123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 13.05.2019

Экс-комбат "Айдара" призвал ВСУ перенимать боевой опыт армии Израиля

VPK.name 

В украинских СМИ вышло во многом обращающее на себя внимание интервью с бывшим командиром 24-го отдельного штурмового националистического батальона "Айдар" (2015-2017) Максимом Марченко. Человек, теперь являющийся офицером ВСУ, рассказывает о том, что "Айдар" изначально представлял собой если не анархическое подразделение, то явную вольницу, где о соблюдении устава фактически не шло речи.

Смена власти в Киеве может открыть путь к прямому диалогу властей Украины с Донбассом - Грызлов

VPK.name 

Полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов в годовщину Донецкого и Луганского референдумов вновь призвал Киев к прямому диалогу с Донбассом.

Дело моряков: Украина жалуется на неявку России

VPK.name 

В МИД Украины заявили о неявке России на трибунал по делу моряков
России придется выполнять решение Международного трибунала по делу украинских моряков, несмотря на неявку на слушания. Об этом заявила пресс-секретарь МИДа Украины Екатерина Зеленко. Она также добавила, что Киев будет добиваться от Москвы немедленного освобождения арестованных военнослужащих. Россия, в свою очередь, считает, что у трибунала нет юрисдикции для рассмотрения подобного рода исков.



Трибунал по морякам не признаем: Москва ответила Киеву

VPK.name 

Украина ответила на неявку России в трибунал по делу моряков
Россия не признает претензии Украины на Керченский пролив, заявленные в Международном трибунале ООН по морскому праву в Гамбурге. Поэтому Москва не будет участвовать в заседании, касающемся задержания сотрудниками ФСБ РФ украинских моряков в ноябре прошлого года. Международный суд примет решение по данному инциденту 25 мая.

Лавров отмечает значительное расхождение между РФ и Японией по вопросу мирного договора

VPK.name 

Между Россией и Японией сохраняются значительные расхождения по вопросу мирного договора, предстоит понять, как их можно преодолеть, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с японским коллегой Таро Коно.

Работа по мирному договору с Японией должна быть основана на декларации 1956 года - Лавров

VPK.name 

На встрече с главой МИД Японии Таро Коно российская сторона подчеркнула, что работа над заключением мирного договора должна вестись на основе декларации 1956 года, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Значительные расхождения": Лавров о мире с Японией

VPK.name 

Лавров отметил значительные расхождения с Японией по мирному договору
Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с японским коллегой Таро Коно и обсудил с ним нерешенный вопрос мирного договора между двумя государствами. Коно выразил надежду на решение территориальных претензий и выстраивание японо-российских отношений нового уровня. Вместе с тем сам Лавров указал на значительные расхождения в подходах двух государств к этому вопросу.

Генерал Барреро: Французский спецназ воюет лучше русских и американцев

VPK.name 

Пентагон изучает опыт операции «Серваль» в Мали
Если Вашингтону потребовалось четыре года, порядка 9 тысяч рейнджеров, а также 7 тысяч «солдат удачи» из ВЧК, чтобы подавить отряды ИГИЛ* в Ираке, то Парижу хватило полгода и 4 тысяч спецназовцев для разгрома запрещенного в России «Исламского государства Азавад». В Мали французская армия в ходе операции «Серваль» потеряла 9 бойцов, уничтожив более 1200 боевиков.



Митрополит Иларион не считает необходимостью службу в армии для каждого мужчины

VPK.name 

По мнению Илариона, профессиональная армия может гораздо эффективнее решать задачи, которые перед ней ставит государство
Служба в армии не является необходимостью для каждого мужчины, при этом в случае призыва гражданин обязан исполнить свой долг перед родиной. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московской патриархии митрополит Волоколамский Иларион в субботу в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

"Рисковать нет необходимости": почему на Параде не было самолетов

VPK.name 

Путин отреагировал на отмену воздушной части парада Победы
Отмена воздушной части военного парада Победы в Москве была вызвана непогодой, и у организаторов не было необходимости рисковать жизнями летчиков и зрителей, отметил президент России Владимир Путин. В Санкт-Петербурге воздушная часть парада состоялась. Петербуржцы и гости Северной столицы увидели над Дворцовой площадью 32 вертолета и самолета.

Угроза с севера: Пентагон атакует Арктику

VPK.name 

Пентагон строит планы соперничества с Россией в Арктике
Пентагон намерен увеличить траты на учения и тренировки для боевых действий в Арктике. Кроме того, американские военные планируют разрабатывать технологии, обеспечивающие ведение вооруженной борьбы в условиях низких температур. Как именно и зачем США планируют противостоять России в Арктике, разбиралась "Газета.Ru".

Кавалерия на параде Победы в Туве

VPK.name 

9 мая 2019 года в столице Республики Тыва городе Кызыле прошел парад Победы. Единственный, где принимала участие кавалерия. Мимо трибун прошли на лошадях монгольской породы военнослужащие взвода вьючно-транспортной роты 55 отдельной мотострелковой горной бригады. Таких рот в Вооруженных Силах Российской Федерации всего две.

Легендарный парад Победы в Верхней Пышме

VPK.name 

9 мая 2019 года традиционно раритетную военную технику вывела Уральская горно-металлургическая компания на улицы Верхней Пышмы. Все машины, участвующие в параде, - из музея предприятия.
Все боевые машины были восстановлены на участке ремонта и реставрации АО "Уралэлектромедь", входящего в группу компаний УГМК.

Парад Победы в Сербии с участием военной техники Российской Армии

VPK.name 

Как сообщает Российская Газета , 10 мая в сербском городе Ниш по случаю Дня Победы над фашизмом во Второй мировой войне прошел военно-полицейский парад "Оборона свободы". В нем приняли участие свыше 4 тысяч военнослужащих и сотрудников МВД Сербии, бронированные боевые машины и авиация, а звездами мероприятия стали специально доставленные сюда из России танк Т-72Б3 и два вертолета Ми-35М.

Военный парад прошел на российской авиабазе Хмеймим в Сирии

VPK.name 

Около 750 солдат и офицеров российской группировки войск в Сирии и военнослужащих армии Асада, а также около двух десятков единиц военной техники участвовали в параде Победы, прошедшем 9 Мая на авиабазе Хмеймим.
В Минобороны РФ корреспонденту "РГ" сообщили, что в пеших колоннах маршировали офицеры управления группировкой войск и тактической группы, военнослужащие прикрывающего авиабазу зенитного ракетного полка. К торжественному прохождению также привлекли представителей медицинского отряда специального назначения... Читать дальше...

Западные СМИ впечатлил парад Победы в Москве

VPK.name 

Западных журналистов впечатлил прошедший в Москве Парад Победы. Помимо прочего СМИ обратили внимание на военную технику, участвовавшую в нем.
"На параде, посвященном 74-й годовщине победы над нацистской Германией во Второй мировой войне, приняли участие 13 000 военнослужащих и 130 единиц военной техники, начиная с танков Т- 34 времен Второй мировой войны и заканчивая мощными комплексами с межконтинентальными баллистическими ракетами "Ярс", - сообщает ABC News.

Лимузин и танки: западные СМИ оценили парад в Москве

VPK.name 

Западные СМИ впечатлил парад Победы в Москве
Западные СМИ восхитились прошедшим в Москве парадом по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Зарубежные журналисты особо отметили техническую часть парада. Их внимание также привлек новейший кабриолет Aurus, на котором министр обороны Сергей Шойгу принимал парад.

Путин отвергает предположения о милитаристской подоплеке празднования Дня Победы

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин отверг звучащие на Западе утверждения о том, что проводимые в России шествия и парады в честь Дня Победы преследуют своей целью запугивание других государств.

Путин пообещал продолжать укреплять обороноспособность России

VPK.name 

В ходе выступления на параде Победы на Красной площади президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит укреплять свою обороноспособность, а также призвал страны к сотрудничеству в борьбе с терроризмом.

«В споре виноват умнейший»

VPK.name 

Академик Владимир Фортов, научный руководитель Объединенного института высоких температур РАН, с 2013 по 2017 год — президент РАН, рассказывает, как удалось не допустить упразднения Академии наук, почему бюрократия — как рак и можно ли предотвратить большую войну в мире.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net