123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2020

Новости за 26.06.2020

Приговор Серебренникову, расизм на Брайтоне и вторая волна пандемии в Израиле

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сегодня в «Новых итогах» с Марианной Минскер и Гарри Княгницким:

  • Суд в Москве вынес решение по делу «Седьмой студии»: Кирилла Серебренникова приговорили к трем годам условно и штрафу в 800 тысяч рублей, Алексею Малобродскому дали два года условно и штраф в 300 тысяч рублей, а Юрию Итину — три года условно и штраф 200 тысяч рублей. Кроме того, с них взыскали 128,9 млн рублей, которые требовал Минкульт

  • 29 июня Владимир Путин может снова выступить с обращением к гражданам... Читать дальше...

Квартальные продажи H&M упали на 50%

Коммерсантъ FM 

Шведская компания H&M, второй по величине в мире ритейлер одежды, отчиталась за второй квартал и первое полугодие 2020 финансового года, завершившееся 31 мая. В первом полугодии продажи H&M упали на 23%, а во втором квартале падение составило 50%, поскольку именно на этот период пришлись закрытия магазинов в связи с пандемией коронавируса. У H&M было закрыто почти 80% магазинов по всему миру. Квартальный убыток составил почти $530 млн, в то время как годом ранее по итогам второго квартала у компании была прибыль $489 млн. Читать дальше...

Еврокомиссия выступила против возможных санкций США по «Северному потоку – 2»

«Взгляд» 

В пресс-службе Еврокомиссии прокомментировали намерение ряда конгрессменов США расширить санкции против проекта «Северный поток – 2».

«Нам известно о законопроекте… мы следим за процессом», – приводит РИА «Новости»текст сообщения.

Читать дальше...



Deloitte провела сравнительное исследование двух поколений

«Мировое обозрение» 

Консалтинговая компания Deloitte выпустила ежегодный отчет Millennial Survey, который в нынешнем году включил не только опрос миллениалов, но и представителей поколения Z (зумеры). В мире миллениалов и зумеров объединяет тревога за экологию и проблемы климата. В России же поколение Z тревожит коррупция в бизнесе и политике, а миллениалы больше боятся за свое здоровье. При этом зумеры и в России, и в мире испытывают больше оптимизма в отношении будущего, чем миллениалы.

Читать дальше...

Пол Пот - жив!

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Внезапно.
Пишут что в Вологде.
Далеко же занесло фаната Пол Пота.

Microsoft закрывает офлайн-магазины

Point.md (ru) 

Корпорация Microsoft приняла решение о закрытии своих офлайн-магазинов и переходе на новую стратегию розничной торговли, сообщается на сайте компании.



В России проведут эксперимент по внедрению электронного образования

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В России с сентября 2020 года проведут эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды, об этом сообщается в проекте постановления правительства РФ. Цифровую модель планируется ввести в сфере общего, среднего профессионального и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых.

Читать дальше...

Крымские татары оценили обещание Зеленского вернуть полуостров

Блог сайта «Редакция МТ» 

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского, пообещавшего вернуть Крым.

Читать дальше...

В Бельцах выявили 5 очагов группового заражения коронавирусом

Point.md (ru) 

В Бельцах 59 врачей и 22 медсестры болеют коронавирусом. При этом, по словам главы управления здравоохранения, больничных мест в Бельцах не хватает. По данным на 26 июня, госпитализирован 251 человек, а зараженных всего -1229.

"Скопировал Путина": какую новую Конституцию хочет Лукашенко

«Мировое обозрение» 

Деталями президент Белоруссии не балует

Накануне выборов президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию страны. В апреле он сообщал, что новая версия Основного закона появится в ближайшие пять лет, теперь - через два года. О перспективе изменений белорусской Конституции мы спросили местного политолога.

Кстати, ранее с инициативой вернуть Конституцию... Читать дальше...

WADA ответило на призыв к конгрессу США о возможном сокращении финансирования организации

ТАСС 

Управление по борьбе с наркотиками США ранее выступило с докладом, где выразило озабоченность в связи с действиями организации при разрешении допингового скандала в российском спорте

Умер поэт Салих Гуртуев

ТАСС 

Родственники поэта сообщили, что Гуртуев заразился коронавирусом, а в последние дни лечился в одном из госпиталей в Нальчике

На рынке появился новый эталонный сорт нефти

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На рынке появился новый, третий по счету, эталонный сорт нефти. Как сообщает агентство Reuters, им стал американская U.S. Gulf Coast Select, которая добывается на побережье Мексиканского залива. До сих пор она приравнивалась к техасской нефти сорта WTI. Однако слишком большие объемы добываемого в Мексиканском заливе сырья заставили ведущие мировые агентства выделить ее в отдельный сорт. В частности, выставлять котировки на U.S. Gulf Coast Select начали два главных ценовых агентства: Platts и Argus. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Появились видео с концерта группы «Пикник» в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net