Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 15.05.2019

Эксперт назвал уникальной стратегию четырех приоритетов Беглова по развитию Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Член экспертного совета ЭИСИ Олег Матвейчев назвал уникальным план развития СПб, представленный врио губернатора Бегловым.

Читать дальше...

Ученые открыли в Африке неизвестный ранее вид приматов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Исследователи дали ему название Alophia.

Найроби, 15 мая. Окаменевшие зубы, которые исследователи обнаружили у озера Рудольф на северо-западе Кении, указали на неизвестный ранее вид вымерших обезьян.

По мнению ученых, приматы возникли в далекое время, когда Африка и Аравия представляли собой единый континент. Затем тектонические движения плит сместили участок суши к берегам Евразии, а многие животные и растения мигрировали в новые для себя регионы.

Во время предыдущих исследований... Читать дальше...

Мэру Турина прислали пулю

«Национальная Служба Новостей» 

Конверт с пулей был направлен мэру Турина Кьяре Аппендино, сообщила сама градоначальница, сопроводив запись фотографией полученного пакета, передает ТАСС



Наступил последний день подачи статистических отчетов в НАРЭКИТ

Point.md (ru) 

Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий напоминает поставщикам сетей и/или услуг электронных коммуникаций об обязательстве представлять статистические отчеты за первый квартал 2019 года относительно развития ситуации на рынке.

"Животная ненависть": в Крыму прокомментировали украинский закон о языке

Блог сайта «Утро» 

Петр Порошенко оставил избранному президенту Владимиру Зеленскому "тяжелое наследство" в виде закона о государственном языке. Такого мнения придерживается  депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Читать дальше...

В Алабаме запретят делать аборт даже в случае изнасилования или инцеста

«В Объективе - Актуальные новости» 

США – страна свобод, демократии и защиты интересов граждан? Отнюдь. Законы Штатов от года к году становятся все суровее. Политики пытаются решать проблемы государства «замазывая прыщи тональным кремом», когда корни проблем от этого не решаются.

Читать дальше...



Корпоративные новости на «Ъ FM»

Коммерсантъ FM 

«Роснефть» прояснила свою позицию относительно приостановки проекта ВНХК. Ранее компанией учитывались нехватка мощностей по производству нефтепродуктов на Дальнем Востоке, а также высокий экспортный потенциал рынка. Однако ее инициативы не были поддержаны регулятором. Напротив, по мнению компании, за последние годы в Налоговый кодекс были внесены десятки существенных изменений, негативно влияющих на инвестпроекты в нефтепереработке и нефтехимии. В связи с этим «Роснефть» была вынуждена объявить о... Читать дальше...

10 принципов работы по-советски

Politikus.ru 

Иллюстрация: OpenClipart-Vectors / pixabay Выросло целое поколение взрослых людей, которые никогда в СССР не работали, а потому они часто принимают за чистую монету различные клеветнические антисоветские байки, поддерживаемые современной пропагандой.

Рудольф Джулиани: «Зеленский должен очиститься от криминальных олигархов - Коломойского и других»

Блог «Мир в котором мы живём» 

Журналист Дмитрий Анопченко взял интервью у адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, который недавно отказался ехать в Киев на знакомство в Владимиром Зеленским. 

Читать дальше...

Фото: Автобус с пассажирами загорелся в Волгограде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Автобус с пассажирами загорелся в Волгограде.

По данным РИА Новости, людям удалось покинуть охваченный пламенем салон самостоятельно. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет, уточнили в региональной полиции. 

По предварительной информации, причиной пожара могла стать неисправность в топливной системе автобуса, передает "Говорит Москва". 

Путин призвал активно развивать боевую авиацию

Блог сайта «Российская газета» 

"Наша задача - и дальше активно развивать боевую авиацию, чётко выдержать все намеченные планы: от поставок в войска авиатехники и вооружений последних поколений до подготовки лётного состава", - передает РИА Новости выступление президента.

Читать дальше...

«Проблема в том, что у нас принято думать за народ» // Дмитрий Дризе — о причинах не утихающего в Екатеринбурге конфликта

Коммерсантъ FM 

Протесты мешают строить метро, заявили в мэрии Екатеринбурга. В городе продолжается противостояние критиков строительства храма с полицией и защитниками стройки. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков осудил действия протестующих, а телеведущий Владимир Соловьев назвал активистов «бесами». Политический обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Дризе считает, что конфликт чреват серьезной проблемой как для местных, так и для федеральных властей.

Фото дня: 15 мая

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на Петербургском юридическом форуме, выставка робототехники в Лондоне, работы по восстановлению Нотр-Дам и другие яркие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

Ученые нашли вход в четвертое измерение

Блог сайта «Ньюинформ» 

Важным условием этого процесса считается проводимость двумерного газа при критически низких температурах. Сначала научные сотрудники снизили температуру атомов до 0 градусов, вследствие чего остановились электроны, сообщает издание OAne.ws. Спустя некоторое время ученые положили компоненты в хранилище, где с помощью лазеров заставили их частицы перемещаться. После этого направляли луч сквозь блок из стекла, чтобы имитировать влияние электрических полей на заряженные элементы.

Читать дальше...

Год верной службы: Крымский мост отметил годовщину беспрерывной работы

«Вести» 

Самый протяженный в Европе и один из самых стабильных в мире: Крымскому мосту не просто год, а год беспрерывной, несмотря на штормы, работы. Именно он внес решающий вклад в перезапуск туристических потоков на полуостров и в буквально открыл Крым заново, сделав его удобным и доступным. Только за минувшие майские праздники мост стал первым впечатлением о Крыме для более чем 300 тысяч отдыхающих.

Пенсионеры жалуются, что бедность их разрушает

Point.md (ru) 

523 тыс. пенсионеров имеют более низкие доходы, чем минимальный уровень потребительской корзины, отметили представители Союза пенсионеров Республики Молдова, которые призвали власти принять меры, в противном случае организуют протесты.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net