Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 06.05.2019

Госдума может обязать освобождаемых по УДО заключенных оплачивать адвокатов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Госдуму внесен законопроект с предложением взыскивать с лиц, освобождаемых из тюрьмы условно-досрочно, стоимость оплаченных государством адвокатов по назначению.

Читать дальше...

Против сотрудников «Халк банка», выделивших населению кредиты в 147 млн сумов без проверки, возбуждено уголовное дело

Nuz.uz (ru) 

Рабочая группа и сотрудники Китабского филиала «Халк банка» стали фигурантам уголовного дела, возбужденного Китабским районным отделом Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре. Недобросовестная работа представителей банка была обнаружена в ходе мониторинга по целевому использованию кредитных средств, выделяемых гражданам по проекту «Каждая семья — предприниматель». Кредиты выдавались населению для строительства теплиц. Однако сотрудники банка способствовали нецелевому использованию средств... Читать дальше...



В России запретили хиджабы в школах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Прокуратура Октябрьского района Пензы потребовала от 20 городских школ изменить свои положения о школьной форме и запретить учащимся носить хиджабы и другую религиозную одежду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию на сайте надзорного ведомства, которую на данный момент удалили.

Читать дальше...



Госпитализирован четвертый член экипажа SSJ-100 после катастрофы в Шереметьево

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

После катастрофы в аэропорту Шереметьево госпитализирован четвертый член экипажа лайнера SSJ-100. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РФ.

Читать дальше...

МАК: Параметрический самописец сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 серьезно поврежден

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Параметрический самописец самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сгоревшего при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево, серьезно поврежден. Об этом сообщает Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Читать дальше...

Любую библиотеку можно будет сохранить в чайной ложке молекул навечно

Point.md (ru) 

В Гарварде разработали дешевый способ записи информации на органические молекулы, причем без участия ДНК. Для начала на белки перенесли знаменитую гравюру Хокусая. Но потенциал технологии может преобразить целый ряд отраслей.

Как украинские неонацисты попытались сорвать «Бессмертный полк» в Португалии и что из этого получилось

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Украинские неонацисты попытались напасть на шествие «Бессмертного полка» в Лиссабоне, но получили жесткий отпор и были вынуждены с позором ретироваться.

Morgan Stanley свернет банковское подразделение в РФ в 2020 году

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Москва, 6 мая - "Вести.Экономика". Morgan Stanley направит заявление в Банк России о прекращении банковской деятельности в РФ в I квартале 2020 г.

Американский банк намерен отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий в России и переведет свой бизнес в компанию в сфере инвестиций и недвижимости. Об этом российское подразделение Morgan Stanley сообщило в годовом отчете за 2018 г. (pdf)

"13 декабря 2018 года Морган Стэнли Группа объявила... Читать дальше...

Полковник ВВС Виктор Алкснис о крушении «Суперджета»: «В гражданской авиации возникает слепая вера в компьютеры»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Следственном комитете сообщили, что специалисты в ближайшее время приступят к расшифровке бортовых самописцев со сгоревшего при посадке в Шереметьеве лайнера «Суперджет». Напомним, борт авиакомпании «Аэрофлот» вечером 5 мая вылетал из Москвы в Мурманск. При наборе высоты в него попала молния и, как считает экипаж, вывела из строя радиосвязь. Командир принял решение вернуться в Шереметьево и садиться с полными баками топлива. При посадке самолёт ударился о взлетно-посадочную полосу и ещё несколько раз «подпрыгнул». Читать дальше...

Фруктоза может изменять гены человека

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Недавнее исследование показало, что чрезмерное употребление продуктов, содержащих большое количество фруктозы, может изменять гены человека. Все это приводит к серьезным проблемам, таким как болезнь Альцгеймера и диабет.

Читать дальше...

Аэропорт Шереметьево возобновил штатный режим работы после катастрофы SSJ 100

Коммерсантъ FM 

Международный аэропорт Шереметьево перешел в штатный режим работы с двумя ВПП после крушения самолета SSJ 100. Как сообщает пресс-служба аэропорта, сгоревший при посадке самолет «Аэрофлота» был эвакуирован со взлетно-посадочной полосы.В график выполнения рейсов согласно центральному расписанию аэропорт планирует войти в течение суток. Пассажиры отмененных либо отложенных рейсов заблаговременно информируются об изменениях через СМС-сообщения и телефонные звонки, говорится в сообщении.Ранее Следственный... Читать дальше...

Полицейские застрелили восемь человек в ходе спецоперации в Рио-де-Жанейро

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники полиции застрелили восемь человек в ходе спецоперации на севере Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

Читать дальше...

Научный подвиг Беглова: у кого врио губернатора списал научные статьи о казачестве для своей диссертации

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова подозревают в плагиате. Научное сообщество «Диссернет» проверило докторскую диссертацию и научные публикации врио на предмет заимствований. Беглов защитил диссертацию по теме «Управление производством продукции АПК в казачьих сообществах как потенциал устойчивого социально-экономического развития регионов». Его кандидатская была по сопромату — об устойчивости бетона к нагрузкам. «Диссернет» не нашел заимствований в самой работе, но научные статьи «списаны на 90-95%». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net