Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2020

Новости за 10.06.2020

Стартап Lilium, создающий летающие электротакси, привлёк $35 млн

«Vesti.lv» (Латвия) 

Стартап по производству воздушных такси Lilium привлёк $35 млн от компании Baillie Gifford, главного внешнего инвестора Tesla. Оценка бизнеса превысила $1 млрд, что делает его одним из наиболее ценных в авиационной отрасли. Lilium планирует начать коммерческие поездки в 2025 году.

Читать дальше...



Космическая обсерватория России впервые полностью осмотрела небо

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Космическая астрофизическая обсерватория «Спектр-РГ» России произвела первый осмотр всего неба в рентгеновском диапазоне. Об этом сообщил Институт космических исследований РАН, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Клиенты Сбербанка пожаловались на списание детских пособий за долги

Блог «Комсомольская правда» 

Клиенты крупнейшей в России кредитной организации «Сбербанк» стали жаловаться на списание единовременных детских пособий в счет погашения долга. Специалисты банка уже проводят соответствующие проверки по данным жалобам, сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Читать дальше...



Процесс пошел: Звонкая пощёчина Польше и Прибалтике

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Американские СМИ сообщили о решении президента Дональда Трампа почти на треть сократить военную группировку США в Германии. В Белом доме говорят, что американские военные будут частично передислоцированы в другие европейские страны, частично вернутся на родину за океан, потому что с увеличением расходов на оборону европейскими союзниками по НАТО необходимость в большом контингенте войск США в Старом Свете отпала. Последнее утверждение звучит звонкой пощечиной Польше и странам Прибалтики, которые много лет наращивали военные расходы... Читать дальше...

Из бара, где мог выпивать Ефремов, исчезли записи с камер видеонаблюдения

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Из бара Ulysses, где, по предварительным данным, мог выпивать Михаил Ефремов в день смертельной аварии, пропали записи с камер видеонаблюдения. Об этом в среду, 10 июня, сообщил телеканал РЕН ТВ. Ранее в этот день в баре, который находится в Плотниковом переулке в Москве, проводились следственные действия. Как рассказал РИА Новости источник в оперативных службах, сотрудники полиции проверяли записи с камер видеонаблюдения, снятые незадолго до трагедии.

Читать дальше...

Даешь Boogaloo Boys!

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Фото REBECCA COOK / REUTERS

"(...) Осуждаемое в Соединенных Штатах полицейское насилие является не единственной проблемой манифестантов: теперь среди толп бродят вооруженные националисты в гавайских рубашках и с эмблемой, изображающей ледяную хижину иглу. Они ждут подходящего момента, чтобы "спровоцировать гражданскую войну", - пишет Le Figaro.

"Подстрекатели насилия захватили мирные акции протеста и демонстрации по всей стране, включая Неваду, используя возмущение по поводу смерти... Читать дальше...

ДНР и ЛНР потребовали согласования мер контроля перемирия в Донбассе

«Взгляд» 

Представители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на заседании Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в среду вновь подчеркнули необходимость согласования пакета дополнительных мер контроля за перемирием в Донбассе, сообщила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

«Республики обозначили, что ключевая задача в части вопросов безопасности – это утверждение перечня дополнительных мер контроля действующего бессрочного перемирия», – приводит ТАСС слова Никоноровой со ссылкой на МИД ДНР. Читать дальше...

Петру Порошенко шьют-таки дельце. Чтобы отмазать?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Генпрокуратура Украина-таки вручила экс-президенту Украины Петру Порошенко подозрение о совершении им преступления – «издания явно преступного приказа склонил должностное лицо - председателя Службы внешней разведки Украины к превышению им власти и служебных полномочий, то есть умышленного совершения действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершенного в условиях особого периода».

Читать дальше...

Фонтан и чучело медведя: СК показал видео с роскошной резиденцией вора в законе Васи Бандита

Блог «Комсомольская правда» 

Правоохранители задержали подмосковного вора в законе, известного как Вася Бандит, который занимал высшее положение в преступной иерархии 27 лет. Преступник постоянно проживал Сергиево-Посадского, Чеховского и Подольского районов Московской области. Сегодня, 10 июня, Следственный комитет России опубликовал видео, на которым правоохранители запечатлели роскошную резиденцию вора в законе.

Читать дальше...

Илон Маск ответил на жалобы Рогозина о насмешках после запуска Crew Dragon

Блог сайта «Редакция МТ» 

Основатель компании SpaceX Илон Маск ответил генеральному директору Роскосмоса Дмитрию Рогозину, написавшему в статье для Forbes о том, что после запуска корабля Crew Dragon на Международную космическую станцию (МКС) он стал объектом насмешек со стороны США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net