123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Корабли ВМФ вернулись из арктического похода

«Вести» 

Корабли ВМФ вернулись из Арктики в Североморск. За два месяца экипажи прошли около 6000 миль. За это время военные моряки провели 10 масштабных учений. Маневры проходили на трассе Северного морского пути у арктических архипелагов Северная Земля и Земля Франца-Иосифа, а также на полуострове Таймыр. На отдельных этапах поход проходил в сложной навигационной и ледовой обстановке - помогали ледоколы.



Российский МИД пообещал симметрично ответить на отказ в акредитации Sputnik

«Вести» 

В МИД РФ заявили, что ответом на отказ российскому информационному агентству Sputnik в аккредитации на конференцию Консервативной партии Великобритании станут симметричные меры в отношении британских СМИ.

Путин освободил от НДФЛ студентов и пострадавших в ЧС

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в воскресенье подписал закон об освобождении от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) средств, полученных некоторыми категориями граждан.

Читать дальше...

«Европейские болтуны»: как разговор с Трампом осложнит отношения Украины и Европы

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Публикация в СМИ полной расшифровки телефонного разговора президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского будет иметь неприятные последствия для дальнейших дипломатических отношений Украины со странами Европы. Такое мнение уже высказали ряд экспертов как внутри Украины, так и за ее пределами.

В Гонконге задержаны более сотни демонстрантов

«Вести» 

Более ста человек задержала полиция Гонконга во время антиправительственных демонстраций. Двадцать пять правоохранителей получили ранения, их госпитализировали. Чтобы усмирить радикально настроенных манифестантов, полицейские применили спецмашины с водяными пушками и слезоточивый газ. В ответ в них полетели кирпичи и коктейли Молотова.



Эксперты рассказали о восстановлении сгоревших лесных массивов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Процесс восстановления лесов, уничтоженных этим летом лесными пожарами, идёт по плану, как рассказали специалисты. Они также пояснили, какие мероприятия проводятся для восстановления лесного массива.

Читать дальше...

"Процентов 70-80 деградировало": Отпущенный на Украину Сенцов оскорбил народ России

Блог сайта «Темы дня» 

Фото: Tom Weller/dpa/GlobalLookPress

Отпущенный в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом режиссер Олег Сенцов заявил в эфире немецкой телерадиокомпании, что до 80% населения России деградировало. И это, по мнению осужденного, главная проблема страны на сегодняшний день. При этом назвать главные проблемы Украины Сенцов затруднился.

Сенцов считает Россию страной с деградирующим обществом. Разглагольствования режиссера-террориста на эту тему, в частности об "унтерменшах"... Читать дальше...

Пушков предупредил о последствиях публикации стенограммы разговоров Путина и Трампа

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал намерение представителей Демократической партии США добиваться публикации разговоров президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

«Демократы пытаются взорвать всю внешнюю политику Трампа. Их цель теперь – публикация его бесед с Путиным», – написал Пушков в Twitter.

Читать дальше...

«Локомотив» сделал ЦСКА лидером // Благодаря победе железнодорожников над «Зенитом» армейцы вышли на первое место в чемпионате России

Коммерсантъ FM 

В воскресенье лидером чемпионата России по футболу стал ЦСКА, который после выездной победы над «Уралом» со счетом 3:0 набрал 25 очков. А вот «Спартак» уже катастрофически отстал от группы претендентов на медали, потерпев четвертое поражение подряд. На сей раз красно-белые уступили дома «Оренбургу» — 1:2, что привело к отставке их главного тренера Олега Кононова.

Путин освободил от НДФЛ матпомощь для студентов

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий студентов и аспирантов от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при получении материальной помощи. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.Закон освобождает студентов, аспирантов, адъюнктов, ординаторов и ассистентов-стажеров от уплаты налога с матпомощи, выплачиваемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах 4 тыс. руб. в год. Закон вступает в силу 1 января 2020 года.

В Молдове планируют обновить Земельный кодекс

Point.md (ru) 

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды вынесло на публичные консультации проект нового Земельного кодекса (ЗК), который поэтапно заменит действующий с 1991 г. аналогичный документ.

Художники-руинисты фантазеры?

Блог сайта «Мировоззрение» 

Известных художников-руинистов таких как Пиранези, Юбер Робер, Панини официально считают фантазерами. Объясняя их развалины на картинах смесью реальных архитектурных объектов и придуманных ими самими. Но чтобы получше разобраться в этом можно сравнить картины и гравюры с реальными развалинами, которые можно пощупать руками. Мне удалось побывать в Риме и найти некоторые объекты, которые меня поразили на гравюрах Пиранези и картинах других художников. Почему захотелось разобрать именно его? Потому... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Бойцовский турнир в Москве завершился массовой дракой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net