Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

ВВС США хотят новую противорадиолокационную ракету для истребителей F-35A

VPK.name 

Как сообщил журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Gareth Jennings "USAF issues RFI for F-35A SiAW missile", военно-воздушные силы США 8 января 2020 года выпустили запрос на информацию (Request for Information - RFI) к потенциальным поставщикам на разработку новой дальнобойной авиационной противорадиолокационной ракеты Stand In Attack Weapon (SiAW) для оснащения истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II, с возможностью размещения ракеты во внутренних отсеках вооружения этого самолета.

52 истребителя F-35A выполнили «Слоновью прогулку»

VPK.name 

Последовательный взлет 52 истребителей пятого поколения F-35A Lightning II 388-го и 419-го крыльев Военно-воздушных сил (ВВС) США с авиабазы Хилл в штате Юта (США) попал на видео. Соответствующие кадры опубликованы в Twitter.

Госдеп США одобрил продажу Сингапуру 12 истребителей F-35B

VPK.name 

Еще одна страна может в ближайшее время обзавестись американскими истребителями пятого поколения F-35. Госдеп США одобрил возможную продажу 12 истребителей F-35B Сингапуру. Об этом сообщает Агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности Министерства обороны США.



F-35 для Сингапура и Греции

VPK.name 

Сингапуру дали «зелёный свет» на покупку F-35. 10 января, портал defensenews.com сообщил о том, что Государственный департамент США одобрил запрос Минобороны Сингапура на 12 новейших истребителей.

Турчинов призвал наказать Россию за сбитый в Иране Boeing

VPK.name 

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал возложить ответственность за крушение украинского Boeing не только на Иран, но и на Россию. Об этом он написал на своей странице в Facebook 11 января.

Роухани пообещал устранить дефекты систем ПВО после сбитого самолета

VPK.name 

Президент Ирана Хассан Роухани заявил о необходимости устранить недостатки систем противовоздушной обороны после того, как иранцы по ошибке сбили украинский лайнер. Об этом сообщает «РИА Новости» в субботу, 11 января.

Правительство Ирана отвергло обвинения в том, что украинский авиалайнер был сбит иранской ракетой

VPK.name 

Официальный представитель правительства Ирана Али Рабей назвал обвинения некоторых иностранных представителей о том, что Boeing-737 Международных авиалиний Украины был сбит иранской ракетой, "большой ложью" и "мошенничеством".

В Иране рассказали об ответственности США за сбитый Boeing

VPK.name 

Сбитый в Тегеране самолет «Международных авиалиний Украины» (МАУ) стал последствием действий США в регионе. Об этом заявил командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде на пресс-конференции, которую транслировал телеканал IRIB в субботу, 11 января.



Зеленский обратился к украинцам из-за трагедии с самолетом в Иране

VPK.name 

Президент Украины Владимир Зеленский 11 января выступил с обращением к гражданам и пообещал провести детальное расследование катастрофы Boeing 737 в небе над Ираном, а также выплатить компенсации семьям погибших.

Ракета уводит в небо: Иран выплатит миллионы за украинский Boeing

VPK.name 

Тегеран пообещал наказать ответственных за трагедию
Иран признал, что сбил украинский Boeing по ошибке, — судно приняли за крылатую ракету, направленную на важный военный объект. Все виновные предстанут перед судом. Об этом утром 11 января — на третий день после трагедии — заявили в иранском генштабе.

Появился сценарий удара F-35 по «сбившему» украинский Boeing 737-800 «Тору»

VPK.name 

Стрессовая ситуация, в которой оказался расчет зенитной ракетной системы (ЗРС) «Тор-М1», которая, вероятно, не была включена в иранскую объединенную систему противовоздушной обороны (ПВО), могла стать ключевым фактором, приведшим к возможному удару ЗРС по украинскому пассажирскому самолету Boeing 737-800, пишет The Drive.

Поставщик деталей Boeing 737 MAX уволит почти три тыс. сотрудников

VPK.name 

Компания Spirit AeroSysytems, занимающаяся поставкой деталей для самолетов Boeing 737 MAX, сократит и переквалифицирует почти 2,8 тыс. своих сотрудников на своем предприятии в штате Канзас, США, из-за приостановки производства самолета. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в субботу, 11 января.

Покинувший пост глава Boeing не получит «золотой парашют»

VPK.name 

Ушедший в отставку глава американской корпорации Boeing Деннис Меленберг не получит выходное пособие, известное как «золотой парашют», пишет в субботу, 11 января, CNN. Тем не менее он сохранит свои акции, опционы и другие активы на сумму примерно $80 млн.

NYT узнала о недовольстве сотрудников Boeing лайнером 737 MAX еще до крушений

VPK.name 

Сотрудники американской компании Boeing выражали сомнения касательно надежности некоторых систем самолетов 737 MAX еще до авиакатастрофы в Индонезии в 2018 году. Об этом 9 января сообщает газета The New York Times.

Опытный образец Ил-96-400М передали в цех окончательной сборки

VPK.name 

Первый летный опытный образец модернизированного пассажирского лайнера Ил-96-400М передали в цех окончательной сборки, его планируется изготовить к концу 2020 года. Об этом в пятницу, 10 января, сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

«Ильюшин» перенёс поставку двух Ил-76МД-90А на 2020 год

VPK.name 

Поставка двух из пяти планировавшихся к передаче в 2019 году военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А перенесена на 2020 год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

СММ ОБСЕ сообщает о принудительной посадке своего дрона украинскими военными в Донбассе

VPK.name 

Военнослужащие Вооруженных сил Украины принудительно приземлили беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе населенного пункта Орехово и удалили с него данные мониторинга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе миссии.

Опубликовано видео пуска гиперзхвукового «Кинжала» в Черном море

VPK.name 

Минобороны РФ опубликовало видео запуска гиперзвуковой ракеты «Кинжал» на совместных учениях Северного и Черноморского флотов. Пуск ракеты осуществлял истребитель МиГ-31К. На опубликованных кадрах виден момент старта ракеты, снятый из кабины другого самолета.

Запуск «Кинжала» в Черном море показали на видео

VPK.name 

Телеканал «Звезда» опубликовал видео, на котором запечатлен запуск гиперзвуковой аэробаллистической ракеты «Кинжал» на совместных учениях Северного и Черноморского флотов в Черном море.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Генерал Клягин рассказал о ЧП на испытаниях Ту-128 и Ту-22М3

VPK.name 

Бывший председатель Научно-технического комитета ВВС Советского Союза генерал-майор Анатолий Клягин рассказал о малоизвестных эпизодах создания самолетов четвертого поколения, а также о подвигах летчиков-испытателей.
70-е годы прошлого столетия, по мнению генерала, были "золотым веком" авиации СССР: новые самолеты и вертолеты создавались в массовом порядке.

«Суперграчи» прилетят: новейшие штурмовики поступят на базу в Киргизии

VPK.name 

Российскую авиагруппу в Средней Азии перевооружат на модернизированные ударные самолёты Су-25СМ3
Азию прикроют «Супер-Грачи». Минобороны начнет перевооружение российской военной базы в Киргизии на модернизированные штурмовики Су-25СМ3. По сравнению с предшественниками их боевые возможности увеличились в несколько раз. Поступление этих современных самолётов укрепит наше присутствие в регионе, уверены эксперты.

The National Interest назвало Су-57 небоеспособным

VPK.name 

Американское издание The National Interest раскритиковало российский истребитель пятого поколения Су-57. Автор материала счел самолет «не готовым к полномасштабной войне против высокотехнологичного противника».

В США признали Су-57 небоеспособным

VPK.name 

Перспективный российский истребитель пятого поколения Су-57 не является полностью боеспособным и не готов к полномасштабной войне с высокотехнологичным противником вроде США, которые обладают F-22 Raptor и F-35 Lightning II, пишет The National Interest.

Yeni Çağ (Турция): НАТО — на Ближний Восток, Россия — в Средиземноморье. А где Турция?

VPK.name 

Пока Путин окружает Европу с юга, Трамп направляет НАТО на Ближний Восток, возмущается автор, что достаточно странно звучит из уст гражданина страны-члена альянса. Однако он спешит объяснить свою позицию, поясняя, в чем заключается опасность политики США в регионе и амбициозных планов Кремля в Средиземноморье.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net