Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

«Холоп» приглянулся зрителям // Кинопрокатчики собрали на каникулах более 4 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Киносборы за новогодние каникулы немного уступают прошлогодним, однако российские фильмы, заработав 3,4 млрд руб., показали рекордный результат, констатирует «Бюллетень кинопрокатчика». Большую часть выручки на фоне отсутствия заметных голливудских премьер обеспечила отечественная комедия «Холоп». По мнению участников рынка, эта лента имеет шансы стать одним из наиболее кассовых фильмов за всю историю российского проката.

Иран выполнил программу минимум в конфликте с США

«Вести» 

"Иран выполнил программу минимум: показал, что он может отомстить. Но Тегеран имеет и долгосрочную задачу - противостоять империализму и выдавить США из ближневосточного региона", - заявил в эфире спецвыпуска программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" эксперт Российского совета по международным делам Никита Смагин, который вышел на связь из Тегерана.



Парламент попросил президента Абхазии уйти в отставку

«Взгляд» 

Парламент Абхазии принял обращение к президенту республики Раулю Хаджимбе с предложением о его отставке для того, чтобы стабилизировать обстановку в стране.

Это решение поддержали 19 из 27 присутствовавших на внеочередной сессии депутатов, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Аэрофлот» продолжает полеты над Ираном

Коммерсантъ FM 

Авиакомпания «Аэрофлот» продолжает полеты над Ираном. Это следует из данных о полетах сервиса flightradar24, на которые обратили внимание «Ведомости». Сегодня, 9 января, выполнены уже три рейса из Москвы в Дубай и два обратных. Их маршрут пересекал Иран с севера на юг и обратно.«Победа» («дочка» «Аэрофлота») 8 января совершила рейс из Москвы в Дубай и обратно через Иран. Сегодня у нее нет полетов в этом направлении. Другая дочка «Аэрофлота» — «Россия» сегодня совершила полет из Санкт-Петербурга в Шарджу минуя Иран, совершив посадку в Сочи. Читать дальше...

Экс-обвинитель стал обвиняемым // Уголовное дело подозреваемого в мошенничестве воронежского адвоката передано в суд

Коммерсантъ FM 

Направлено в суд уголовное дело бывшего заместителя прокурора Центрального района облцентра, а ныне адвоката Александра Терновых. Его обвиняют в попытке похищения у своего доверителя 500 тыс. руб., 400 тыс. из которых могли предназначаться на подкуп для отказа в возбуждении уголовного дела. Задержанный при получении всей суммы Александр Терновых вину не признает.



Латвия признала вклад СССР в освобождение страны от нацистского режима

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

Глава министерства иностранных дел (МИД) Латвии Эдгар Ринкевич высказался о возможности существования республики под нацистским режимом Германии.

«Я думаю, мы все понимаем, что под гитлеровской Германией свободная Латвия не могла существовать», — приводит слова чиновника РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что пакт Молотова-Риббентропа и секретные протоколы о разделе Европы на сферы влияния не должны обеляться.

«Мы должны помнить, что был съезд народных депутатов Советского Союза в 1989 году... Читать дальше...

Дело солдата-срочника Шамсутдинова получило новое развитие

Блог сайта «Авторадио» 

Дело об издевательствах над солдатом-срочником Рамилем Шамсутдиновым и другими военнослужащими забайкальской части возбуждено в отношении рядового. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Главное военное следственное управление. Известно, что подозреваемый - некто Рустам Мухатов, других деталей пока не приводят. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев в войсковой части в Забайкалье осенью минувшего года. Погибли командир роты и семеро солдат.

Гастроли китайской балетной труппы в Приморье откроются «Спартаком»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Классический советский балет «Спартак» откроет гастроли Ляонинской балетной труппы Китая, которые начнутся 14 января на Приморской сцене Мариинского театра.

Читать дальше...

Лукашенко присудил премию Игорю Крутому

Блог сайта «Редакция МТ» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко присудил специальную премию творческому коллективу во главе с народным артистом РФ Игорем Крутым за подготовку церемоний открытия и закрытия II Европейских игр, состоявшихся в Минске летом минувшего года. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Читать дальше...

Пропаганде наркотиков выпишут штрафы // Как могут ужесточить наказание для физлиц и операторов связи

Коммерсантъ FM 

За пропаганду наркотиков в интернете ужесточат наказание. Причем штрафы увеличат не только для тех, кто непосредственно занимается пропагандой, но и для операторов связи, которые вовремя не заблокировали такой контент. Поправки к нескольким законам на эту тему 9 января внесли на рассмотрение в Госдуму.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net