Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Он был подобран у тела мертвой матери в ауле и стал великим художником

«Мировое обозрение» 

Карл Брюллов называл его лучшим после себя портретистом. Но о жизни мальчика, подобранного у тела мертвой матери в сожженном чеченском ауле Дади-Юрт и воспитанного в семье двоюродного брата генерала Ермолова, мало что известно. Та информация, что доступна по клику мыши, — не всегда достоверна. Корреспондент «Это Кавказ» разбирает мифы и легенды из жизни блестящего художника XIX века Петра Захарова вместе с его биографом, кандидатом филологических наук Медой Шахбиевой. 

Читать дальше...



Вокруг света на автожире

«Мировое обозрение» 

Два отважных пилота британец Джеймс Кетчелл (James Ketchell) и ирландец Норман Сурплус (Norman Surplus) в начале мая оправились в путешествие "Gyro Around the World 2019" из Хемпшера (Великобритания) чтобы облететь весь мир. Для этого они выбрали достаточно оригинальный транспорт - автожиры. Вечером 15 мая путешественники достигли Новосибирска, а уже 16-го отправились далее в Красноярск. Провожаю экспедицию.

В Новосибирске посадка была на аэродроме "Северный" - бывший городской региональный аэропорт. Читать дальше...

Минтруд опубликовал проект постановления о порядке расчета прожиточного минимума пенсионера без формул

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

/РИАП АПРАЛ/ На портале проектов нормативно-правовых актов Российской Федерации размещен проект постановления Правительства России о новом порядке расчета величины прожиточного минимума пенсионера.

Читать дальше...

МЧС предупредило жителей Башкирии о шторме и заморозках 18 мая

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в субботу, 18 мая, по Республике Башкортостан ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду. Специалисты не исключили, что местами могут пройти заморозки до двух градусов ниже нуля.

Читать дальше...

В Москве девочка попала в больницу после игр в детском развлекательном центре

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве женщина пытается привлечь к ответственности сотрудников детского клуба, где ее дочь получила серьезную травму руки и головы. Дама уверяет, что персонал, когда узнал о том, что на аттракционе пострадал ребенок, даже не удосужился вызвать скорую. А вот работники игрового центра уверяют, что девочка сама во всем виновата, а они в свою очередь сделали все, чтобы помочь ей.

Читать дальше...

Остановитесь. Подумайте! Наталья Поклонская прокомментировала протесты в Екатеринбурге

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала протесты против строительства храма, вылившиеся в столкновения с правоохранителями.

Читать дальше...



Жителей Севастополя приглашают стать донорами костного мозга

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С 20 по 27 мая в Севастополе пройдет благотворительная акция «Сдай кровь — стань донором костного мозга». «Русфонд» приглашает горожан присоединиться к акции. Цель — спасение людей, страдающих онкологическими или наследственными заболеваниями, которым по жизненным показаниям нужна пересадка костного мозга от неродственного донора.

Каждые 20 минут кто-то в мире узнает, что у него рак крови. При этом менее четверти больным смогут помочь их родственники, остальных может спасти лишь неродственная трансплантация. Читать дальше...

Циничная память: надгробные плиты советских воинов ВОВ оказались на свалке в Мурманске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Мурманске начали проверку после обнаружения на свалке у мусоросжигательного завода надгробий с именами советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщил врио губернатора области Андрей Чибис.

Читать дальше...

В Петербурге предлагают пересадить депутатов в эконом-класс

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Петербургские депутаты внесли на рассмотрение законопроект о запрете парламентариям совершать поездки в служебные командировки бизнес-классом за бюджетные средства. Предполагается, что нынешний объем финансирования на транспортные расходы сохранится только у спикера, сообщает «Агентство бизнес-новостей».

Читать дальше...

Депутат-травокур Резник прибыл на допрос по делу об употреблении наркотиков после заявления ФАН

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат закса Максим Резник пришел на допрос по делу о марихуане, сейчас он находится в 34-м отделении полиции Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Евровидение 2019: Смотреть выступление Лазарева произвело фурор став лидером на Youtube, когда будет финал

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Программа Евровидения 2019: Прямая онлайн-трансляция состоится на этой странице. Финал «Евровидения 2019»: 18 мая станет известно имя победителя Где и когда смотреть Финал «Евровидение 2019» Мероприятие начнется 18 мая в 22.00. В прямом эфире его покажут российские телеканалы.    Лазарев произвел фурор на «Евровидении 2019» своим выступлением, вырвавшись в лидеры...

Лазареву отдали победу на "Евровидении-2019"

Блог сайта «ДНИ» 

  Нумеролог и экстрасенс Фатима Хадуева отдала победу на международном музыкальном конкурсе Сергею Лазареву. Она заявила, что стать лучшим на "Евровидении-2019" певцу поможет пентаграмма. 

Читать дальше...

Kettenfahrzeug de luxe: Halb Panzer, halb Bentley

SPIEGEL ONLINE 

Russische Mechaniker haben ein besonderes Luxusfahrzeug gefertigt: den "Ultratank". Für das Einzelstück haben sie Sie einen Bentley Continental GT mit Panzerketten ausgerüstet. Das Vídeo.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net