Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Россия должна иметь всю космическую инфраструктуру на своей территории - Рогозин

VPK.name 

Россия должна иметь всю необходимую инфраструктуру для запусков ракет с космодрома "Восточный", заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. "Вся наземная космическая инфраструктура должна быть на нашей родной российской земле - на космодроме Восточный", - говорится в поздравлении Рогозиным коллектива отмечающего 90-летие НПО "Энергомаш".



Рогозин заявил о фактическом создании двигателестроительного холдинга на базе "Энергомаша"

VPK.name 

Глава Роскосмоса подчеркнул, что опыт этого предприятия проложил дорогу для создания других интегрированных структур во всей госкорпорации
Двигателестроительный холдинг на базе НПО "Энергомаш" уже фактически создан, говорится в поздравлении главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в адрес этого предприятия, размещенном в среду на сайте госкорпорации.

Расходы на страхование космических запусков будут увеличены почти в 2,5 раза - поправки в бюджет

VPK.name 

Расширение программы космических запусков на 2019 год повлекло за собой рост расходов федерального бюджета на страхование. Как следует из проекта поправок в федеральный бюджет на 2019 год, опубликованного Минфином РФ, расходы на обеспечение страхования рисков и ответственности при запуске и летных испытаниях космических аппаратов увеличатся на 1 млрд рублей.

Получаемая от космических систем информация помогает в борьбе с террористами в Сирии - Путин

VPK.name 

Органы военного управления должны быть обеспечены в полном объеме космическими системами и комплексами, которые позволяют получить необходимую информацию, это напрямую влияет на характер вооруженной борьбы, в том числе с террористами, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин заявил об оптимизации в РФ количества платформ для космических пусков

VPK.name 

Россия оптимизировала количество платформ для космических пусков, заявил президент РФ Владимир Путин. "Важно развивать наземную инфраструктуру, обеспечивающую запуски космических аппаратов военного и двойного назначения, в том числе Плесецк", - сказал Путин на военном совещании.

Путин заявил о необходимости решать системные проблемы в ракетно-космической отрасли

VPK.name 

Системные проблемы в ракетно-космической отрасли необходимо решать, бесконечно эксплуатировать старые заделы невозможно, заявил президент РФ Владимир Путин. "Хорошо известно о накопившихся системных проблемах в ракетно-космической отрасли. Безусловно, их нужно решать. И, главное, говорил уже об этом неоднократно, нельзя бесконечно эксплуатировать старые заделы", - сказал Путин на совещании по военной тематике в Сочи.



Норвегия проведет испытания БЛА S-100 "Камкоптер" в арктических условиях

VPK.name 

Норвежский испытательный центр "Аннейа" выбрал беспилотный летательный аппарат вертолетного типа S-100 "Камкоптер" австрийской компании Schiebel для испытаний в Арктике, которые планируется начать осенью 2019 года.

Скоростная версия вертолета Apache завершила продувочные испытания

VPK.name 

В США завершили первый этап продувочных испытаний скоростной версии ударного вертолета AH-64E Block II Apache. Проводил их авиастроительный концерн Boeing. Вертолет AH-64E Block II Apache должен стать промежуточным вариантом, пока не будут готовы новые машины, разработанные в рамках тендера FVL, пишет Aviation Week. Тендер объявили в 2011 году.

В ОДК-Климов разработана программа модернизации силовых установок вертолётной техники

VPK.name 

Программу модернизации силовых установок вертолётов советского и российского производства путём замены исчерпавших свой ресурс двигателей на новые семейства ТВ3-117/ВК-2500 и ВК-2500ПС-03 предлагает эксплуатантам компания "ОДК-Климов" (Санкт-Петербург).

Россия и Аргентина обсуждают возможность поставки дополнительной партии вертолетов "Ми"

VPK.name 

Аргентина заинтересована в покупке у России дополнительной партии вертолетов типа "Ми", заявил в интервью "РИА Новости" заместитель директора ФСВТС Анатолий Пунчук Он добавил, что аргентинские летчики смогли практически ознакомиться с возможностями истребителей МиГ-29, совершив ознакомительный полет на этих машинах.

Создание вертолетного сервисного центра в Перу продолжится в октябре - "Вертолеты России"

VPK.name 

Работы по созданию вертолетного сервисного центра в Перу будут возобновлены в октябре, сообщили в холдинге "Вертолеты России". Сервисный центр будет состоять из трех ремонтных линий: линии капитального ремонта планера вертолетов Ми-171Ш, линии ремонта агрегатов механических систем и линии ремонта авиационного и радиоэлектронного оборудования.

Холдинг "Вертолеты России" представляет на HeliRussia-2019 новинки в области сервиса

VPK.name 

Холдинг "Вертолеты России" (входит в ГК Ростех) представляет новые разработки в сфере послепродажного обслуживания (ППО) на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2019, которая проходит в Москве с 16 по 18 мая.

В Росреестре начал работу центр использования беспилотников

VPK.name 

В среду стало известно, что в центральном аппарате Росреестра начал работу центр использования беспилотных летательных аппаратов. В самом ведомстве объяснили, что это необходимо "для осуществления государственного земельного надзора".
С прошлого года действительно ходили слухи, а также появлялась разнообразная неподтвержденная информация, что в небе над пригородами мегаполисов появились квадрокоптеры. Якобы они снимают дачи и дома граждан то ли для налоговой службы, то ли для какого-то другого учета и контроля.

Авиавласти США обсудят Boeing 737 MAX с представителями 57 стран

VPK.name 

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США 23 мая проведет встречу для обсуждения самолетов Boeing 737 MAX с главами авиационных ведомств 57 стран, в которых эксплуатировались лайнеры. Об этом в среду, 15 мая, сообщил и.о. руководителя ФАУ Дэниел Элуэлл.

Колумбийские летчики протестировали МиГ-29

VPK.name 

Россия участвует в колумбийском авиационном тендере с двумя типами самолетов, в частности с МиГ-29, который уже протестировали колумбийские летчики. Об этом в интервью "РИА Новости" завил заместитель директора ФСВТС Анатолий Пунчук.

В Кремле объяснили, как в пять раз увеличить закупки истребителей Су-57

VPK.name 

Закупить 76 истребителей Су-57 для российской армии вместо запланированных ранее 16 единиц позволит снижение стоимости этих самолетов и внутреннее перераспределение средств, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин рассказал о скидке на Су-57

VPK.name 

Производители истребителей пятого поколения Су-57 предоставили скидку в размере 20 процентов на закупку самолетов для нужд Воздушно-космических сил (ВКС) России. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, передает ТАСС.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Путин рассказал о модернизации ВКС

VPK.name 

Президент России Владимир Путин заявил, что более тысячи модернизированных самолетов и вертолетов направлено в войска за пять лет. Российский лидер также потребовал поставить к 2028 году в Воздушно-космические силы 100 вертолетов Ми-28НМ. Кроме того, до 2028 года будет закуплено 76 самолетов Су-57. Такие заявления он сделал, открывая очередное совещание по оборонной тематике в Сочи.

Узнали в бою: Сирия показала недостатки российской авиации

VPK.name 

Путин сообщил о выявленных в Сирии недостатках российской авиации
Боевое применение российской авиации в условиях вооруженного конфликта в Сирии позволило выявить ряд недостатков стоящих на вооружении ВКС России самолетов и вертолетов. Сейчас ведутся плановые работы по устранению этих проблем. Российская авиация действует в арабской республике на основании договора от 26 августа 2015 года, позволяющего Москве держать в стране военную воздушную группировку.

Парламент Португалии утвердил "Закон о военных программах на 2019-2030 гг."

VPK.name 

Парламент Португалии утвердил "Закон о военных программах на 2019-2030 гг.", общая стоимость которых оценивается в 4,74 млрд. евро (5,31 млрд. долл.). По информации Jane's Defence Weekly, 1,72 млрд. евро выделено на реализацию межвидовых программ, 126,15 млн. евро – Генеральному штабу Вооруженных сил, 1,28 млрд. евро – ВМС, 838,48 млн. евро – ВВС и 762,53 млн. евро – СВ страны.

В МИД РФ прокомментировали территориальные претензии Эстонии

VPK.name 

В российском внешнеполитическом ведомстве не оставили без внимания территориальные претензии со стороны соседней Эстонии. Речь идёт о заявлении министра внутренних дел прибалтийской республики Марта Хельме.

Помощь США: Украине дадут $250 млн на войну

VPK.name 

США выделят $250 млн для армии Украины
США планируют предоставить Украине в качестве оборонной помощи $250 млн, $50 млн из которых закладываются а летальное оружие. Также за счет этого вложения Вашингтон планирует профинансировать подготовку военнослужащих, логистическое обеспечение и поддержку в сфере военной разведки. В Госдуме выразили настороженность в связи с оказанием американской стороной такой помощи Украине.

"Кровавая бойня": Украина не готова к войне с Россией

VPK.name 

Украинский генерал предупредил о последствиях войны с Россией
Если произойдет реальное военное столкновение между Россией и Украиной, то это приведет к "кровавой бойне", заявил украинский генерал Игорь Романенко. По его словам, сейчас попытка Киева взять под контроль территории Донбасса будет бесполезной из-за якобы присутствующих там российских войск. При этом Киев неоднократно признавал, что доказать присутствие российских военных на территории своей страны он не может.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В школах Московской области завершился День добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net