Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Израиль осваивает лазерное оружие

VPK.name 

ЦАХАЛ будет воевать лазерными лучами. 9 января, Минобороны Израиля объявило о значительных успехах в создании лазерного оружия и планах его использования. В Минобороны Израиля указывают, что совместные усилия с Управлением оборонных исследований и разработок (DDR&D), а также инвестиции в перспективное вооружение окупились. В частности, разработчикам удалось создать лазеры достаточной мощности, способные преодолевать атмосферные помехи.

Milli gazete (Турция): оказывается, хорошо, что США не продали нам «Пэтриоты»

VPK.name 

Автор придерживается мнения, что в дипломатии действия важнее слов. Именно поэтому он заставляет задуматься, почему иранские ракеты, выпущенные по базам США, не были сбиты системой «Пэтриот»? Любопытно и то, что после накала страстей Трамп резко сменил риторику в отношении Тегерана. Неужели США и Иран действуют сообща?



Новый клиент: Ирак хочет купить у России С-400

VPK.name 

Ирак намерен купить С-400 у России из-за охлаждения отношений с США
Вопрос о покупке у России зенитно-ракетных систем С-400 рассматривает Ирак, сообщают американские СМИ. Такое решение было предложено в парламенте страны из опасений потерять военную поддержку со стороны США. Комментариев от официальных лиц пока нет, но в конце прошлой весны посол Ирака в Москве говорил о готовности Багдада закупить С-400, став следующим после Турции покупателем этого российского оружия.

«Не хотелось бы, чтобы нам диктовали: что покупать или не покупать в России» - в Индии о США и С-400

VPK.name 

В Госдепартаменте США считают, что очень велика вероятность введения американских санкций против Индии из-за приобретения этой страной российских ЗРК С-400 «Триумф». Хотя представитель ведомства, отвечая на брифинге на вопросы журналистов, не стал однозначно утверждать, что это произойдет.

Полк в Ленобласти с новейшей системой С-400 "Триумф" заступит на дежурство в феврале

VPK.name 

В настоящее время боевые расчеты проводят техобслуживание зенитных ракетных дивизионов и пункта боевого управления, а также проверяют работу узлов и агрегатов системы С-400
Очередной ракетный полк в Ленинградской области, получивший в конце прошлого года новейшую зенитную ракетную систему С-400 "Триумф", заступит на боевое дежурство в середине февраля. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Западного военного округа.

Virgin Galactic рассказала о росте числа желающих стать космическими туристами

VPK.name 

К 2023 году компания планирует построить пять космолетов серии SpaceShipTwo
Компания Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона фиксирует стабильный рост числа желающих попасть на регулярные туристические суборбитальные полеты на борту космолетов серии SpaceShipTwo. К 2023 году планируется построить пять таких аппаратов, сообщил в интервью телеканалу CNBC генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс.



Индия намерена построить за три года собственный центр подготовки астронавтов

VPK.name 

Общая стоимость возведения центра оценивается в около $380 млн
Индия, которая готовит к полету первый национальный пилотируемый космический корабль "Гаганьян", намерена построить собственный центр полного цикла подготовки астронавтов в расчете на будущие космические полеты. Как сообщил журналистам глава индийской организации космических исследований (ISRO) доктор Кайласавадиву Сиван, ожидается, что такой центр будет создан в течение ближайших трех лет в городе Чаллакере (южный штат Карнатака).

Космический зонд Lucy впервые изучит спутник троянского астероида

VPK.name 

Он может стать самым маленьким небесным телом, которое изучит космический аппарат
ТАСС, 10 января. Количество целей межпланетной станции NASA Lucy неожиданно увеличилось: теперь она изучит не семь, а сразу восемь астероидов. Дело в том, что недавно ученые обнаружили, что у астероида Эврибат - первая цель этой миссии - есть небольшой спутник. Об этом рассказала пресс-служба американского Юго-Западного исследовательского института (SwRI).

Скорость исчезновения воды из атмосферы Марса оказалась недооценена

VPK.name 

Узнать это ученым помогли данные российского прибора
Российский прибор ACS, установленный на борту зонда "ЭкзоМарс-TGO", помог планетологам точно измерить скорость "побега" воды из атмосферы Марса и обнаружить, что этот процесс протекает значительно быстрее, чем считалось ранее. Выводы астрономов опубликовал научный журнал Science.

Запуск российского спутника связи "Экспресс-103" планируется на конец марта - производитель

VPK.name 

Российский спутник связи "Экспресс-103" планируется запустить в конце марта этого года, сообщил в субботу гендиректор компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнева" (ИСС, производитель аппаратов серии "Экспресс") Николай Тестоедов вице-премьеру РФ Юрию Борисову во время посещения заместителем председателя правительства этого предприятия.

Спутник связи "Экспресс-103" планируется запустить в конце марта 2020 года

VPK.name 

Вместе с этим спутником планируется также запуск еще одного космического аппарата из этой серии - "Экспресс-80"
Запуск российского спутника связи "Экспресс-103" планируется на конец марта текущего года. Об этом доложил в субботу гендиректор компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнева" (ИСС, производитель аппаратов серии "Экспресс") Николай Тестоедов вице-премьеру РФ Юрию Борисову во время посещения предприятия заместителем председателя правительства.

Вице-премьер России вспомнил о проблемах «Роскосмоса»

VPK.name 

Отсутствие рентабельности и серийного производства ракетной техники является ахиллесовой пятой российской космической отрасли.
Как передает ТАСС, такое заявление сделал вице-премьер России Юрий Борисов во время пресс-конференции по итогам посещения предприятия «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева».

Вице-премьер назвал ахиллесову пяту российской космонавтики

VPK.name 

Ахиллесовой пятой российской космической отрасли является отсутствие рентабельности и серийного производства ракетной техники. Такое мнение высказал в субботу, 11 января, журналистам вице-премьер России Юрий Борисов по итогам посещения предприятия «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева» (ИСС).

Борисов назвал "ахиллесову пяту" космической отрасли России

VPK.name 

По словам вице-премьера, отрасли необходимо обеспечить рентабельность, чтобы выйти на серийное производство ракетной техники
Российской космической отрасли необходимо обеспечить рентабельность, чтобы выйти на серийное производство ракетной техники. Такое мнение высказал в субботу журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов по итогам посещения предприятия "Информационные спутниковые системы им. академика М. Ф. Решетнева" (ИСС).

Вице-премьер Борисов потребовал от руководства "Роскосмоса" оздоровить отрасль и обеспечить рентабельность

VPK.name 

Российской космической отрасли необходимо обеспечить рентабельность, чтобы выйти на серийное производство ракетной техники, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Роскосмос хочет взыскать более 12,8 млрд рублей с Центра Хруничева

VPK.name 

Суть исковых требований не излагается
Роскосмос намерен взыскать через суд с Центра имени М. В. Хруничева, который входит в госкорпорацию, более 12,8 млрд рублей. Об этом говорится в картотеке дел Арбитражного суда Москвы.

В Эстонии открыли национальный центр управления воздушными операциями

VPK.name 

В столице Эстонии в пятницу состоялась торжественная церемония открытия центра управления воздушными операциями. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Министерства обороны, он уже с 1 января приступил к обеспечению совместно с аналогичными центрами в Латвии и Литве круглосуточного обеспечения неприступности воздушного пространства государств Балтии.

Самолет британских ВВС провел разведывательный полет у границ России

VPK.name 

Стратегический разведывательный самолет британских Королевских военно-воздушных сил RC-135W 10 января провел длительный полет неподалеку от Калининградской области. Сообщение об этом в пятницу было опубликовано в Twitter ресурса Plane Radar.

Китай намерен разработать боевой авиационный лазер

VPK.name 

Китай намерен разработать боевой авиационный лазер для установки на самолеты. Как пишет NPlus1 со ссылкой на Space Daily, НОАК объявила два тендера на создание соответствующего оборудования и программного сопровождения.

ВМС Пакистана приняли на вооружение новую авиатехнику

VPK.name 

ВМС Пакистана официально приняли на вооружение несколько новых единиц авиатехники в ходе церемонии, состоявшейся 4 января в присутствии начальника штаба ВМС адмирала Зафара Махмуда Аббаси на ВМБ "Мехран" в Карачи.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net