Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 13.05.2019

Китай не собирается участвовать в переговорах США и России по СНВ-III

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Китай не собирается принимать участие в переговорах США и России по ядерному разоружению. Об этом заявил глава МИД Китая Ван И после встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Читать дальше...



Пошлины перебрались через океан // Китай объявил об ответном повышении тарифов на импорт из США

Коммерсантъ FM 

Власти Китая в ответ на повышение американских пошлин на ввоз китайских товаров с 10% до 25% решили увеличить свои тарифы на импорт из США. Новые пошлины вступят в силу 1 июня — если КНР и США этому моменту не удастся достичь компромисса по затяжному торговому спору.



ЕС не определился с санкциями против РФ из-за выдачи паспортов жителям Донбасса

Коммерсантъ FM 

Главы МИДов европейских стран не пришли к общему решению по введению новых антироссийских санкций из-за предоставления упрощенного гражданства жителям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), передает «Европейская правда». Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс на встрече глав внешнеполитических ведомств Евросоюза в Брюсселе сказал, что ЕС должен отреагировать на выдачу паспортов жителям Донбаса. Его поддержал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу. «Мы должны наложить персональные санкции против россиян... Читать дальше...

Выборы в ЕП: ЕС призвали быть начеку из-за угрозы «российского вмешательства»

«Vesti.lv» (Латвия) 

ЕС должен быть начеку из-за угрозы вмешательства в «судьбоносные выборы» в Европейский парламент — «особенно со стороны России». Об этом предупредили Еврокомиссар по вопросам правосудия Вера Юрова и глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, сообщает Die Zeit.

Читать дальше...

Лавров: Хотим выяснить, как США будут выходить из кризиса вокруг Ирана

Блог сайта «Российская газета» 

"Завтра, мы постараемся у Помпео прояснить, как американцы планируют выходить из этого кризиса, который был создан их односторонними решениями. Рассчитываю на откровенный разговор с моим коллегой", - отметил Лавров.

Читать дальше...

Ректор МАРХИ: В архитектуре деньги пока часто значат больше красоты

Блог сайта «Российская газета» 

Философы космического города

Дмитрий Олегович, на сайте Архитектурного института нетрудно обнаружить удивительный конкурс. МАРХИ совместно с НПО им. Лавочкина предлагает молодым архитекторам в рамках российской программы по освоению Луны, рассчитанной на 2019-2040 годы, проектировать космические "многофункциональные поселения". Хотите, чтобы студенты в облаках витали и строили воздушные замки?

Дмитрий Швидковский: Нет, это не то что мы какие-то фантазеры. Сейчас тенденция вообще в архитектурных школах - думать футуристично. Читать дальше...

В России усложнят процесс развода

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Бракоразводный процесс станет для россиян намного сложнее. Очередная инициатива российского депутата может сделать бракоразводный процесс в стране существенно сложнее. За то, чтобы развод стал невероятно хлопотным делом, ратует депутат петербургского Заксобрания Владимир Петров. Он готовит соответствующее обращение лично к премьер-министру Дмитрию Медведеву. В качестве защиты своей инициативы депутат привёл печальную...

В Крым приезжает отдыхать все больше украинцев

Блог «Взгляд» 

Несмотря на сложные отношения между Украиной и Россией, жители Незалежной проводят отпуск в Крыму. В последнее время украинцы для отдыха выбирают именно этот курорт. Более того, они перестали это скрывать и охотно делятся своими фотографиями с поездки. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по туризму Алексей Черняк.

Читать дальше...

Позорное падение: Порошенко прокомментировал силу армии Украины

Блог «Взгляд» 

На днях Петр Порошенко, остающийся пока в кресле президента Украины, сделал неожиданное заявления, что при его президентстве украинская армия нарастила «мускулы» и стала «одной из самых сильных на всем Европейском континенте». Об этом он написал на своей страничке в Фейсбук.

Читать дальше...

Порошенко снова опозорен. Что ответили эксперты на заявления о "сильной армии"

Блог «Взгляд» 

Тезис о "сильнейшей на континенте" украинской армии возник еще года четыре назад. С тех пор он то и дело всплывал в публичных выступлениях президента Порошенко, но, видимо, недостаточно часто. Петр Алексеевич решил закрепить напоследок, напомнив у себя в Facebook, какой он всё-таки молодец:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net