Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

«Россия и Китай - противники»: Пентагон о главных угрозах

VPK.name 

Пентагон признал угрозу со стороны России и Китая
Замглавы Объединенного комитета начальников штабов Джон Хайтен заявил, что США должны следить за военным развитием России и Китая и не допускать их преимущества в каком-либо направлении. По его словам, Штаты «должны двигаться быстрее, чем потенциальные противники».

Politico (США): Трамп говорит о расширении НАТО на Ближнем Востоке

VPK.name 

«Я думаю, НАТО надо расширять, и мы должны включить туда Ближний Восток. Непременно, — заявил Дональд Трамп репортерам. — Потому что это международная проблема». Американский президент даже похвалился, что уже придумал красивое название этой новой инициативе.



Эксперт оценил планы США по противодействию России и Китаю в Азии

VPK.name 

«США признают, что у них большие проблемы и пытаются наращивать военные силы», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. Так он прокомментировал сообщение Bloomberg о планах американских военных создать на островах к востоку от Филиппин и Тайваня специализированное подразделение для противодействия России и Китаю.

Не платят защитникам: Трампу не нравится поведение Европы

VPK.name 

Трамп объявил США «защитником» Европы от России
США - защитник Европы от России, но при этом Вашингтон получает мало средств от европейских стран, заявил американский лидер Дональд Трамп. По его мнению, Европа невзлюбила его за то, что он требует от нее увеличения расходов на оборону. Американский лидер и правда довольно часто поднимает эту тему, настаивая на повышении военных трат стран - членов НАТО.

Aftenposten (Норвегия): Норвегия как линия фронта против России

VPK.name 

Может, искажение образа нашего соседа на востоке и укрепляет солидарность в НАТО, однако приводит к ошибкам и конфликтам, пишет норвежская газета. Безоговорочно принимать российскую точку зрения нельзя, но прислушаться к ней не помешает, и многие в Европе это уже поняли.

Небоевые потери превысили боевые - генпрокуратура заинтересовалась ВСУ

VPK.name 

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка согласовал организационные изменения в структуре и штатном расписании военной прокуратуры.
Они касаются деятельности ведомства в зоне так называемой «Операции Объединенных сил» (ООС) на Донбассе. Речь идет о создании в структуре военной прокуратуры специального отдела по расследованию причин смертей военнослужащих в небоевой обстановке.

Необходимо прописать особый статус Донбасса в конституции Украины - Путин

VPK.name 

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию в Сирии, возможные шаги по урегулированию военного конфликта в Ливии, строительство газопровода «Северный поток-2», эскалацию напряженности на Ближнем Востоке, ядерную программу Ирана, а также исполнение договоренностей, достигнутых во время саммита в Париже, проходившего в нормандском формате.



Украина направила в РФ ноту протеста из-за визита Путина в Крым «без согласования с Киевом»

VPK.name 

При отсутствии украинского посла в России и российского на Украине киевские власти продолжают практику передачи «нот протеста» в адрес Российской Федерации. На этот МИД Украины направил в российский адрес ноту протеста в связи с визитом президента РФ Владимира Путина на Крымский полуостров «без получения официального разрешения со стороны Украины».

Путин призвал Киев, несмотря на внутриполитические трудности, начать реализацию Минских соглашений

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин призвал руководство Украины начать реализацию мер по урегулированию ситуации на востоке страны в соответствии с Минскими соглашениями, несмотря ни на какие внутриполитические трудности.

Daily Express (Великобритания): «Ты играешь в догонялки!» Мрачное послание России Трампу, как она напрягает военные мускулы

VPK.name 

Россия Владимира Путина послала мощный сигнал Дональду Трампу всего через несколько дней после того, как президент США отдал приказ об убийстве иранского генерала Сулеймани. Речь в статье идет о военно-морских учениях ВМФ России в Черном море.

Морпехи ТОФ начинают боевую подготовку на трех полигонах Дальнего Востока

VPK.name 

В ходе полевых выходов в ближайшее время морпехи планируют провести лагерные сборы снайперов, гранатометчиков, саперов и разведчиков
ТАСС, 10 января. Морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) в пятницу вышли на полигоны в Приморье и на Камчатке, где будет проходить боевая подготовка. Около 2 тыс. человек будут тренироваться управлять боевыми машинами и вести бой, а также проведут стрельбы из различного вооружения, сообщила пресс-служба ТОФ.

Шойгу: оснащенность ВС России современным оружием должна поддерживаться на уровне 70%

VPK.name 

По словам министра, важно продолжить работу по повышению социальной защищенности и поддержанию достойного уровня жизни военнослужащих
Уровень оснащенности Вооруженных сил РФ современным оружием в 70%, на который предстоит выйти до конца 2020 года, необходимо стабильно поддерживать в дальнейшем. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Baltnews (Латвия): непревзойденная мощь. Какое оружие России потрясло мир в 2019 году

VPK.name 

В 2019 году Россия показала миру свои новейшие системы вооружений, которые заставили изрядно понервничать США и многие страны Запада. О главных оружейных новинках рассказывает Baltnews.

Минпромторг предварительно оценил долю гражданской продукции в ОПК в 2019 году в 24,1%

VPK.name 

В 2018 году показатель находился на отметке 20,9%
Доля гражданской продукции в структуре выпуска отраслей оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России в 2019 году выросла с 20,9% в 2018 году до 24,1% в 2019 году. Об этом говорится в презентации вице-премьера РФ Юрия Борисова, в которой приведена предварительная оценка Минпромторга России.

Борисов: Россия обладает высокой боеспособностью, хотя тратит на армию меньше, чем США

VPK.name 

Вице-премьер отметил, что российский бюджет на развитие Вооруженных сил в 12-14 раз меньше чем у США и НАТО
России удается обладать высоким уровнем боеспособности, несмотря на то, что бюджет на развитие Вооруженных сил в 12-14 раз меньше, чем у США и НАТО. Об этом сообщил в субботу вице-премьер РФ Юрий Борисов, выступая с лекцией перед курсантами военного учебного центра Сибирского федерального университета им. Героя России генерала В. П. Дубынина.

Борисов заявил, что объем экспорта российского вооружения составляет $14-15 млрд в год

VPK.name 

Объем долгосрочных заказов российского вооружения для зарубежных стран составляет $55 млрд, отметил вице-премьер РФ
Объем долгосрочных заказов российского вооружения для зарубежных стран составляет $55 млрд, ежегодный экспорт отечественного оружия и военной техники - $14-15 млрд. Об этом сообщил в субботу вице-премьер РФ Юрий Борисов, выступая с лекцией перед курсантами военного учебного центра Сибирского федерального университета им. Героя России генерала В. П. Дубынина.

Борисов высказался об уровне боеспособности России

VPK.name 

России удается обладать высоким уровнем боеспособности, несмотря на то, что бюджет РФ на развитие Вооруженных сил в 12-14 раз меньше, чем у США и НАТО, сообщил в субботу вице-премьер РФ Юрий Борисов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Шойгу об обороноспособности страны

VPK.name 

На прошедшем селекторном совещании в Минобороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу назвал ряд основных направлений деятельности Вооруженных сил в 2020 году.
По его словам, в сфере материально-технического обеспечения требуется ввести в эксплуатацию около 4 тыс единиц новой бронетанковой и автомобильной техники, 1,7 тыс единиц современного ракетно-артиллерийского вооружения, а также провести порядка 280 тыс технических обслуживании и ремонтов.

Определены основные задачи Минобороны России на 2020 год

VPK.name 

Глава военного ведомства Сергей Шойгу провел первое селекторное совещание в новом году
В Вооружённых силах (ВС) России до конца 2020 года будут введены около 4 тыс. единиц новой бронетанковой и автомобильной техники, 1 тыс. 700 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр обороны России провел селекторное совещание с руководством Вооруженных Сил

VPK.name 

В Национальном центре управления обороной РФ под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу 10 января состоялось селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.

Армия России получит около 4 тыс. единиц новой техники в 2020 году

VPK.name 

В Вооруженных силах (ВС) России до конца 2020 года введут в строй около 4 тыс. единиц новой автомобильной и бронетанковой техники. Об этом глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил в пятницу, 10 января, открывая селекторное совещание.

Две трети оборонзаказа в России пойдет на закупки нового оружия

VPK.name 

Порядка 68% гособоронзаказа нынешнего года пойдут на закупки новейших образцов оружия, сообщил в пятницу министр обороны России Сергей Шойгу. Этот показатель из года в год находится примерно на одном уровне. В частности, в минувшем году, как сообщал замминистра обороны Алексей Криворучко, на эти цели тоже было выделено более 1,5 триллионов рублей, из которых 68% на закупки вооружения и техники.

Шойгу: Две трети Гособоронзаказа пойдет на закупки нового вооружения

VPK.name 

Около 68 процентов средств Гособоронзаказа-2020 пойдут на закупки новейших образцов вооружения и военной техники. Об этом в пятницу на селекторном совещании военного ведомства рассказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net