123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Германия отказалась от закупки БЛА MQ-4C "Тритон"

VPK.name 

Правительство Германии приняло решение отменить планы по закупке разработанных Northrop Grumman высотных БЛА большой продолжительности полета (класс HALE) MQ-4C "Тритон", выбрав вместо этого пилотируемые самолеты с соответствующим комплектом аппаратуры радиоэлектронной разведки ISIS-ZB компании Hensoldt.

"Сухой" назначит нового гендиректора

VPK.name 

Компания-производитель боевых самолетов марки "Су" в четверг изберет нового гендиректора, говорится в сообщении "Сухого" в Центре раскрытия корпоративной информации.

Макрон в телефонной беседе обсудил с Алиевым процесс карабахского урегулирования

VPK.name 

Президент Франции Эмманюэль Макрон в телефонном разговоре с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым обсудил ситуацию с урегулированием карабахского конфликта, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.



Продержимся 3 часа: в Китае предрекли гибель России в войне с США

VPK.name 

В Китае предсказали России быстрое поражение в случае войны с США
Если противостояние Москвы с коллективным Западом выльется в войну, то Россия может быть «уничтожена за три часа», пишут авторы одного из китайских порталов, который считается достаточно передовым в КНР. С деталями работы аналитиков из Китая разбирался военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.

Герои получат скидки в магазинах «Армия России» и «Военторг»

VPK.name 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и представители ведущих банков страны подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в частности, в сфере социальных преференций военнослужащим.

Минобороны России заключило соглашения о стратегическом сотрудничестве с ведущими банками страны

VPK.name 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и представители ведущих банков страны в ходе первого в этом году заседания Коллегии военного ведомства подписали соглашения о стратегическом партнерстве, в частности, в сфере социальных преференций военнослужащим.

Отцов поставили на ступеньку ниже, чем домашних котов

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Под нескончаемые разговоры о феминизме мужчины России получили удар с тыла, и этого почти никто не заметил. 

Может ли мужчина быть полноценным родителем? Российское законодательство считает, что да. В статье 61 Семейного Кодекса Российской Федерации так и прописано – родители равны в своих правах и обязанностях. Есть на эту тему и статья 38 Конституции РФ.

Подозреваемым сохраняют полномочия // Министр здравоохранения Наталья Мазина ушла в отпуск, чтобы ходить к следователю

Коммерсантъ FM 

Суд не стал отстранять от должности подозреваемую в злоупотреблении полномочиями министра здравоохранения Саратовской области Наталью Мазину. Чиновница проходит по делу о закупке не соответствующих условиям госконтракта аппаратов УЗИ на сумму 53 млн руб. Представитель следствия указал в суде, что госпожа Мазина может оказывать влияние на подчиненных, которые проходят свидетелями по делу. Сама министр заявляет о своей невиновности и на время следственных действий взяла ­отпуск.

К коммунистам направят комиссию // Депутат областного парламента пожаловался губернатору на КПРФ

Коммерсантъ FM 

Спецкомиссия изучит экономическое положение и общую ситуацию в исполнительной и представительной власти Димитровграда, в гордуме которого большинство мест принадлежит коммунистам, а его мэром является кандидат в члены ЦК КПРФ.Такое поручение дал своим замам губернатор Сергей Морозов. Основанием стало эмоциональное выступление на заседании кабмина депутата регионального заксобрания Матвея Володарского, заявившего, что в городе «катастрофическая финансовая ситуация». В мэрии Димитровграда заявляют... Читать дальше...

Негосударственная пища для размышления // В Ульяновске обеды школьникам будут заказывать и оплачивать сами родители

Коммерсантъ FM 

В ульяновское управление ФАС обратилась мордовская компания с жалобой на неконкурентный, по мнению заявителя, способ определения оператора соцпитания в местных школах. Ранее мэрия города выпустила постановление, согласно которому, сами родители выбирают оператора соцпитания и сами же оплачивают его услуги. Эксперты отмечают, что новая система организации школьного питания уже не попадает под действие 44ФЗ (о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для госнужд) и, как следствие, не регулируется... Читать дальше...

Дума Иркутска внесла изменения в устав по введению в городе системы сити-менеджера

Коммерсантъ FM 

Вчера депутаты думы Иркутска внесли изменения в устав города, согласно которым муниципалитет будет управляться сити-менеджером. Его будут избирать депутаты из числа претендентов, отобранных конкурсной комиссией. Руководитель аппарата думы Иркутска Максим Абрамов сообщил, что внесение поправок обусловлено необходимостью приведения местного законодательства в соответствие с федеральным и областным. Напомним, 18 сентября заксобрание Иркутской области приняло закон, по которому мэр Иркутска будет избираться не из числа депутатов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Житель Калининграда получил два года колонии за дискредитацию ВС РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net