Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 14.05.2019

Опробованы в Сирии: Су-57 получит "умную бомбу" КАБ-250

VPK.name 

Истребитель Су-57 получит управляемую "умную бомбу" КАБ-250
Новейшая высокоточная управляемая бомба КАБ-250 будет стоять на вооружении российского истребителя пятого поколения Су-57, серийная поставка которого в армию РФ начнется уже в этом году. Разработка КАБ-250 завершилась полностью, к заключению подходят и испытания оружия. Четыре года назад сообщалось, что эту бомбу используют для уничтожения террористов в Сирии.

Первые системы С-350 "Витязь" будут размещены в Сибири - газета

VPK.name 

Первые комплекты зенитно-ракетной системы (ЗРС) нового поколения С-350 "Витязь" будут направлены в Абакан для защиты стратегически важных объектов Красноярского края, Республики Хакасия и других регионов Сибири, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на источники в министерстве обороны РФ.



Концерн ВКО "Алмаз-Антей" представит широкую номенклатуру продукции на выставке "МИЛЕКС-2019" в Минске

VPK.name 

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" представит модели С-400, тренажер "Тора", а также другие современные вооружения на международной оборонной выставке "МИЛЕКС-2019" в Минске, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу концерна.

Корабль без задач: Роскосмос взялся за "Федерацию"

VPK.name 

СМИ: Роскосмос начал собирать корабль "Федерация"
Роскосмос начал собирать перспективный пилотируемый корабль "Федерация", который, по-видимому, наконец перешел от стадии макета к воплощению "в железе". О сложной судьбе многострадального корабля вспоминает "Газета.Ru".

ВВС Индии приняли первый вертолет AH-64E "Апач Гардиан"

VPK.name 

По информации МО Индии, компания Boeing в ходе состоявшейся 10 мая на предприятии в Меса (шт.Аризона) церемонии официально передала представителям индийских ВВС первый из 22 ударных вертолетов AH-64E(I) "Апач Гардиан".

F-35 получат "летального" убийцу систем ПРО

VPK.name 

Истребители F-35A Lightning II и F-35C Lightning II получат сверхзвуковые ракеты AARGM-ER (Advanced Anti-Radiation Guided Missile-Extended Range), предназначенные для уничтожения радаров вражеских комплексов противоракетной обороны (ПРО), сообщает The Drive.

Главный урок катастрофы "Суперджета"

VPK.name 

Деловая интернет-газета "Взгляд" под заголовком "Главный урок катастрофы "Суперджета" опубликовала комментарий старшего научного сотрудника Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Михаила Барабанова на тему обстоятельств катастрофы пассажирского самолета Sukhoi Superjet SSJ100 (RA-89098) авиакомпании "Аэрофлот" в московском аэропорту "Шереметьево" 5 мая 2019 года.



Переход ОАК в Ростех завершится в 2020 году

VPK.name 

Обновленному менеджменту предстоит выстроить по новым стандартам работу авиастроительной корпорации. Процесс перехода Объединенной авиастроительной корпорации в "Ростех" только начался, обновленный менеджмент должен решить ряд проблем, сообщил "Интерфаксу" представитель госкорпорации.

Улан-Удэнский авиазавод закупит 16 двигателей ВК-2500 на 1 млрд руб

VPK.name 

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") приобретет 16 двигателей ВК-2500-03 для оснащения вертолетов на общую сумму 1 млрд 47,7 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Обновление в ВДВ: Устинов стал начальником штаба

VPK.name 

ТАСС сообщил о смене начальника штаба ВДВ России
В Воздушно-десантных войсках России назначен новый начальник штаба - первый заместитель командующего ВДВ - генерал-полковник Евгений Устинов. На этом посту он сменил 62-летнего генерала Николая Игнатова, который, как сообщают СМИ, ушел в отставку по достижении максимального возраста пребывания на военной службе.

Проблемы прикрыли соглашением // Пензенские власти договорились с инвесторами о достройке домов ОАО «Пензастрой»

Коммерсантъ FM 

В Пензе подписали четырехстороннее соглашение о намерениях по достройке «проблемных» домов ОАО «Пензастрой», признанного в июне 2018 года несостоятельным (банкротом). Дольщики уверены, что это гарантирует возведение недостроенных объектов без дополнительных денежных средств с их стороны. На возведение этих объектов требуется порядка 1 млрд руб. По словам дольщиков, теперь им ничего не мешает создать ЖСК, которое позволит приступить к достройке объектов. Юристы уточняют, что, создавая кооператив,... Читать дальше...

Защита требует оправдания // Бывший глава Марксовского района Олег Тополь обжалует обвинительный приговор

Коммерсантъ FM 

В Марксовский городской суд поступила апелляционная жалоба на приговор в отношении бывшего главы района Олега Тополя. Господин Тополь был признан виновным в четырех преступлениях коррупционной направленности и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 50 млн руб. Адвокаты бывшего чиновника уверяют, что в приговоре суда, вынесенном 29 апреля, нет «доводов, говорящих о безапелляционном доказательстве вины» Олега Тополя, и настаивают на его невиновности.

Губернатор вводит в районы милицию // В Ульяновской области создают формирования универсальных дружинников

Коммерсантъ FM 

Пилотный проект создания региональной милиции путем объединения добровольных народных дружин по охране общественного порядка и добровольных пожарных дружин начинают реализовывать в Ульяновской области пока на базе четырех муниципальных образований. Цель — решение проблем профилактики нарушений общественного порядка за счет повышения численности дружинников из числа добровольных пожарных. В случае успеха система региональной милиции будет внедрена во всех муниципальных образованиях региона. Эксперты называют проект «интересным»... Читать дальше...

Чиновник проиграл должность на Forex // Администрацию Ульяновской области покинул Игорь Парфенов

Коммерсантъ FM 

Игорь Парфенов, назначенный в январе этого года руководителем управления внутренней политики администрации губернатора Ульяновской области, покинул свой пост по собственному желанию. Курирующая внутреннюю политику замгубернатора Ольга Никитенко информацию подтвердила, заметив, что «если человек не хочет работать, то пусть уходит». Ранее выяснилось, что не имевший опыта работы чиновником Парфенов оказался должником ряда физлиц, о чем он не сообщил при устройстве на работу.

«Магнит» придет в квартиру // Ритейлер запустит в Краснодаре доставку продуктов

Коммерсантъ FM 

Розничная сеть «Магнит» запустит в 2019 году в Краснодаре пилотный проект по организации доставки продуктов. В течение ближайших пяти лет «Магнит» будет инвестировать в развитие омниканальности. Запуская новый сервис, ритейлер рассчитывает на то, что потребители будут переключаться между каналами продаж, используя все возможности сети. Эксперты считают, что ритейлер будет работать по технологии click & collect, при этом они отмечают, что сервис не будет пользоваться высоким спросом.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net