Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 21.05.2019

"Союз против США": Польша напомнила Германии об "угрозе" России

VPK.name 

Польша предупредила Германию о наведенных на нее российских ракетах
Польша напомнила Германии о якобы существовании "российской угрозы", на которую ФРГ не обращает внимания. При этом в Калининграде находятся ракеты, способные долететь до территории государства, обратили внимание в Варшаве. При этом само немецкое население видит куда большую угрозу в лице США. К тому же Берлин не совсем отрицает гипотетическое существование "угрозы" со стороны России: в 2016 году ФРГ даже признала РФ своим соперником.

Учебный центр Минобороны в Ульяновской области подготовил 1,3 тыс. связистов

VPK.name 

Межвидовой региональный учебный центр войск связи Центрального военного округа, дислоцированный в Ульяновской области, подготовил 1,3 тыс. квалифицированных младших специалистов войск связи в интересах Вооруженных Сил РФ.

Вашингтон предоставляет оружейным "откатам" официальный статус

VPK.name 

И делает их главным инструментом конкуренции на мировом рынке вооружений
Советское, а затем и российское оружие всегда составляло серьезную конкуренцию продукции  ВПК США на мировом рынке. И дело не только в пресловутом сочетании цена-качество, крайне важном для не очень богатых стран "Третьего мира", но и в том, что эффективность российского оружия по целому ряду позиций значительно опережает американские аналоги.



Полонез, Бук, Оса: боевой арсенал Александра Лукашенко

VPK.name 

MILEX-2019: какое оружие Белоруссии будет конкурировать с российским
В Минске завершилась выставка вооружений MILEX-2019, в ходе которой белорусские военные представили свое "оружие возмездия", новинки техники и модернизированные варианты советских ЗРК. Представленные образцы, как ожидается, будут конкурировать с российским вооружением на рынках третьих стран. Что предлагают белорусы и чем ответит Россия, - в материале "Газеты.Ru".

"Пересвет" в конце тоннеля: Путин определил приоритеты в военной сфере

VPK.name 

Создание перспективных систем противовоздушной обороны (ПВО) является приоритетным направлением развития Воздушно-космических сил. К такому выводу подталкивает анализ современных конфликтов, заметил президент Владимир Путин в ходе традиционной серии совещаний по военному развитию и исполнению гособоронзаказа. К отечественным системам ПВО активно проявляют интерес другие государства. Так, лидеры России и Турции уже обсуждали контракт на поставку Анкаре С-500 "Пересвет". Более того, Реджеп Тайип Эрдоган... Читать дальше...

Празднование Дня Победы в Шиханах

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Время движется вперёд, оставляя позади значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых просто невозможно забыть, которые нужно достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким днём для нашей страны является День Победы в Великой Отечественной войне. Это наша история, наша боль, наша надежда…

Смотр строя и песни

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

9 Мая - День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и любви к своей стране, чтобы молодые люди свято чтили память отцов и прадедов. Накануне праздника, 8 мая, в МОУ «СОШ № 12» состоялся смотр-конкурс строя и песни среди учащихся 7-8-х классов, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы.

Дело для президента // Экс-глава администрации Саратова пожаловался Владимиру Путину на «незаконное» уголовное преследование

Коммерсантъ FM 

Бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко просит у президента РФ Владимира Путина защиты от «прокурорского произвола». В открытом письме на имя главы государства он утверждает, что с подачи бывшего руководителя саратовского надзорного ведомства Владимира Степанова в отношении него возбудили три уголовных дела. Бывший чиновник настаивает на своей невиновности, в прокуратуре от комментариев воздерживаются, а эксперты считают, что экс-чиновник выбрал «не лучший способ ­защиты».

Сквер не выдержал келейности // Прокуратура проверяет законность разрешения на строительство в «зеленой зоне» Ульяновска

Коммерсантъ FM 

Противостояние городских властей и граждан по поводу строительства храма на месте сквера около ДК «УАЗ» в Ульяновске выявило системные проблемы в градостроительной деятельности мэрии, которыми теперь занялась прокуратура. Ведомство проверяет обстоятельства выдачи администрацией разрешения на строительство, в то время как материалы по изменениям генплана еще даже не поступали на обсуждение в гордуму. Эксперты обращают внимание на отсутствие прозрачности, открытости и гласности в градостроительной деятельности мэрии и отмечают... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net