Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

В США считают, что покупка Украиной Javelin станет «способом унижения» России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Покупка американского противотанкового комплекса Javelin может уничтожить всю бронетехнику ополченцев на Донбассе - с таким утверждением выступил портал портале Popular Mechanics. Украинская армия уже закупила партию Javelin у США. Автор статьи утверждает, что при правильном использовании комплекса украинцы могут получить военное превосходство на Донбассе, поскольку оружие способно уничтожить Т-90 и Т-72, а также боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3.

Читать дальше...

Власти Сирии потребовали немедленного вывода иностранных войск с территории страны

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, выступая на 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, назвал нарушением международного права планы США и Турции по созданию зоны безопасности на севере страны.

Читать дальше...



В Украине родился младенец с двумя головами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главный врач роддома №2 Альберт Курицын сообщил о рождении девочки с двумя головами в ночь на 28 сентября в городе Черновцы на юго-западе Украины. По его словам, это первый случай в его медицинской практике.

Читать дальше...

СМИ: Зеленский оскорбил Меркель

«Национальная Служба Новостей» 

Лидер Украины Владимир Зеленский «оскорбил прaвительство Гермaнии» тем, что соглaсился с зaявлением президентa Соединённых Штaтов Донaльдa Трaмпa о том, что кaнцлер ФРГ Aнгелa Меркель мaло делaет для Киевa

СМИ: Зеленского не устраивает помощь Германии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Владимир Зеленский оскорбляет немецкое правительство, соглашаясь с американским лидером Дональдом Трампом в том, что канцлер Германии Ангела Меркель мало делает для Украины. Об этом пишет немецкое издание "Der Spiegel".

Читать дальше...

Против кого отрабатывают военные маневры вооруженные силы Грузии, Азербайджана и Турции в Баку?

«Мировое обозрение» 

23 сентября в Баку стартовали совместные учения вооруженных сил Азербайджана, Грузии и Турции «Кавказский орел 2019», говорится в сообщении на сайте министерства обороны Азербайджана. В них принимают участие силы специального назначения трех стран, их численность не уточняется. В качестве наблюдателей в тренинге участвуют пакистанские военнослужащие. Учения продлятся неделю и завершатся 1 октября.

Читать дальше...



Президент Кипра был вынужден вернуться в Нью-Йорк из-за неисправности его самолета

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Москва, 29 сен /РИАП АПРАЛ/ Самолет с президентом Кипра Никосом Анастасиадис вместе с кипрской делегацией возвратились в аэропорт Нью-Йорка после Генассамблеи ООН.

Читать дальше...

Мясник по имени Олегс: негражданам ЛР остаётся надеяться только на высшие силы

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Латвии сняли фильм о тяжелой судьбе негражданина-гастарбайтера. Мне понравился сценарий (Юрис Курсиетис, Каспарс Одиньш, Лига Целма-Курсиете), работа режиссера (Юрис Курсиетис) и оператора (Богумил Годфреёв), игра актеров (главный герой в исполнении Валентина Новопольского вообще великолепен). Но сам фильм не понравился.

Читать дальше...

Квартиры не дождались покупателей // Падающий спрос не дает дорожать вторичной недвижимости

Коммерсантъ FM 

Вопреки начавшемуся на рынке вторичной недвижимости высокому сезону заявленные цены на жилье практически перестали расти. За месяц средний показатель скорректировался на 1%, а годовая динамика существенно замедлилась. Повышать цены собственникам квартир не дает падающий спрос. Но к реальному снижению стоимости жилья он может привести не раньше начала следующего года.

Индийские службы безопасности вскрыли подпольную сеть исламистов на границе с Пакистаном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Контртеррористическая активность в районе индо-пакистанской границы продолжается: 28 сентября 2019 года, в округе Трумкхал (провинция Джамму и Кашмир) произошли очередные столкновения между боевиками и индийскими силами безопасности.

Читать дальше...

Щенок питбуля спасал детей и погиб от укуса ядовитой змеи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стало известно о щенке питбуля из американского штата Флорида, который ценой своей жизни спас маленьких детей от ядовитой змеи. Известно, что восьмимесячного щенка звали Зевс.

Читать дальше...

Глава московского УФСБ сообщил о содействии столичных судов рейдерским захватам

Og.ru 

Начальник управления ФСБ по Москве и Московской области генерал-полковник Алексей Дорофеев направил в прокуратуру письмо, в котором сообщил о возможном содействии столичных судей и «отдельных руководителей» Мосгорсуда рейдерским захватам имущества.

Читать дальше...

Белорусских миротворцев на Донбассе «благословили» в Европе

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности ввести миротворческий контингент на границу России и Донбасса. Таким образом, Минск как бы выступил незаинтересованной стороной, у которой, кстати, весьма неплохие отношения как с Киевом, так и с Москвой.

Очевидно, что для самой Белоруссии в этом тоже есть выгода, поскольку она будет выглядеть в глазах всей Европы как некий миротворец, благодаря которому наконец-то получилось достичь хоть какого-то продвижения в разрешении давнего конфликта на востоке Украины. Читать дальше...

Конференция против расизма в Шотландии обернулась скандалом из-за унижения белых

«Взгляд» 

Эдинбургский университет организовал скандальное мероприятие для борьбы с расизмом, на котором отказались давать слово белым посетителям, пишет The Telegraph.

Сообщество Resisting Whiteness, которое стало организатором конференции, решило «усилить голос цветных людей», в связи с чем белым посетителям не давали микрофон, чтобы они не могли задавать вопросы во время выступлений, сообщает РЕН-ТВ.

Читать дальше...

Здание с садом на крыше

Блог сайта «Глобус» 

В больших городах отчаянно не хватает природы, это факт. Но, к счастью, современные архитекторы успешно находят лазейки, чтобы решить проблему и озеленить пространство вокруг. И даже невзрачные дома начинают сиять новыми красками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net