Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Пентагон сообщил о случайном попадании ракеты в украинский лайнер

Блог сайта «Аргументы недели» 

Украинский авиалайнер, разбившийся в Тегеране, могли сбить иранские зенитные ракетные системы (ЗРС), считают представители разведки США и Ирака. Об этом сообщил журнал Newsweek со ссылкой на источники. 

Читать дальше...

Лукашенко обвинил Россию в желании продавать Беларуси нефть по ценам выше мировых

«Жизнь сегодня» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия хочет продавать нефть по ценам выше мировых. Об этом сообщает БелТА. Свое заявление белорусский лидер сделал на церемонии вручения премии «За духовное возрождение».

Читать дальше...



«Нападение делает нас сильнее» // Председатель совета «Мемориала» Александр Черкасов объяснил, как штрафы влияют на работу правозащитного центра

Коммерсантъ FM 

Тверской суд Москвы в четверг в 21-й раз оштрафовал «Международный Мемориал» за отсутствие маркировки иностранного агента на ресурсах организации. Общий размер штрафов «Международного Мемориала» и правозащитного центра «Мемориал» достиг 4,2 млн руб. Напомним, всего в отношении организаций Роскомнадзор составил 28 протоколов, каждый из которых суд рассматривает отдельно (см. “Ъ” от 26 декабря 2019 года). Председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов в разговоре с корреспондентом... Читать дальше...

В Ираке рядом с авиабазой Балад упала неопознанная ракета

Коммерсантъ FM 

Неопознанная ракета упала недалеко от авиабазы Балад, в которой находятся военнослужащие США, в районе Эд-Дуджейль к северу от Ирака, сообщило Reuters со ссылкой на источники в полиции. По их словам, жертв и пострадавших нет.Подробности происшествия источники не привели.Напомним, ситуация на Ближнем Востоке обострилась в начале января. Иран 8 января атаковал две военные базы США в иракских Асаде и Эрбиле. Так Корпус стражей исламской революции (КСИР) ответил на убийство на территории Багдада иранского генерала Касема Сулеймани. Читать дальше...



Серб, толкнувший женщину под поезд, не помнит, что произошло

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Из-за жажды убийства он лишил молодую мать жизни, толкнув ее под поезд. В Дуйсбургском окружном суде начался процесс по делу 28-летнего серба, Джексона Б. 20 июля 2019 года мужчина убил 34-летнюю Анью Н., которая со своей дочерью (12 лет) стояла на перроне. Злоумышленника задержали очевидцы и передали полиции. Джексона раньше задерживали за причинение материального ущерба и нанесение телесных повреждений. В день преступления Джексон и его брат праздновали день рождения племянницы. «Я плохо себя чувствовал... Читать дальше...

Как себя вести, чтобы избежать ДТП в неоднозначных ситуациях на дороге

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На дорогах каждый день создаются сотни тысяч неоднозначных ситуаций, многие из которых приводят к ДТП. Опасность может возникать как из-за действий водителя, так из-за дорожной обстановки. В сегодняшней подборке разберем несколько потенциально опасных ситуаций на дороге, и как в них себя вести, чтобы избежать ДТП.

Читать дальше...

Гонка вооружений в разгаре: США разработают новые ракеты для F-35A

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разрыв ДРСМД окончательно развязал руки Соединенным Штатам для разработки новых видов вооружений, в том числе и для оснащения своих ударных истребителей. Так, ВВС США выпустили запрос на разработку оружия ударного действия (SiAW) для истребителя Lockheed Martin F-35A.

Как известно, командование Военно-воздушных сил США в последнее время крайне озабочено совершенствованием мощи своих новейших самолетов – тех самых F-35A, о которых столько говорят и пишут мировые средства массовой информации.

Читать дальше...

Британский парламент одобрил законопроект о Брекзите

«Vesti.lv» (Латвия) 

Палата общин парламента Великобритании одобрила в третьем чтении законопроект, разрешающий выход из Европейского союза 31 января. За проголосовали 330 депутатов, против — 231, передает Коммерсантъ со ссылкой на AP.

Читать дальше...

Города, созданные для удобства и хорошего уровня жизни.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Список

1.Цюрих

Это один из самых безопасных и низко преступных. Уровень заработной платы и качество здравоохранения, политическая стабильность, уровень обучения по всем критериям Швеция лидирует среди остальных стран. Именно по этому Цюрих идеально подходит для жизни людей.

2. Мюнхен

Германия чудесная страна. Конкретно в Мюнхене самый низкий уровень безработицы, много интересных фестивалей, качественное образование и медицина.

Общественный транспорт развит на высшем уровне... Читать дальше...

Трамп заявил, что США не нужна нефть на Ближнем Востоке

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Трамп заявил, что США не нужна нефть на Ближнем Востоке

Глава Белого дома подчеркнул, что США теперь являются главным производителем нефти и природного газа в мире

ВАШИНГТОН, 8 января. /ТАСС/. Соединенные Штаты не нуждаются в ближневосточной нефти. С таким заявлением выступил в среду в ходе телеобращения к согражданам в Белом доме президент США Дональд Трамп.

На эту тему

"Мы готовы принять мир". Заявление Трампа в ответ на атаку Ирана в 10 предложениях

Речь американского лидера была посвящена ситуации... Читать дальше...

Опубликовано видео «поражения ракетой» украинского самолета в Иране

«Взгляд» 

Активист иранского происхождения Нариман Гариб опубликовал видеозапись, на которой, как он утверждает, может быть запечатлен момент поражения ракетой украинского Boeing 737 в Иране.

Гариб заявил в Twitter, что запись «получил от источника». Он признает, что «пока не может проверить видео», но надеется получить от источника «метаданные». 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net