Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2019

Новости Великого Новгорода за 05.06.2019

За коноплю! Нарисованную…

Ваши новости 

Суд назначил новгородской предпринимательнице административный штраф за незаконную рекламу растений, содержащих наркотические средства, сообщил пресс-секретарь Новрайсуда Валерий Таганский.

Читать дальше...

Завтра в Великом Новгорода начинается тридцатиградусная жара: синоптики обещают, она продлится до Дня города

Ваши новости 

В период с 6 по 9 июня местами по Новгородской области ожидается жара: днем будет до +30…+32°С, сообщает региональное МЧС со ссылкой на Цент по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Читать дальше...



Сегодня в одной из новгородских школ возникла техническая проблема во время ЕГЭ

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 июня, в одном из пунктов проведения ЕГЭ произошла задержка начала экзамена по иностранному языку, как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Читать дальше...

Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» отмечает юбилей

Novgorod-tv.ru 

Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» отмечает юбилей. За 55 лет сделано немало, а замыслов еще больше. Их воплощения в жизнь и желали сегодня юбилярам.

Читать дальше...

Новгородский сквер «Светлый» за детской поликлиникой зеленеет на глазах

Novgorod-tv.ru 

Новгородский сквер «Светлый» зеленеет на глазах. Площадка на улице Кочетова за детской поликлиникой превращается в приятное место для семейного отдыха. Через пару лет и название смело можно менять, скажем, на «Тенистый», ведь ландшафт сквера украсила ещё добрая сотня деревьев.

Читать дальше...



В Великом Новгороде стартует финал Всероссийского фестиваля уличного искусства «Страницы истории»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Великом Новгороде стартует финал Всероссийского фестиваля уличного искусства «Страницы истории». Его участниками стали 19 молодых художников и граффити-райтеров из 8 регионов России. С 6 по 12 июня финалисты будут работать на объектах.

Читать дальше...

Еще 55 лет назад «Витославлиц» могло не быть, а сегодня музей отмечает юбилей. Рассказываем, что там нового

Ваши новости 

Сегодня юбилей отмечает музей деревянного зодчества «Витославлицы». Сейчас каждый новгородец знает это место отдыха, полное свежего воздуха, народной культуры и традиций, каждый стремится показать его гостям города. А в далеком 1964 году, конкретно 5 июня, на этом месте не было еще ничего.

Читать дальше...

Роспотребнадзор – защитник или нападающий?

Bel.ru

У ведомства множество функций, но они не всегда направлены на благополучие и безопасность россиян. Рекомендации Роспотребнадзора (РПН) иногда выглядят излишней опекой. Структура следит за качеством продуктов, рассказывает о правилах поведения в тех или иных местах, закрывает магазины или кафе. Но в последнее время появилось множество сообщений о коррупции среди сотрудников ведомства. «Новые известия» решили выяснить: Роспотребнадзор – это защитник или нападающий? Нечестные кадры В Тольятти трёх сотрудниц... Читать дальше...

Как ученые договариваются о спасении мира в "Диалоге Форт Росс"

Блог сайта «Российская газета» 

Российская сторона была настроена на позитив. Красной нитью в приветствии президента Российского географического общества С. Шойгу проходила мысль: история учит, что наши страны не обречены на конфликт. "Когда министр обороны играет на скрипочке, можно спать спокойно. Форт Росс - это такая скрипочка", - прокомментировал его послание Михаил Швыдкой, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству. Губернатор Вологодской области предложил учредить общий российско-американский... Читать дальше...

Тверская область. Мшенские источники и бывшая пустынь

Countries-ru.livejournal.com 

Во время недавней поездки в Тверскую и Новгородскую область мы посетили небольшое сельцо Мшенцы в Бологовском районе Тверской области. Тут совсем близко до Новгородчины, а до жд-линии "Москва-Петербург" всего 4 км.

Обычно я равнодушен к источникам. Казалось бы, что я не видел в них: новодельная часовенка, родник. Хорошо, если тару под воду, красная цена которой 10 рублей с натяжкой, за полтос не пытаются впарить. И много народу.

В Мшенцах же всё оказалось иначе. Вообще, место очень "цепляет". Читать дальше...

В Великом Новгороде покажут фильм об одном из самых известных убийц XX века

Новгород.Ру 

В пятницу, 7 июня, в в кинотеатре «Новгород» Бюро приключений «53тура» представит зрителям триллер про одного из самых известных убийц XX века Чарльза Мэнсона «Так сказал Чарли». Фильм рассказывает о молодом аспиранте, который пишет работу о серии убийств, совершенных девушками из секты «Семья». Основателем этой секты ......

«Цыгане побежали за иконой»: в Псковском микрорайоне загорелся сарай – двоим женщинам стало плохо

Ваши новости 

Сегодня, 5 мая, на улице Славянской в Великом Новгороде произошел пожар в частном секторе – сгорел деревянный сарай. Из-за плотной застройки огонь мог перекинуться на соседние дома. На месте происшествия случайно оказался наш корреспондент.

Читать дальше...

Завтра в рамках «обменных гастролей» новгородцы смогут увидеть антикризисную комедию Челябинского театра

Великий Новгород.ру 

С 6 по 8 июня театр драмы им. Ф. М. Достоевского проводит обменные гастроли с Челябинским государственным академическим театром драмы им. Наума Орлова. Гастроли проходят в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ. Театры представят четыре спектакля. br / br / span class=quoting«Официальная церемония открытия состоится b6 июня в 19:00./b Театралов ждёт оригинальная интерпретация классики – антикризисная... Читать дальше...

Blog Post: В «Сколково» состоялся первый финиш участников автопробега «Ралли мира»

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В Инновационном центре «Сколково» состоялся промежуточный финиш участников соревновательной гонки «Electric Marathon», первого этапа Международного автопробега Ралли Мира 2019. Уже 3-й год подряд марафон «Ралли Мира» открывает международную спортивную программу ПМЭФ 2019. В этом году партнером Международного автопробега «Ралли Мира» стал Инновационный центр «Сколково». Рядом со зданием Сколтеха состоялся первый торжественный финиш команд из Эстонии, Франции, Чехии, Монако и Украины на «зеленых» автомобилях. Читать дальше...

Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» отмечает 55-летний юбилей

Великий Новгород.ру 

У церкви Николая Чудотворца из деревни Высокий Остров сегодня прошла торжественная церемония, на которой прозвучали поздравления от официальных лиц города и области, от руководства Новгородского музея-заповедника. Также были награждены лучшие сотрудники «Витославлиц». br / br / Кроме того, для посещения открылась экспозиция в новом отреставрированном объекте – пожарном сарае из с. Минцы Хвойнинского района (пер. пол. XX в.). br / br / Также в рамках празднования юбилея состоялось открытие новой интерактивной площадки «Русская печь». Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Во сколько и где смотреть трансляцию 1160-летия Великого Новгорода?

53news.ru (Великий Новгород) 

7 июня Великий Новгород начнёт отмечать 1160-летие. «Новгородское областное телевидение» будет работать на открытии торжеств и покажет онлайн всю праздничную программу. Новгородцы увидят четыре часа непрерывного прямого эфира, а также ночное красочное шоу 8 июня.

Читать дальше...

Врача-инфекциониста в прямом эфире озадачили вопросом о лечении поноса кока-колой

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня гостем программы «Скажите, доктор!» Новгородского областного телевидения стал врач-инфекционист, заведующий поликлиникой № 1 Антон Ишейский, а темой – острые кишечные инфекции, которые летом встречаются особенно часто.

Читать дальше...

В Витке Chevrolet перевернулась в кювет – водителя увезла скорая

Ваши новости 

На трассе М10 возле деревни Витка водитель Chevrolet Aveo допустил опрокидывание в кювет. Инцидент произошел в 16 часов. Фотографии с места аварии появились в группе «ЧП. Великий Новгород».

Читать дальше...

На стене Нехинского гаражного комплекса - новое откровение на тему: «Кто есть Путин». Продолжение захватывающего триллера…

Ваши новости 

31 мая в публикации «Фотофакт: Путин – кто? С точки зрения новгородских мастеров граффити…» с гневом и болью мы поведали о том, что некие по сей день неузнанные доморощенные мастера граффити разрисовали «нехинские» гаражи провокационными речениями с оскорбительным по отношению к нашему уважаемому президенту Владимиру Путину инсинуациями.

Читать дальше...

Движение по Колмовскому мосту на время ремонта могут перекрыть двумя способами

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 июня, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел выездное совещание на Колмовском мосту. С начальником управления капитального строительства Александром Васильевым и председателем комитета по управлению городским хозяйством Николаем Мигалем они обсудили план ремонта моста и организации дорожного движения на это время.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 05.06.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Команда из Калининграда выиграла северо-западный дивизион Юниорской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Великий Новгород

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net