123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2020

Новости за 21.06.2020

США подготовили к отправке на Украину ракеты «Джавелин»

«Взгляд» 

Подготовлен груз военной помощи для отправки на Украину, сообщило транспортное командование США.

Сообщается, что военные американских ВВС, приписанные к авиабазе «Довер», «грузят вооружение» на самолет компании Atlas Air Worldwide. 

Читать дальше...



Восторг и горечь

Блог сайта «Аргументы недели» 

Это случилось в Приморском сельскохозяйственном институте (г. Уссурийск). В нашу проходную комнату вошел резвый, слегка полноватый мужчина и представился:

Читать дальше...

Минэнерго взяло на контроль ситуацию с утечкой топлива в Якутии

Коммерсантъ FM 

Минэнерго России и правкомиссия по обеспечению безопасности электроснабжения взяли на контроль ситуацию с утечкой дизельного топлива в Якутии. По предварительным данным, в почву попало около 3,5 кубометров нефтепродуктов. «Энергетики производственного подразделения филиала "Среднеколымский РЭС" АО "Сахаэнерго" завершили перекачку дизельного топлива из поврежденной емкости в соседние емкости. Последствий для энергоснабжения потребителей не было»,— говорится в сообщении Минэнерго. На месте ведется рекультивация почвы... Читать дальше...

США передадут Украине противотанковые комплексы Javelin

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Власти США подготовили к отправке на Украину военную помощь, среди которой находятся в том числе ракеты для противотанковых комплексов Javelin. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье, 21 июня, сообщении в Twitter Транспортного командования США.

Читать дальше...



Барак Обама и Григорий Перельман

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эти две фамилии я вынес в заголовок вовсе не потому, что их владельцы лауреаты престижнейших премий: один Нобелевской, а другой - Филдсовской. Дело в другом. Оба этих человека стали героями новостей, которые меня взволновали. И похоже, не меня одного.

Читать дальше...

Узнаваемый символ и родная речь

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Высших литературных курсах нам преподавали русский язык на несколько ином уровне, чем в школе. Есть слова, в которых сделать ошибку нестыдно (это слова иностранного происхождения). А есть те, в которых делать ошибки непозволительно и должно быть стыдно человеку, считающему русский язык родным.

Читать дальше...

Виктор Харламов — «огненный» летчик Великой Отечественной войны

Блог сайта «СОК.медиа» 

Одним из самых важных факторов победы Советского Союза в Великой Отечественной войне стал героизм летчиков. Многие из них заплатили за победу собственной жизнью. В числе таких героев значится Виктор Харламов. Он совершил так называемый «огненный таран», предпочтя смерть фашистскому плену.

«Адвоката ко мне не пускали все 13 часов» // Петр Верзилов успел рассказать “Ъ” подробности своего задержания

Коммерсантъ FM 

В воскресенье утром в Москве был задержан известный акционист, экс-продюсер Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов. Он успел сообщить, что его забирают на допрос — и пропал. Поздно ночью господин Верзилов вышел на связь — он сообщил, что его допрашивали в ОВД Красносельское, а потом отпустили. Но на улице на него напал неизвестный человек, после этого господина Верзилова снова задержали и доставили в ОВД Мещанское. Оттуда он успел коротко ответить на несколько вопросов, которые ему прислал корреспондент “Ъ” Александр Черных. Читать дальше...

Звезда «Уральских пельменей» осудил священников в спецзащите. «От такой веры мне грустно»

URA.Ru 

Звезда «Уральских пельменей», актер и шоумен Дмитрий Соколов раскритиковал священников, которые проводят обряд причастия в специальных защитных костюмах. Своим мнением артист поделился в Instagram.

Мое время

Блог сайта «Аргументы недели» 

Постоянным читателям «Аргументов неделi» хорошо знакомо имя автора многочисленных публикаций в нашей газете под рубрикой «Гражданская трибуна». Материалы Виктора Слипенчука всегда актуальны, правдивы и чрезвычайно интересны. Темы самые разные, от судьбы родного языка и развития науки до спортивного будущего страны. А потому каждая новая статья вызывает резонанс в обществе и поток писем от ее граждан. 

Читать дальше...

Звёздный спас

Блог сайта «Аргументы недели» 

Читателям «Аргументов неделi» хорошо знакомо имя автора многочисленных публикаций под рубрикой «Гражданская трибуна». Материалы Виктора Слипенчука всегда актуальны, правдивы и чрезвычайно интересны. Каждая новая статья вызывает резонанс в обществе и поток писем от граждан. 

Читать дальше...

Мы и время

Блог сайта «Аргументы недели» 

Напечатанная в №43 еженедельника «Аргументы неделi» статья «Надо дать Англии шанс» вызвала среди населения небывалый интерес. Уже целый месяц редакция получает с разных уголков необъятной России наполненный эмоциями поток откликов. В них читатели, пусть и каждый по-своему, но одинаково заинтересованно, высказываются о государственном устройстве страны. О шансах на великое будущее великой державы.

Читать дальше...

«Торт «Негатив»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пусть совесть действует

свободней, – она не повредит,

если даже причинит боль…

Андрей Платонов

Что есть, то – есть, а чего нет, того и придумывать нельзя. Дал бы Бог разобраться с тем, что есть. Впрочем, жизнь настолько многообразна, что у неё на все случаи разборок (увы, ныне повседневное слово) припасены неоспоримые факты. Главное, что лично мы чувствуем своим сердцем и чувствуем ли, сталкиваясь с ними. Сегодня так много негатива в нашей стране, да и в мире, что иной раз просто оторопь берёт. Читать дальше...

Сапфир Джулиан

Блог сайта «Аргументы недели» 

Когда на сайте Викиликс (Wiki­Leaks) стали выкладывать переписку американских дипломатов, которые в расчёте на засекреченность, не скупясь, раздавали в ней даже всемирно признанным политикам свои тычки и подзатыльники, мировые СМИ вначале опешили, а потом встревожились. Разве возможно, чтобы в считанные дни нежданно-негаданно выплеснулось на страницы интернет-изданий столько сенсационного материала?! И уяснив, наконец, что это не только возможно, а уже, так сказать, свершившийся факт, призадумались – печатать его или нет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net