123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 14.05.2019

Миномётное разнообразие. Что выбрать?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минометы становятся более продвинутыми, поскольку они становятся частью цифрового пространства. Улучшения в дальности, точности и поражающем воздействии повышают значение подобных систем как мощного огневого средства для небольших пехотных подразделений, а при установке на транспортные средства как составной части более широкой (уровня роты и выше) сети поддержки огнем непрямой наводкой.

Читать дальше...

Украинские корабли получили технологию стелс

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Совершенно понятно, что США поделились со своими любимыми питомцами той самой неповторимой технологией, которая позволяет сделать объект невидимым для радаров. Более того! Технологии усовершенствованы, теперь объекты нельзя заметить и глазами. Например, по сведениям от украинского канала "ТСН".

Информация получена от Сергея Наева - экс-главы операции Объединенных сил в Донбассе. Наев рассказал, что украинские корабли подошли на расстояние менее 3 км от российского берега, неподалеку от Ейска, Восточное побережье Азовского моря. Читать дальше...



Строительство: за «скручивание» часов грозит штраф до 100 тысяч евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

На текущей неделе сейм начнет рассмотрение предложений Кабинета министров о поправках в Кодексе об административных правонарушениях, предусматривающих введение наказаний строительным подрядчикам за несоблюдение порядка электронного учета рабочего времени, сообщает Министерство экономики.

Читать дальше...

Златоустовская операция 1919 года. Отход противника по всему фронту 5-й армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы остановились на изучении расстановки сил и планировании красных в преддверии Златоустовской операции (Златоустовская операция 1919 г. В преддверии битвы за Урал). Теперь обратимся к ходу боевых действий.

Читать дальше...

В ЦБ РФ заявили о возможности снижения ипотечных ставок до 8% в течении 3 лет

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Фото: Константин Кокошкин/Global Look Press

Москва, 14 мая - "Вести.Экономика". Первый заместитель председателя Банка России Дмитрий Тулин заявил о намерении центробанка добиться снижения ставок по ипотечным кредитам в РФ до 8% в ближайшие несколько лет.

Об этом первый зампред ЦБ РФ заявил в рамках парламентских слушаний на тему "Снижение процентных ставок как фактор повышения доступности ипотечного кредитования. Правовой и финансовый аспекты" во вторник, 14 мая. Дмитрий Тулин отметил... Читать дальше...

Двойная замена в «Спартаке» // В клубе назначены новые руководители

Коммерсантъ FM 

По итогам заседания совета директоров футбольного клуба «Спартак» (Москва) произошли новые назначения. Заместителем председателя совета директоров стал Сергей Михайлов, который входит в состав совета 15 лет, а генеральным директором — 32-летний Томас Цорн, который на данный момент не имеет управленческого опыта работы в клубах.



Ипотека по 8%: названы условия снижения и сроки

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

В Госдуме единогласно проголосовали об ужесточении наказания за езду в пьяном виде. До 15 лет тюрьмы будет грозить тем, по чьей вине погибли люди. Также депутаты обсуждали дачную амнистию - ее предлагается продлить до 22 года. А еще поднимали вопрос о том, как снизить проценты по жилищным кредитам и сделать ипотеку доступнее?

Врач рассказал, как распознать паническую атаку

Блог сайта «Слово и дело» 

Специалисты провели исследование и выяснили, по каким признакам можно определить у человека паническую атаку. Работали над новым анализом врачи из Бейлорского медицинского колледжа.

Читать дальше...

Замгубернатора Тюменской области отчитался о владении ретровнедорожником

URA.Ru 

Заместитель губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства (ГУС) Сергей Шустов имеет в собственности автомобиль ГАЗ-69А. Этот советский внедорожник выпускался до 1972 года. Информация об имуществе и доходах чиновника за 2018 год выложена на сайте правительства региона.

Суд утвердил мировое соглашение между Дерипаской и Зюгановым в рамках иска на 1 млн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский предприниматель Олег Дерипаска и лидер КПРФ Геннадий Зюганов заключили мировое соглашение в рамках разбирательства по иску предпринимателя о защите чести и достоинства.

Читать дальше...

Кто войдёт в «список Бастрыкина»: Богачей из 90-х обяжут делиться

Блог сайта «Царьград» 

В медиапространстве набирает обороты обсуждение яркого высказывания, которое сделал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на X Международном молодёжном юридическом форуме юрфака СПбГУ. Он заявил:

Читать дальше...

Что кроме посуды можно помыть в посудомоечной машине

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Посудомоечная машина — одно из самых полезных кухонных изобретений, которое экономит массу времени. Но знаешь ли ты, что в ней можно мыть не только кухонные принадлежности? Вот несколько вещей, которые тоже стоит в нее положить!

Читать дальше...

Ученые рассказали, почему старикам вредно иметь лишний вес

Блог сайта «Слово и дело» 

Ученые из сингапурской медицинской школы провели ряд исследований и рассказали, чем грозит ожирение для пожилых людей, пишет «МедикФорум». По данным ученых, немолодые люди, страдающие лишним весом в возрасте шестидесяти лет, раньше своих более стройных ровесников становятся немощными. Ожирение в пожилые годы также грозит сокращением жизни примерно на три с половиной года. Данная тенденция характерна и для поколения в возрасте семидесяти и восьмидесяти лет, независимо от пола, происхождения и образования. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

"Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net