123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 21.05.2019

Коломойский проиграл Нацбанку Украины суды на 2,6 млрд гривен

Блог сайта «Русская весна» 

НБУ и ПриватБанк выиграли у связанных с Коломойским компаний суды, через которые они хотели снять с себя обязательства по кредитам рефинансирования. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

Президент Абхазии допустил перенос выборов

«Национальная Служба Новостей» 

Президент Рауль Хаджимба допускает перенос выборов главы государства с 21 июля на 25 августа, заявил министр обороны республики Мираб Кишмария участникам акции оппозиции в Сухуме, передает ТАСС



Это "кидалово": хотевшую купить модную сумку жену Мамаева обманули на 75 тысяч рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Супруга футболиста "Краснодара" Павла Мамаева, осужденного на 1 год и пять месяцев тюрьмы, пожаловалась своим подписчикам в Instagram, что стала жертвой мошенников.

Читать дальше...

Почему государство восстало против ламп накаливания

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В Российской Федерации с 2011 года введён запрет на продажу мощных, более 100 Вт, ламп накаливания. Хорошей альтернативой стоватткам стали маломощные светодиодные лампы, как заверяют производители − десятикратно более производительные. Но назвать их дешёвыми язык не поворачивается. Откуда же растут ноги у такого классного нормативного акта? Разберёмся по порядку.

Читать дальше...



Удачно шотландец прогулялся - вышел на прогулку с металлодетектором, а вернулся с находкой на $2 млн

Блог «Потерянные миры» 

Удачно шотландец прогулялся

Экспертам потребовалось более двух лет, чтобы как следует изучить и оценить находку Дерека МакЛеннана. Их вердикт — это самое крупное и богатое сокровище, состоящее из редчайших артефактов эпохи викингов, из когда-либо найденных на территории Шотландии.

Отдельным предметам минимум тысяча лет и их категорически нельзя продавать с молотка или позволить осесть в частных коллекциях. Но музеям, которые пожелают разместить у себя древние богатства, придется раскошелиться на щедрое вознаграждение тому... Читать дальше...

Abschied von "Game of Thrones": Ich weine um dich

SPIEGEL ONLINE 

So langsam sackt die Erkenntnis bei den Fans - "Game of Thrones" ist vorbei. Das heißt auch: keine Bordellwitze mehr von Tyrion, keine Bud-Spencer-Sprüche mehr von The Hound. Wir nehmen von fünf Lieblingsfiguren Abschied.

Каннский мастер-класс: как снять кино на телефон и для Instagram. Показывают Клод Лелуш и участники российского павильона. Дневник Каннского фестиваля #4

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Денис Катаев продолжает освещать главные события Каннского кинофестиваля в 2019. На этот раз он рассказал о показе фильма французского классика Клода Лелуша «Лучшие годы жизни», фактического продолжения «Мужчины и женщины», целиком снятого на iPhone, а также о том, как дистрибьюция кино упрощается с помощью блокчейна, и о новом поколении российских кинематографистов, которые приехали в Канны представлять свои одноминутные фильмы для Instagram.

ЦБ ужесточил требования по защите денег вкладчиков от киберугроз

Коммерсантъ FM 

Банк России ужесточил требования к банкам, чтобы защитить деньги клиентов от киберпреступников, следует из положения ЦБ. Раньше требования регулятора касались только информации об операциях по переводу денег. Теперь их распространят на привлечение вкладов (как от физических, так и от юридических лиц), размещение средств и ведение банковских счетов.По умолчанию для большинства банков будет действовать стандартный уровень защиты информации. Но самые важные финансовые организации обяжут перейти на усиленный уровень. Читать дальше...

Новейший «Тайфун» для отделений ПЗРК испытали на всеармейском этапе конкурса «Чистое небо» АрМИ-2019

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © function.mil.ru

Впервые на всеармейском конкурсе «Чистое небо» представили новейший бронеавтомобиль «Тайфун-ПВО», предназначенный для перевозки отделений переносных зенитных ракетных комплексов «Игла».

Читать дальше...

В России могут упростить процедуру предполетного досмотра инвалидов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Возможность упрощения процедуры предполетного досмотра инвалидов проработает Минтранс России совместно с воздушными гаванями по инициативе Международной ассоциации аэропортов (МАА).

Читать дальше...

Стало известно об образовании террористической структуры «Химическое крыло»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В террористической группировке «Хайат Тахрир Аш-шам» для использования фейков о химатаках армии САР создана отдельная структура, получившая название «Химическое крыло». Известно, что у террористов в идлибской зоне деэскалации находится значительное количество отравляющих веществ. Сообщается, что боевики в Сирии планируют осуществить еще одну постановочную «химатаку» на западе провинции Алеппо.

Ликсутов извинился перед застрявшими на три часа пассажирами метро

«Вести» 

3 часа 20 минут пассажиры ждали эвакуации из застрявших в тоннеле метро вагонов. Три состава московского метрополитена встали между станциями "Шелепиха" и "Хорошевская" из-за потери напряжения на контактном рельсе.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы



Москва

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net