Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2020

Новости за 21.06.2020

Путин напомнил, как республики «тащили» из СССР «подарки» русского народа»

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин напомнил о том, что у республик СССР было право выхода, но процедуру выхода не прописали заранее.

Путин обратил внимание на ситуацию, при которой «республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой «багаж» огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий», а затем решила выйти из Советского Союза.

Читать дальше...

Звезды собираются в бесконечную сферу

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ученые НАСА сопоставили данные с нескольких телескопов и пришли к не очевидному выводу. Звезды из шаровых скоплений будто собираются в одну бесконечную сферу.

Шаровые звездные скопления представляют собой огромное число звезд, связанных гравитацией и имеющих общий галактический центр. Со стороны это выглядит так, будто один спутник (тот самый центр) постепенно собирает вокруг все больше звезд. И, судя по всему, примерно так все и происходит. Раньше считалось, что шаровых звездных скоплений не так много. Читать дальше...



Плач по товарищу Сталину

Блог сайта «Аргументы недели» 

Имя Виктора Слипенчука – поэта, прозаика и публициста – хорошо знакомо читателям «АН». Богатый жизненный  опыт,  доскональное знание жизненных ситуаций выгодно отличают его от «писателей-теоретиков». Слипенчук всегда точно попадает в цель. 

Читать дальше...

Народная литература

Блог сайта «Аргументы недели» 

Имя Виктора Слипенчука – поэта, прозаика и публициста – хорошо известно читателям «Аргументов неделi». Его публикации постоянно вызывают большой читательский интерес. Прежде чем стать писателем, Виктор Трифонович основательно поварился в жизни. Работал геологоразведчиком, зоотехником, рабочим, моряком, рыбоводом, строителем и нашим коллегой – журналистом. Богатый опыт, доскональное знание жизненных ситуаций, в которых действуют литературные персонажи его произведений, невольно погружают читателя... Читать дальше...



Глава РПЦ выразил соболезнования из-за кончины своего экс-секретаря

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной 97-летней бывшей сотрудницы Ленинградских духовных школ и своего экс-секретаря Натальи Устименко. Она ушла из жизни 20 июня 2020 года жизни в богадельне Воскресенского Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Ироничные стихи

Блог сайта «Аргументы недели» 

- На презентации  романа «Звёздный Спас», состоявшейся в Пекине в связи с его выходом на китайском языке, мне представилась возможность почитать новые стихи из цикла «примитивные». Естественно, был риск остаться непонятым.

Читать дальше...

Власти Дубая сообщили об открытии границ для туристов

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Туристы из других стран снова смогут посещать Дубай с 7 июля. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщила пресс-служба правительства эмирата в Twitter. В сообщении отмечается, что туристам для въезда в город необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Сдать анализ также можно в аэропортах Дубая.

Читать дальше...

“В видео работает, а на деле нет”: протестировал самоделку для откачки масла из двигателя авто через отверстие щупа

Блог сайта «tj-service» 

Приветствую вас, уважаемые читатели.

Как-то пару месяцев назад мне нужно было поменять масло в автомобиле, однако просто залезть под машину, слить старое масло и залить новое мне не хотелось, я ведь люблю креатив.

И тут я вспоминаю, что в одном из ранее просмотренных мной видео умелец показывал, как с помощью топливного насоса откачивает масло через отверстие щупа в двигателе.

И тут я вспомнил, что у меня в гараже где-то лежал рабочий, но не нужный электробензонасос от автомобиля ВАЗ-2110. Читать дальше...

«Листовки к бою». КНДР вступает в пропагандистскую войну с южанами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ким Чен Ын пока официально не заявляет о военном вторжении в Южную Корею. Однако правительство КНДР планирует другой удар, скорее пропагандистский. Основными «солдатами» будут северокорейские студенты, которые и будут забрасывать листовки на территорию южан. Листовки с пропагандой северокорейских идей чучхе уже массово печатаются в типографиям. Вскоре их вручат студентам, и они отправятся на пограничную зону. Подобные действия называю ответным ударом.

Читать дальше...

В России создан центр нелиберальной стратегической аналитики

Блог сайта «Подробно о главном» 

Как известно, в России две беды – дураки и дороги. И если с дорогами постепенно (в силу громадности территорий), но верно справляются, то с дураками сложнее. Дурак сегодня пошёл особый – он имеет диплом серьёзного либерального учебного заведения, стажировался по программам МВА, дообучался в Йеле и Стэнфорде. После чего он устроен на серьёзные должности в правительстве или в аналитических и консалтинговых компаниях, носит дорогие костюмы и галстуки по моде, обильно пересыпает речь англицизмами и маркетинговым жаргоном... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Эксперт заявил, что в Ливии сбываются пессимистичные сценарии развития событий

ТАСС 

Старший преподаватель департамента политической науки Высшей школы экономики Григорий Лукьянов подчеркнул, что по мере возрастающего участия Турции в боевых действиях на стороне ПНС усиливаются достаточно жесткие заявления со стороны Египта о правомочности вмешательства в конфликт египетских военных

Перекачка дизельного топлива, вытекшего на электростанции в Якутии, завершена

«Вести» 

Энергетики производственного подразделения филиала "Среднеколымский РЭС" ОА "Сахаэнерго" завершили перекачку в резервную емкость дизельного топлива в объеме 4 тонн, вытекшего на электростанции в Якутии. В 9:00 по московскому времени МЧС доставит сорбент для обработки загрязненной почвы вокруг резервуара.

ВАЖНО: ДНР открывает границу с ЛНР и Россией

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Глава ДНР Указом № 197 от 21 июня 2020 года внес изменения в Указ от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности». Документом устанавливается, что выезд за пределы территории Донецкой Народной Республики разрешен: - лицам, которые имеют гражданство Российской Федерации, независимо от наличия постоянной или временной регистрации на территории РФ – в РФ;   - организованным группам лиц для приобретения гражданства Российской Федерации – в РФ;   - лицам, имеющим постоянную... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net