непонятные явления, которые до сих пор существуют. Сегодня толкованием занимаются разные ученые и всевозможные специалисты, а в давние времена за ответами на все вопросы люди приходили к волхвам и ведуньям.

Читать дальше...

На Онфимкиной поляне сегодня состоялся семейный праздник в честь макушки лета

53news.ru (Великий Новгород) 

В воскресный полдень на Онфимкиной поляне в Новгородском кремле состоялся уличный семейный праздник «А макушка лета – красного цвета!». Его организовали сотрудники Детского музейного центра Новгородского музея-заповедника.

Читать дальше...



Рассвет ТВ. Нина Останина. Вернем Новгородчине былую славу!

КПРФ 

Как случилось, что некогда процветающий край потерял не только былую славу, но и стал одним из восьми беднейших регионов России, почему в Новгородской области деградирует система здравоохранения, образования, растет безработица, а имеющиеся радиоэлектронный и оборонный ...

Зачем России «Православный Ватикан». "Время - Вперёд!" №350

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Зачем России «Православный Ватикан». Наш разбор.

На днях в интернете взорвалась очередная инфобомба – РПЦ, якобы, запросила у государства 140 млрд рублей на строительство «Православного Ватикана». Наш проект не касается религии, но мы взялись за разбор этой важнейшей темы и берёмся доказать, что в ней совсем мало религии, зато очень много политики. Подробности – после сводки позитивных новостей.

https://youtu.be/e6Z9y2IEKYw

Время новостей

В Саратовской области запущен... Читать дальше...

Где в Великом Новгороде на 12 дней планово отключат горячую воду?

53news.ru (Великий Новгород) 

1 июля в 0:00 в Великом Новгороде остановит работу на плановый ремонт левобережная котельная ООО «ТК Новгородская», которая обслуживает жителей Западного района. Профилактика продлится до 20:00 12 июля, сообщает компания.

Читать дальше...

Редкие люди. ПИРОТЕХНИКИ

Fishki.net 

Наша работа в пос. Тёсово-Нетыльский (прорыв 2-ой Ударной Армии из окружения). В воздухе настоящий ИЛ-2М (70 лет пролежавший в Новгородской земле, летает, снова заходит на штурмовку). Военно-исторический, военно-патриотический фестиваль "ЗАБЫТЫЙ ПОДВИГ" прошёл 25 мая 2019. Было использовано 46 пиротехнических изделий. "Дорожка" с новейшим способом запуска, мортиры, грунтовые подрывы и пр. пиротехнические изделия и способы их прим.

Новгородец возглавил прокуратуру Керчи

53news.ru (Великий Новгород) 

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора города Керчи назначен старший советник юстиции Дмитрий Викторов. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Республики Крым.

Читать дальше...



Новгородская техническая школа может стать новой моделью для тиражирования по всей стране

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Новгородская техническая школа, которая будет заниматься подготовкой и переподготовкой кадров для высокотехнологичных производств по трем десяткам компетенций, через три года может стать новой моделью для тиражирования по всей стране. Об этом сообщила журналистам замминистра просвещения РФ Марина Ракова в рамках рабочего визита в Великий Новгород, сообщает ТАСС. "Федеральные точки роста, которые мы создаем в субъектах РФ, приводят к своим идеям. Идея губернатора [Андрея Никитина] и его команды о... Читать дальше...

В России работают над повышением качества услуг для автомобилистов

Блог сайта «Спутник» 

Вдоль федеральных автомобильных дорог в ближайшие пять лет построят 68 многофункциональных зон сервиса для автомобилистов. Об этом заявили представители государственной компании «Автодор» на XIV Съезде лидеров «ОПОРА РОССИИ», прошедшем 28-29 июня в Великом Новгороде. Как сообщает пресс-служба «Автодора», на площадке «Точка кипения» съезда выступили представители госкомпании, которые рассказали о перспективах развитие дорожной отрасли и работе регионов в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Читать дальше...

С 1 июля Западный микрорайон Великого Новгорода останется без горячей воды

Vnru.ru 

Самая мощная котельная из эксплуатируемых ООО «ТК Новгородская» — Левобережная (обслуживает жителей Западного мкр. Великого Новгорода) с 0.00 часов 01 июля останавливается на плановые профилактические работы, которые продлятся до 20.00 часов 12 июля. Остановка котельной проводится в соответствии с графиком для выполнения работ по подготовке оборудования к отопительному сезону 2019/2020 гг. br / br / divspan class=quoting«В связи с проводимыми работами отключение горячего водоснабжения с 0.00 часов... Читать дальше...

Дмитрий Игнатов вступил в партию «Справедливая Россия»

Новгород.Ру 

На конференции новгородского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Афанасьев вручил партийный билет Дмитрию Игнатову. — Предвосхищая «добрые» комментарии, отвечу на них сразу: за все свои 37 лет жизни, я состоял лишь в одной партии — и это «Справедливая Россия». Так что можно не распыляться, ехидничая, — сообщил Дмитрий Игнатов на своей странице в соцсети. Напомним, Дмитрий Игнатов в 2011 году стал депутатом Новгородской областной Думы в составе фракции «Сп......

Старая Русса стала членом Ганзейского союза

Новгород.Ру 

Старая Русса официально стала 195 городом, включённым в международный Ганзейский союз Нового времени. Об этом сообщил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети. Решение о принятии Старой Руссы в союз было принято на собрании ганзейских делегатов в Пскове вчера, 29 июня, где сейчас проходят 39-е Ганзейские дни.

Замминистра просвещения назвала новгородскую техническую школу моделью для всей страны

Ваши новости 

В субботу в Великий Новгород прибыла заместитель министра просвещения России Марина Ракова с рабочим визитом. Чиновник отметила, что техническая школа в Новгородской области будет заниматься подготовкой кадров для высокотехнологичных производств и через три года станет моделью для тиражирования по всей стране. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Постановкой о противостоянии Вольного Новгорода и Московского княжества больше всего гордятся в Театре драмы

Vnru.ru 

Новгородский академический театр драмы сегодня завершает юбилейный 165-й театральный сезон. Тожественная церемония закрытия предварит премьерный показ спектакля «Моя жена – лгунья» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Мамедова. br / br / span class=quoting«Перед спектаклем зрителей ждёт приятный сюрприз в фойе театра: студия исторического танца «София» погрузит во времена роскошных платьев, галантных кавалеров и утончённых дам. Советуем поклонникам театра приходить пораньше, за 20 минут до начала спектакля»... Читать дальше...

Андрей Никитин: При наведении порядка в больницах не должны страдать интересы пациентов

«Прямая речь» 

28 июня состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и главного врача детской областной больницы Арсена Амирбекова. Она прошла в лечебном учреждении. Глава региона интересовался ситуацией в лор-отделении и причинами ее возникновения.

Новгородское молоко будут пить в Китае и Иране

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородская компания «Лактис» подписала соглашение с китайской компанией из Шанхая Zebra Trading Company Limited. Документ говорит о намерениях по поставке молочной продукции. Об этом агентству экономической информации «ПРАЙМ» сообщил гендиректор управляющей организации «Никон», владельца «Лактиса», Равиль Даутов.

Читать дальше...

В Великом Новгороде прошел сход против увольнения врачей. Руководство детской больницы предлагало им стать уборщиками

«7x7» 

О готовящемся сходе родителей около областной детской больницы в Великом Новгороде стало известно несколько дней назад. Организаторы протестной акции отдельно подчеркивали в разговорах, ч…

Лимузины и красная дорожка ждут выпускников НовГУ

Великий Новгород.ру 

Сегодня, 30 июня, в актовом зале Гуманитарного института в Антоново состоится торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам институтов и колледжей НовГУ. Пройдёт она в необычном формате, в два этапа. br / br / В 14.30 начнётся вручение дипломов о высшем образовании. Их в этом году получат около 250 выпускников. Больше всего красных дипломов у Института непрерывного педагогического образования – его с отличием окончил 61 человек. br / br / Вручение красных дипломов пройдёт в формате церемонии вручения премии «Оскар». Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 30.06.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Великий Новгород

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net