Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Mash: в Москве диагностировали первый случай заболевания коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как сообщает телеграм-канал Mash,у одного пациента инфекционной больницы на востоке Москвы обнаружили коронавирус. Вместе с ним в больницу доставили еще несколько человек с подозрением на заболевание. 

Власти пока официально не подтвердили эту информацию, однако по данным источника, речь идет именно об этом заболевании, так как проведенные анализы подтвердили диагноз. Бригаду медиков отправляют на карантин.

Ранее ВОЗ признала вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. Читать дальше...



В Роспотребнадзоре рассказали, как распознать симптомы коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Если началось недомогание, нужно сразу же обратиться к врачу. А медики при подозрении на вирус смогут передать анализы на диагностику в структуры Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Как в январе-феврале 1945 года на Поместном соборе избирали Патриарха

Блог сайта «Российская газета» 

Патриарший местоблюститель

В дом в Чистом переулке срочно прибыли члены Священного синода, председатель Совета по делам Русской православной церкви при СНК СССР Г.Г. Карпов. При осмотре кабинета патриарха в ящике письменного стола было найдено завещание Сергия, написанное им еще в трагические дни подготовки к эвакуации из Москвы в Ульяновск. Его первый пункт гласил: "В случае моей смерти или невозможности исполнять должность патриаршего местоблюстителя, эта должность во всем объеме присвоенных... Читать дальше...

Можно ли считать Brexit возможностью для развития отношений двух стран

Блог сайта «Российская газета» 

Договоренности между Великобританией и ЕС предусматривают переходный период до конца 2020 года, в течение которого страна фактически останется в едином экономическом пространстве Евросоюза. После этого Лондон обретет самостоятельность во внешнеэкономической политике, хотя ее степень будет зависеть от итогов переговоров с ЕС, которые британцам предстоит вести весь год. Исходим из того, что с начала 2021 года между Россией и Великобританией перестанут действовать торговые барьеры и устаревшие ограничения, которые были установлены ЕС. Читать дальше...



Коронавирус и экономика: оценка потерь туристических компаний

«Вести» 

Вирус китайский, а убытки - наши. Российский турбизнес может потерять миллиарды рублей из-за вспышки нового заболевания. Причем больше пострадают не те компании, которые отправляют россиян за границу, а те, которые принимают китайских путешественников у нас в стране.

Грузите нацпроекты бочками // Железные дороги верят в рост перевозок

Коммерсантъ FM 

Несмотря на падение погрузки в январе, в ОАО РЖД решили не менять планов на 2020 год, ожидая рост на 2,9%. Достичь этого должны помочь нацпроекты. Тем не менее плану может помешать, в частности, падение перевозок грузов в Китай, которое началось еще до эпидемии. Аналитики считают более вероятным итогом года снижение погрузки, компенсировать которое ОАО РЖД может лишь активным привлечением клиентов скидками.

Китай прикручивает грузопоток // Рост транзита контейнеров через РФ может замедлиться

Коммерсантъ FM 

Китай, железнодорожное сообщение с которым и так осложнено в связи с эпидемией, существенно урезает субсидии на контейнерные перевозки в направлении Европы. В результате рост транзита контейнеров через РФ может замедлиться. Исходно на рынке ожидали увеличения перевозок на фоне изменений правил на 10%, но ограничения из-за распространения коронавируса могут дополнительно уменьшить эту цифру.

Банальность добра // Василий Степанов об «Офицере и шпионе» Романа Полански

Коммерсантъ FM 

В прокат выходит новый фильм Романа Полански о деле Дрейфуса, одном из самых известных и важных для истории Европы судебных процессов. Полански, который более 50 лет скрывается от американского правосудия, в деле 125-летней давности интересует не столько даже образ жертвы, а то, с какой легкостью герои и злодеи меняются местами, никак не меняя общество

Окопная ложь // Ксения Рождественская о «1917» Сэма Мендеса

Коммерсантъ FM 

В прокате получивший 10 номинаций на «Оскар» фильм Сэма Мендеса «1917» — снятый одним кадром рассказ об одном эпизоде Первой мировой. Нарушив в поисках достоверности кинематографическую условность, Мендес добился обратного эффекта: исторические события в «1917» превратились в шутер

Война в куклы // Михаил Трофименков о «Маленьких женщинах» Греты Гервиг

Коммерсантъ FM 

В прокат вышла очередная экранизация одноименного романа Луизы Мэй Олкотт. «Маленькие женщины» — это история взросления, как и «Леди Бёрд», первый фильм инди-режиссера Греты Гервиг. Однако на этот раз картина сделана в полном соответствии с голливудским каноном, что не прошло даром: фильм получил шесть номинаций на «Оскар»

10 главных дрэг-фильмов в истории // Как мужчины в платьях меняли кино

Коммерсантъ FM 

В кинопрокат выходит «Кинки Бутс» — запись культового производственного мюзикла, в котором небольшую обувную фабрику спасает от банкротства заказ на изготовление специальной обуви для местных дрэг-квин. Weekend подготовился к премьере и вспомнил, как мужчины в платьях и перьях на протяжении почти ста лет устраивали революции в кино, боролись с цензурой и триумфально вышли из маргинального гетто

На Урале ввели в эксплуатацию комплекс термической обработки труб

«Вести» 

На Урале ввели в эксплуатацию инновационный комплекс термической обработки труб. Он построен с применением зеленых технологий и включает очистные сооружения с оборотным циклом водоснабжения.

Адмиралтейские верфи потратятся на окраску // Завод объявил тендер на обновление корпусов цеха № 12

Коммерсантъ FM 

Адмиралтейские верфи потратят на очередной этап модернизации комплекса строительства неатомных подводных лодок около 0,9 млрд рублей. Ремонт нескольких секций стапельно-сдаточного цеха, который занимается окраской, позволит передавать заказчикам до четырех кораблей ежегодно и сократить сроки постройки и ремонта, отмечают на верфи. Подрядчика выберут только в феврале, но предыдущими исполнителями аналогичных работ становились получившие ранее контракты на сотни миллионов рублей «Петровский фарватер»... Читать дальше...

«Оранжерею» расчистят под конюшню // Инвестор получил очередной памятник по программе «Рубль за метр»

Коммерсантъ FM 

Памятник «Оранжерея» в Петергофе, входящий в состав дворцово-паркового ансамбля «Собственная дача», арендован по программе «Рубль за метр» Московской инвестиционно-строительной компанией. Теперь инвестору предстоит ежемесячно в срок до семи лет выплачивать 55 тыс. рублей за аренду на время восстановления памятника с целевым назначением «конюшня», после чего он получит право на льготную арендную плату в размере один рубль за квадратный метр. По мнению участников рынка, компанию действительно могла... Читать дальше...

Главные анонсы 31 января

Коммерсантъ FM 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин посетит Алма-Ату (Казахстан). Это первая зарубежная поездка нового премьер-министра. Господин Мишустин примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета и в форуме «Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики». О новом правительстве В Москве состоится заседание оперативного штаба по предотвращению распространению китайского коронавируса. На нем будет рассмотрен вопрос ограничения авиасообщения России с КНР. По последним данным... Читать дальше...

Китайский коронавирус распространяется. Как в разных странах готовятся к борьбе с болезнью

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. Генеральный директор ВОЗ заявил: «Мы не знаем, какой урон вирус может нанести при попадании в страну с менее мощной системой здравоохранения». При этом организация считает, что пока нет оснований ограничивать международные поездки и торговлю. Всего новым коронавирусом заразились около восьми тысяч человек, скончался 171 пациент.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net