Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Российские ученые помогли открыть «прелестные» возбужденные элементарные частицы

«Взгляд» 

Возбужденные «прелестные» омега-барионы зафиксированы при эксперименте на Большом адронном коллайдере, заявили ученые из коллаборации LHCb. Эти частицы ранее не получали экспериментально, их среди прочих осколков протонов получилось выделить при помощи созданного российскими учеными алгоритма.

LHCb – один из четырех основных экспериментов Большого адронного коллайдера (БАК), целью которого является изучение асимметрии материи во взаимодействиях b-кварков. Их название происходит от английского «beauty»... Читать дальше...

В Роспотребнадзоре дали советы по поеданию вредной пищи

«Дни.Ру» 

По мнению специалистов Роспотребнадзора, одними из самых вредных блюд на российских столах являются салаты с майонезом или сметаной, сладости с кремом, шаурма, котлеты, рулеты, паштеты и студень. Однако эксперты не призывают людей отказаться от такой пищи, а лишь советуют употреблять ее правильно, сообщает ToDay News Ufa.

Читать дальше...



Китай позволяет юаню укрепляться в преддверии подписания торгового соглашения с США

«Вести» 

ЦБ Китая до сих пор в этом году воздерживался от интервенций и позволил рыночным силам поднять курс юаня в преддверии подписания торгового соглашения первой фазы с США, которое как ожидается, будет включать пункт, запрещающий валютные манипуляции.

Knallerkonzern Weco erleidet Umsatzverlust

SPIEGEL ONLINE 

Die Debatte um die Umweltschädlichkeit von Silvesterböllern und Raketen hat das Geschäft von Europas größtem Feuerwerkshersteller Weco spürbar belastet.

Сенатор Совфеда назвал глупым поступком отказ президента Эстонии от крымского вина

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Совфеде оценили отказ президента Эстонии Керсти Кальюлайд принять в подарок бутылку крымского вина. «Неправильное решение - превращать искренний подарок в политическое действие», - считает сенатор Сергей Цеков.

Читать дальше...

Выиграла миллиард в новогодней лотерее

«Россия-Онлайн» 

Жительница Подмосковья Надежда Бартош выиграла миллиард рублей в гослотерее "Столото". Розыгрыш рекордного денежного приза произошел в новогоднюю ночь. Надежда уже много лет является постоянным покупателем лотерейных билетов, но такой невероятный случай с ней произошел впервые. Счастливый лотерейный билет оказался одним из шести, которые победительница купила в торговом центре как раз перед новым годом. И только на днях, решила проверить результаты. Какого же было её удивление, когда все цифры совпали и она узнала... Читать дальше...



Вопрос дня: С кем США воевали на Ближнем Востоке?

«Взгляд» 

«В течение последних 12 лет в результате военных операций США на Ближнем Востоке погибло 1,3 миллиона человек. Это число жертв только в трех странах – Ираке, Афганистане и Пакистане» – это слова из доклада международной некоммерческой организации «Врачи мира за предотвращение ядерной войны», опубликованного в 2015 году. 

Читать дальше...

Суд повторно рассмотрит жалобу на итоги выборов президента Абхазии

Коммерсантъ FM 

Верховный суд Абхазии дал отвод судье Роману Кварчии — одному из трех судей, рассматривающих жалобу оппозиционера Алхаса Квицинии на решение суда первой инстанции, подтвердившего результаты выборов президента республики. Господина Кварчию признали заинтересованным лицом в исходе дела. Жалоба, которую подавал экс-кандидат в президенты от оппозиции Алхас Квициния, будет рассмотрена новым составом судей. «В соответствии с требованиями кодекса Республики Абхазия "Об административном судопроизводстве" отведенный судья подлежит замене... Читать дальше...

В Выборгском суде изберут меру пресечения водителю, сбившему насмерть двух подростков

«Вести» 

Сегодня в Выборгском районном суде должны избрать меру пресечения 37-летнему водителю, который сбил двух молодых людей на проспекте Тореза. Напомним, трагедия произошла во вторник вечером на нерегулируемом пешеходном переходе.

Главреда "Урюпинской правды" уволили за нарушение иерархии в фотографиях депутатов

Ruposters.ru 

В Волгоградской области главный редактор "Урюпинской правды" Ольга Шушлебина лишилась этой работы, после того как в одном из выпусков допустила неправильное, по оценке местных чиновников, размещение фотографий федерального и областного политиков.

Старая крепость-герой скоро начнёт новую жизнь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Время неумолимо. Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны. Всё меньше ветеранов этой войны могут принять участие в празднике Победы. И все больше вранья появляется в псевдонаучных работах о том, кто внес главный вклад в Победу, а кто вовремя подсуетился и перебежал в стан победителей. Увы, но это судьба всех великий исторических событий. Историю перекраивают в угоду политическим амбициям тех, кто в данное время у власти.

Но есть вещи, которые сложно исправить. Как, к примеру, исправить дом Павлова в Сталинграде? Читать дальше...

В 2020 году в российскую армию поступят первые "Удавы"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минобороны России в 2020 году получит 50 новейших пистолетных комплексов "Удав". Об этом сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Читать дальше...

Продавцы снюса в новогодние праздники заплатили штрафы на сумму более 3 млн. рублей

ИА «Свободная трибуна» 

С 1-го по 8-е января Роспотребнадзор продолжил проведение мероприятий по обнаружению и изъятию некурительных никотиносодержащих смесей. Всего по России проведено 44 тыс. проверок. Половина из них проводилась совместно с полицией, прокуратурой и региональными управлениями СКР. Наибольшее количество запрещенной...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net