123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Кардиолог дал советы по стабилизации пульса без лекарств

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Врач-кардиолог Мехман Мамедов, эксперт Лиги здоровья нации, перечислил простые приемы, которые можно применить в домашних условиях в тех случаях, когда нарушается пульс. Он напомнил, что повышенным считается пульс более 90 ударов в минуту, так называемая тахикардия, которая опасна тем, что сердце не получает достаточно кислорода. В этом случае можно ополоснуть лицо прохладной водой, помассировать шею, а также выполнить дыхательную гимнастику. Кроме того, можно прилечь на некоторое время, но не на спину, а на живот, посоветовал врач. Читать дальше...

Самая долгая война в истории

«Vesti.lv» (Латвия) 

За свою историю человечество знало немало войн. В Европе случались большие войны продолжительностью и в 30, и в 100 лет. Но была одна война между двумя сверхдержавами своего времени, которая перекрыла рекорд столетней войны. Это Пунические войны между Римом и Карфагеном, продлившиеся в общей сложности 118 лет. Пуническими их назвали римляне, пуны это римское название финикийского народа, к которому относились жители Карфагена.

Читать дальше...

Почему на посту № 1 у стен Московского Кремля нет часовых

Блог «Комсомольская правда» 

- Вечный огонь остался без охраны! - заявил с порога Володя Веленгурин, который тысячу раз, если не больше, фотографировал это святое место - Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Читать дальше...



В Китае обнаружили новый потенциально более заразный коронавирус

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На оптовом рынке в Пекине был выявлен новый коронавирус, который, вероятно, может оказаться потенциально даже более опасным, чем COVID-19 из Уханя. Об этом РИА Новости рассказал профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

Читать дальше...

В Китае предположили, что обнаруженный в Пекине коронавирус может быть более заразным

«Национальная Служба Новостей» 

Китайский ученый Ян Чжаньцю выразил мнение, что выявленный коронавирус на оптовом рынке в Пекине, может быть более заразным, чем обнаруженный в конце прошлого года в Ухане

Эксперт оценил решения Путина о мерах поддержки населения

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Меры поддержки населения в РФ вышли на новый уровень.

Президент Владимир Путин провел совещание по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы, предложив правительству России обсудить возможность принятия новых мер господдержки в условиях продолжающейся борьбы с коронавирусной инфекцией, и дополнения старых.

«Логика наших действий была в том, чтобы в первую очередь поддержать граждан, особенно семьи с детьми, обеспечить занятость, помочь предпринимателям сохранить рабочие места и трудовые коллективы», — сказал Путин. Читать дальше...



На Чеканах мужчина выбросился из окна

Point.md (ru) 

37-летний мужчина выбросился с 8-го этажа жилого дома в столичном районе Чеканы на улице Джинта Латинэ. Инцидент произошел сегодня утром, около 05:00.

Литовский офицер продал квартиру, чтобы восстановить памятники советским солдатам

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Литовский излом

При освобождении Литвы погибли 137 тыс. солдат и офицеров Красной армии. На литовской земле в концлагерях казнили или заморили голодом 230 тыс. военнопленных. Немецкие и местные фашисты уничтожили почти всю еврейскую общину. До войны Вильнюс был "литовским Иерусалимом", сюда от Гитлера и его зондеркоманд бежали евреи со всей Европы. Всего к 1941-му их было 220 тыс. Выжил один из десяти.

Впрочем, смерть - она вне национальности: в концлагерях свирепствовали "охранные батальоны"... Читать дальше...

Это закопало весь мир на 7 метров!

Блог сайта «Мировоззрение» 

Все старые города на 5-10 метров погружены в грунт. И так по всему свету! Историки пытаются нас убедить что  мол так строили, это культурный слой и т. д. Но почему тогда за последние 100 лет ни в городах, ни  в деревнях не нарастает культурный слой даже на 30 см хотя по официальной версии он должен вырасти аж на целый метр!

Читать дальше...

Изменник родины: Порошенко вспомнил о Януковиче

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

24 февраля 2014 года новые власти Украины выдвинули против Виктора Януковича обвинение в причастности к массовым убийствам мирных граждан во время «Евромайдана». 26 февраля Генпрокуратура Украины объявила экс-президента в международный розыск. В марте того же года в отношении Януковича были открыты два новых уголовных дела — за попытку «призыва к свержению конституционного строя на Украине» и за «действия, направленные на захват государственной власти»

Читать дальше...

Украина решила "помериться линейкой" с Россией в производстве "страшного оружия"

«Мировое обозрение» 

Киев планирует произвести более 2500 ракет "Ольха-М", чтобы "выжечь" российские войска этим "страшным оружием". Пыл украинских стратегов охладил военный эксперт Алексей Леонков.

Читать дальше...

Вывод американских войск из Германии: Тайм-аут Меркель на фоне «дисфункции» Трампа

Блог сайта «США - нашими глазами» 

По обе стороны Атлантики от президента США ждут официального подтверждения того, что США выведут из Германии 9 500 военнослужащих — более трети от общего числа своих 34 500 военнослужащих, находящихся в этой стране. Президент Дональд Трамп продолжает молчать на этот счет

Читать дальше...

Муратова использовали для давления на Бастрыкина перед делом против Навального

EG.RU 

Следственный комитет РФ сообщил об уголовном деле против главы ФБК Алексея Навального 15 июня. Его открыли по статье 128.1 ч.2 «Клевета, содержащаяся в публичном заявлении», по факту публикации записи в твиттере, где Навальный назвал ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко предателем.

Трамп подтвердил намерение сократить воинский контингент в Германии

«Взгляд» 

США намерены сократить воинский контингент в Германии до 25 тыс. человек, если Берлин, который «платит России миллиарды долларов», не начнет исполнять обязательства по платежам НАТО, заявил президент США Дональд Трамп.

Он обвинил Берлин в нарушении «обязательств по платежам НАТО». Германия, как заявил Трамп, должна альянсу «миллиарды».

Читать дальше...

"Сторонник рабства"

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бюст генерала Де Голля в французском городе Одон.
Сзади на памятнике написано "Сторонник рабства".
Это уже 2-й памятник Де Голлю за 3 дня который заливают краской, но пока не сносят.

В Москве скончались еще 52 пациента с коронавирусом

Блог «Комсомольская правда» 

За минувшие сутки в Москве от двусторонней пневмонии нового типа и других осложнений заболевания COVID-19 скончались еще 52 пациента столичных больниц с положительным результатом на коронавирус. Таким образом, число умерших из-за коронавирусной инфекции в городе возросло до 3386 человек.

Читать дальше...

"Газпром" проиграл еще 1,5 миллиарда долларов

Блог «Закон и Порядок» 



Вообще у меня не совсем укладывается в голове, как можно заключить договор на продажу на несколько лет, а потом задним числом пожаловаться, что цена была что-то высоковата и потребовать вернуть деньги за уже проданный и использованный товар. Причем это не какие-то там "хотелки безумных", а решение капиталистического, европейского суда. Задним числом переигрывать условия контрактов покупателем - это вообще интересная фишка из какого-то параллельного мира, нарушающая основы любой коммерческой деятельности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Тендер на ремонт тротуаров объявили в Краснозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net