Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 25.01.2019

Появились первые фотографии тяжелого беспилотника "Охотник"

VPK.name 

В интернете появились первые фотографии российского тяжелого ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70 "Охотник". Первыми на снимок, появившийся в Twitter, обратили внимание журналисты портала The Drive.

Швеция обвинила российские ВКС в нарушении воздушного пространства страны

VPK.name 

Самолеты Вооруженных сил России нарушили на короткое время воздушное пространство Швеции, заявили в Стокгольме. Инцидент произошел в субботу, 19 января. Вооруженные силы Швеции доложили о нем правительству.

Роспотребнадзор пояснил причины отвода почти 135 тыс. призывников от армии

VPK.name 

В ведомстве связали освобождение от службы с проблемами нарушения питания, которые могут вызвать ожирение, сердечно-сосудистые заболевания или сахарный диабет
Освобождение почти 135 тыс. призывников от военной службы связано с болезнями сердца и эндокринными заболеваниями, обусловленными нерациональным питанием. Об этом в среду сообщает пресс-служба ведомства.



Эксперт: реакция Германии на брифинг по ракете 9М729 – "образец дисциплины"

VPK.name 

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что от России требуется большая степень прозрачности, со стороны Москвы было недостаточным "показать одну ракету" 9М729, сообщает газета Der Tagesspiegel со ссылкой на агентство dpa.

"Видимость прозрачности": США не поверили Минобороны России

VPK.name 

Брифинг Минобороны РФ по ракете 9М729 не убедил США
Вашингтон считает брифинг Минобороны РФ по ракете 9М729 попыткой создать "видимость прозрачности", заявил пресс-атташе посольства США в России Андреа Калан. Именно поэтому американская сторона не участвовала в мероприятии. Состоявшийся брифинг "не меняет выводов" США и их союзников о якобы нарушении Москвой ДРСМД. В Вашингтоне уверены, что Россия уже нарушила договор, испытав ракету 9М729 на дальность более 500 км.

Патрушев: Новое оружие обеспечит безопасность России на десятилетия

VPK.name 

Ждет ли мир новая гонка вооружений и как у России появились перспективные образцы оружия, не имеющие аналогов в мире. Уйдут ли американцы из Сирии и что будет с договором о ракетах меньшей и средней дальности. Почему Англия стала главным центром русофобии в мире, и стоит ли ждать новых провокаций от Киева. А также почему европейские бизнесмены начали учить русский язык. Об этом и многом другом секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев рассказал в эксклюзивном интервью "Российской газете".

«Основатель проекта оказался не очень честным предпринимателем» // Юрий Митин — о провале стартапа iBackPack

Коммерсантъ FM 

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Юрий Митин рассказывает о том, как разработчик «умного рюкзака» Даг Монахан обманул инвесторов и в итоге просто сбежал из страны.



Акция «Двор для птиц»

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Для птиц зима является серьёзным испытанием, и далеко не каждый представитель пернатого мира может дожить до наступления тепла и встретить весну весёлым пением. Зима опасна для птиц не только холодами. Отсутствие еды - ключевая причина гибели диких представителей пернатых. А ведь человек имеет возможность помочь им пережить зиму.

Встреча с воином-афганцем В.В. Никулушкиным

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

18 января состоялась встреча активистов РДШ с воином-афганцем Виктором Васильевичем Никулушкиным. Беседу провела муниципальный куратор Российского движения школьников г. Шиханы Н.Г. Храмушина: «Наше движение основывается на патриотизме. Воины-афганцы являются примером для школьников, живой связующей нитью между поколениями. На этих встречах ребята начинают понимать, что благодаря людям, воевавшим в «горячих» точках, мы живём в мирное время. Только общаясь с участниками боевых действий ребята могут узнать, как всё происходило на самом деле».

Рождественская ёлка в детском саду

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Новогодние праздники способны перенести любого человека - и взрослого, и ребёнка - в сказку, подарить много приятных впечатлений и светлых переживаний. Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников, который всегда отмечается с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия. В рождественские дни, как никогда, все мечтают о чуде. И особенно его ждут дети.

В больничном обеде нашли превышение полномочий // СУ СКР подозревает чиновников и главврачей в покровительстве

Коммерсантъ FM 

Следствие в рамках нового уголовного дела намерено проверить, насколько превысили чиновники минздрава и главврачи больниц свои полномочия, создав условия для картельного сговора в сфере услуг по поставкам горячего питания в лечебные учреждения региона. В прокуратуре, проверка которой стала основанием для возбуждения уголовного дела, отмечают, что чиновники фактически создавали условия для победы в торгах только одной компании — ООО «Альтернатива», и покровительство минздрава и сговор компаний — это «звенья одной аферы». Читать дальше...

«Локомотив-Кубань» отыграл 244 миллиона // Суд встал на сторону краснодарского баскетбольного клуба в споре с налоговиками

Коммерсантъ FM 

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» выиграл у налоговой инспекции спор почти на 244 млн руб. ФНС посчитала, что организация неправомочно применила единый налог на вмененный доход, когда в 2015–2016 годах вела рекламную компанию ОАО РЖД. Краснодарский краевой арбитражный суд встал на сторону фискального органа, однако апелляция отменила его решение. Эксперты считают, что это еще не конец спора, и налоговая инспекция предпримет попытку оспорить постановление апелляционной инстанции.

Анатолию Михалеву перед отставкой показали силовиков // После встречи с главой региона и правоохранителями мэр Читы покинул должность

Коммерсантъ FM 

Комитет по соцполитике думы Читы на заседании в четверг единогласно одобрил заявление об отставке мэра Анатолия Михалева, руководившего городом почти 20 лет. Несмотря на то что оно носит уведомительный характер, 31 января его рассмотрит и полный состав гордумы. В четверг утром пресс-служба регионального правительства сообщила, что мэр вместе со своими замами был вызван на совещание к и.о. губернатора региона Александру Осипову, где «состоялся жесткий разговор в присутствии силовиков». Временно исполнять... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net