123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Проблемы Ближнего Востока невозможно решить силой, заявляют в руководстве Иракского Курдистана

VPK.name 

Военные методы не решат проблемы Ближнего Востока, сторонам необходимо действовать сдержанно, заявили власти автономного Иракского Курдистана в связи с эскалацией напряженности в регионе.

Нетаньяху заявил о готовности нанести удар по Ирану в случае атаки им Израиля

VPK.name 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в среду заявил о готовности нанести "оглушающий удар" по Ирану, если тот атакует Израиль, передают израильские СМИ. "Любой, кто нас атакует, получит оглушающий удар", - заявил он журналистам в ходе пресс-конференции в Иерусалиме.

Штаб операции "Непоколебимая решимость" переводится из Багдада в Кувейт, говорит работающий в нем эстонский полковник

VPK.name 

Штаб операции вооруженных сил США и их союзников против запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" "Непоколебимая решимость" (Operation Inherent Resolve, OIR) переводится из Багдада в Кувейт, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе эстонских Сил обороны.



Спикер парламента и глава правительства Ирака назвали удары Ирана нарушением суверенитета своей страны

VPK.name 

Председатель парламента Ирака Мухаммед аль-Халбуси осудил ракетные атаки Ирана против военных США, размещенных на иракских базах, назвав эти действия нарушением иракского суверенитета, сообщает ливанское издание "Дейли стар".

Путин и Эрдоган расценили операцию США против иранского генерала Сулеймани как подрыв стабильности в регионе

VPK.name 

Президенты РФ Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявили, что спецоперация США против командующего силами спецназначения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Исламской республики Иран Касема Сулеймани подрывает безопасность и стабильность в регионе.

Пентагон сообщил о намерении дипломатически решить конфликт с Ираном

VPK.name 

Министр обороны США Марк Эспер на брифинге заявил, что американское правительство намерено дипломатически решить конфликтную ситуацию с Ираном после ликвидации генерала Касема Сулеймани, сообщает во вторник, 7 января, «РИА Новости».

Хаменеи: Иран нанес Америке пощечину, обстреляв ее военных

VPK.name 

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи считает, что его стране удалось ответить США, обстреляв американских военных в Ираке. "Этой ночью мы дали им пощечину", - сказал он в ходе выступления в городе Кум. Его транслирует иранское телевидение.



Литовские военные покинули базу в Ираке за семь часов до иранского обстрела

VPK.name 

В руководстве вооруженными силами Литвы утверждают, что их военные в Ираке покинули базу Айн аль-Асад за семь часов до иранского ракетного обстрела. "Все военные вчера вечером покинули базу, передислоцировались в запасной район, поскольку была получена информация об угрозах баллистических ракет", - заявил журналистам начальник Оборонного штаба, генерал-майор Гитнаутас Зенкявичюс.

Джонсон: Ирану не следует повторять "безрассудные" атаки, необходимо стремиться к стабилизации ситуации

VPK.name 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал власти Ирана более не предпринимать атак, аналогичных осуществленным в ночь на среду, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

Долго ли отношения между Ираном и США продержатся в состоянии - ни войны, ни мира?

VPK.name 

Возможно ли, что политика Трампа в отношении Тегерана зашла в логический тупик
Пространный комментарий президента США в «Твиттере» по поводу ракетных ударов иранского Корпуса стражей исламской революции по военным базам коалиции, расположенным в Ираке пока ни о чем не говорит.

Иран в ударах по иракским базам использовал ракеты малой дальности - министр обороны

VPK.name 

Ответ Ирана на дальнейшие действия США будет пропорциональным
Иранские военные в операции против военных США в Ираке задействовали ракеты малой дальности, заявил в среду министр обороны Ирана Амир Хатами.

Косачев: у Ирана и США появился шанс разорвать на этом этапе замкнутый круг взаимного насилия, его нельзя упустить

VPK.name 

Иран и США не должны упустить появившийся шанс разорвать на этом этапе замкнутый круг взаимного насилия, заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Иран нанес ракетные удары по военным базам США в Ираке

VPK.name 

Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил в ночь на среду, что по американским венным базам в Ираке были нанесены ракетные удары. Акция, названная "Мученик Сулеймани", была осуществлена в ответ на гибель 3 января в Ираке иранского военачальника Касема Сулеймани в результате спецоперации американских военных.

Путин лично поблагодарил военных в Дамаске

VPK.name 

Во время визита в Сирию президент России Владимир Путин поблагодарил российских и сирийских военных за исполнение своего долга. Видео распространила пресс-служба сирийского президента Башара Асада.

Минобороны РФ в 2020 получит 40 тыс. автоматов АК-12

VPK.name 

Российские военные в 2020 году получат 40 тыс. новых автоматов АК-12, сообщили в Минобороны РФ. "В 2020 году партия 5,45 мм автоматов Ак-12 поступит в подразделения министерства обороны Российской Федерации. В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятие оборонно-промышленного комплекса передаст Минобороны России 40 тысяч единиц современного стрелкового оружия", - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

На вооружении китайской армии состоит около 2500 ракет

VPK.name 

Пекин испытал гиперзвуковую ракету DF-26, способную нести ядерную боеголовку
Ракетные войска Народно-освободительной армии Китая (НОАК) провели тестовый запуск гиперзвуковой ядерной ракеты DF-26, способной нанести удар по территории США. В ходе недавно состоявшихся учений НОАК была условно уничтожена авианосная ударная группа вероятного противника. Об этом сообщает пресса Поднебесной.

В США заявили о отслеживании ситуации с разбившимся в Иране самолетом

VPK.name 

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) следит за развитием ситуации касательно крушения самолета Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в Тегеране. Об этом в среду, 8 января, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу пресс-службы ведомства Кристофера О'Нейла.

Масштабное военное учение пройдет под Оренбургом летом 2020 года - ЦВО

VPK.name 

Масштабное учение 2-й гвардейской общевойсковой армии с привлечением двух мотострелковых бригад пройдет под Оренбургом летом 2020 года, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net