123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2020

Новости за 28.06.2020

В Польше завершилось голосование на президентских выборах

«Взгляд» 

Избирательные участки на выборах президента Польши закрылись в 21.00 (22.00 мск), началась процедура подсчета голосов. Официальные итоги выборов Государственная избирательная комиссия (ГИК) Польши планирует обнародовать до 1 июля.

Явка, по данным на 17.00 (18.00 мск) составляла 47,89%. При этом, согласно прогнозам, итоговая явка может достигнуть 60%. В 2010 году на выборах президента Польши явка была 54,94%, а в 2015 году – 48,96%, передает ТАСС.

Читать дальше...



ОДИССЕЯ ВАРЯЖСКОЙ РУСИ ВСТУПЛЕНИЕ (продолжение вступительной части)

Блог «Необычная история» 

ОДИССЕЯ ВАРЯЖСКОЙ РУСИ

ВСТУПЛЕНИЕ (продолжение вступительной части)

Весьма похожая ситуация сложилась и с мекленбургскими генеалогиями, в которых упоминались Рюрик и его братья. Эти генеалогические таблицы были известны еще первому поколению отечественных историков, но стараниями норманистов опять-таки были выведены из числа источников для изучения проблемы происхождения Руси.

На русском языке эти генеалогии, да и то частично, были впервые опубликованы в 2004 г. В.И. Меркуловым. Читать дальше...

Как работает на фантастической должности Представитель Президента Украины... в Крыму...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Год назад, в июне 2019 года, Президент Украины Владимир Зеленский назначил некоего Антона Кориневича на фантастическую должность - постпреда президента Украины в Крыму. Сегодня агентство Укринформ опубликовало большое интервью с этим господином, автором аналитического исследования под названием «Оккупация Крыма: без знаков, без имени, прячась за спинами гражданских». В своей работе г-н Кориневич затратил многие часы на вопросы исследования проблемы "зеленых человечков" и "военных преступлений", совершенных... Читать дальше...

Главврач Коммунарки опроверг информацию о найденных вблизи больницы медкартах

ТАСС 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что около больницы прохожие обнаружили мусорные пакеты, в которых находились медицинские карты, документация по умершим пациентам, а также бирки от трупов



Определился победитель на выборах президента Исландии

«Взгляд» 

На выборах президента Исландии победил действующий глава государства Гудни Йоханнессон, сообщило исландское издание «Моргунбладид».

По сведениям издания, за переизбрание Йоханнессона свои голоса отдали 92,2% избирателей. Соперник главы Исландии, бизнесмен и политик Гудмундур Франклин Йонссон, получил 7,8% голосов. Явка составила 66,9%, участие в выборах приняли свыше 168 тыс. избирателей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полиция Глазго не связывает между собой два нападения с ножом

Коммерсантъ FM 

Полиция британского Глазго сообщила, что нападение с ножом, совершенное сегодня, 28 июня, не связано с резней в отеле на улице Уэст-Джордж в пятницу, 26 июня. «Это нападение не рассматривается как связанное с инцидентом на Уэст-Джордж-стрит в пятницу»,-- говорится в заявлении полиции в Twitter. Нападение 26 июня не было квалифицировано как теракт. Оно произошло на территории отеля Park Inn, где заселялись лица, просившие убежища в Великобритании и ожидавшие решения властей. Подозреваемый, который ждал такого разрешения, был убит. Читать дальше...

Можно ли съезжать с кольца из среднего ряда? Ответ инспектора ГИБДД

Блог сайта «tj-service» 

Особенности движения по кольцу давно вызывают разногласия среди автолюбителей. На дорогах можно заметить тенденцию, что водители как будто используют разные ПДД. При въезде на одно и то же кольцо включают разные поворотные сигналы, а съезжают с него из всех возможных полос. Я решил изучить этот вопрос более подробно и понять, как правильно производить выезд с кругового движения.

Читать дальше...

Обнуление сроков. Почему именно сейчас это пугает и настораживает

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Уже совсем немного времени остаётся до так называемого плебисцита, когда мы все (или не все) будем высказывать наше мнение об изменениях в конституцию. Конечно, думаю, мало кто тешит себя иллюзиями, что его мнение действительно важно кому-то наверху. Просто для легитимизации всего этого необходимо показать определённые цифры. Не то, чтобы необходимо, но желательно. Ведь законопроекты уже внесены и нет никаких сомнений, что будут приняты.

Читать дальше...

Названа опасность жары для людей с болезнями сердца и сосудов

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Жаркая погода представляет реальную угрозу для людей, страдающих болезнями сердца и сосудов. Как отметил врач-ангионевролог Евгений Широков, в жару организм теряет много жидкости. По словам врача, для больных гипертонией, атеросклерозом или сердечной недостаточностью жаркая погода создает дополнительную нагрузку на сердце. У пациентов с такими недугами появляются отеки, одышка, а также повышается давление. Кроме того, потеря жидкости приводит к сгущению крови, отметил Широков. Этим он объяснил увеличение случаев инсультов... Читать дальше...

Ученые Нидерландов не могут определить источник радиоактивных частиц в Северной Европе

ТАСС 

Национальный институт здравоохранения и окружающей среды Нидерландов провел расчеты, которые показали, что радиоактивные частицы "прибыли в Скандинавию с направления западной части России"

Учёный описал необычный сценарий разрушения городов Сибири

Блог сайта «Редакция МТ» 

Потепление климата в Сибири и таяние вечной мерзлоты может привести к разрушению городов и сёл в регионе, предупредил шведский климатолог Юхан Киленшерна в беседе с изданием Svenska Dagbladet.

Читать дальше...

Лукашенко пожаловался на расшатывание обстановки перед выборами

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране перед выборами главы государства происходит сознательное расшатывание обстановки. Об этом белорусский лидер рассказал в Солигорске во время встречи с представителями Минской области, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net