Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 14.01.2019

Облик "Альтаира": каким будет новый российский ударный беспилотник

VPK.name 

"Известия" узнали дополнительные подробности о перспективном аппарате
Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко сообщил, что в 2019 году совершит полет первый тяжелый беспилотник российской разработки. БПЛА "Альтаир", разработанный казанским ОКБ имени Симонова, по-прежнему остается одним из самых важных проектов в области отечественной беспилотной авиации, однако за длительное время работ над проектом конструкция машины претерпела ряд изменений. О том, почему эта машина важна для... Читать дальше...

Мобильный робототехнический комплекс "Уран-6" получил новую платформу для транспортировки

VPK.name 

Мобильный робототехнический комплекс "Уран-6" получил новую платформу для транспортировки. В состав робота-сапера войдет четырехосный КАМАЗ, оборудованный специальной платформой с системой "мультилифт".

Военные строители выпустили календарь Военно-строительного комплекса Минобороны России

VPK.name 

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России выпустили тематический календарь на 2019 год, в котором размещены материалы о 12 наиболее примечательных объектах, завершенных военными строителями в 2018 году.



Вызывающий бурю. Почему авианаводчиков не берут в плен

VPK.name 

За три года операции в Сирии российские истребители, бомбардировщики и ударные вертолеты обрушили на головы боевиков тонны бомб, ракет и реактивных снарядов. Результативность авиаударов подтверждается многочисленными видеороликами и регулярными сводками Минобороны о тысячах уничтоженных объектов. Однако те, кто с земли помогает российским самолетам бить "аккуратно, но сильно", незаслуженно остаются в тени. Об опасной профессии передовых авиационных наводчиков — в материале РИА Новости.

На Кубани геодезисты ЮВО приступили к освоению нового навигационного оборудования

VPK.name 

На Кубани началось тактико-специальное учение с Центром геопространственной информации и навигации (ЦГИН) Южного военного округа (ЮВО) по освоению спутниковых навигационных систем индивидуального пользования.

The Hill (США): наши системы ПРО не соответствуют гиперзвуковому оружию

VPK.name 

Российские и китайские исследования в области разработки гиперзвукового оружия существенно опередили США, пишет военный эксперт издания, сетуя, что у США нет аналогичных боевых систем. Многократно превышающие скорость звука маневрирующие боевые блоки делают бесполезной американскую ПРО, подчеркивается в статье.

The National Interest (США): российско-американские отношения в новую эпоху

VPK.name 

Вашингтон и Москва стоят на пороге конфронтации, не виданной с начала 1980-х годов, считает видный эксперт. По его мнению, напряженность в отношениях между США и Россией может ослабить возникновение многополярного мира. В таком мире им будет необходимо сотрудничать для поддержания политического равновесия, которое является предпосылкой для обеспечения порядка и стабильности.

"У нас нет никакой защиты": в США обсуждают российский "Авангард"

VPK.name 

В США оценили российское оружие "четвертого измерения"
Россия и Китай осваивают "четвертое измерение" в сфере вооружений, и США "совершенно беспомощны" перед гиперзвуковыми ударными системами наподобие "Авангарда", заявил экс-глава Северного командования США Говард Томпсон. По словам отставного военного, американские законодатели могут не понимать, что гиперзвуковое оружие создано для преодоления существующей системы противоракетной обороны Соединенных Штатов.



Американский генерал: Россия достигла "четвёртого измерения" в вооружении

VPK.name 

Россия и Китай уже достигли "четвертого измерения" в военной сфере – на это указывает производимое там гиперзвуковое оружие, пишет экс-глава Северного командования США генерал Говард Томпсон в своей статье для издания Hill.

Периодическое Отечество в опасности

VPK.name 

За последние пять лет резко сократились не только тиражи газет и журналов, но и рабочие места в печатной индустрии
Итоги 2018 года на рынке печатных СМИ – падение тиражей, сокращение рабочих мест и киосков, рекламных доходов. Эта тревожная тенденция требует не только тщательного анализа, но и пристального внимания руководства страны, поскольку отрасль печатных СМИ в Российской Федерации продолжает играть важную политическую, социальную и культурную роль, является ключевым звеном в системе информационной безопасности государства.

Между делом

VPK.name 

Они должны защищать Россию от ядерной угрозы, а делают диваны и кукольные домики
Одной из важнейших задач российских предприятий оборонно-промышленного комплекса президент страны Владимир Путин назвал доведение к 2025 году доли выпускаемой ими гражданской продукции до 30 процентов. Впрочем, создатели танков, ракет и другой военной техники и комплектующих уже давно переключились на производство нехарактерной для них продукции. С их конвейеров выходят диваны, кукольные домики, инкубаторы, холодильники...... Читать дальше...

Москва и Вашингтон разошлись на атомном уровне

VPK.name 

Почему граждане России не обладают полным представлением о том, когда их военные могут применить ядерное оружие
Декларативная политика в отношении назначения ядерного оружия РФ и США и условий его применения изложена в открытых государственных документах этих стран. В нашей стране это Военная доктрина (ВД) РФ от 25 декабря 2014 года, а в Америке - Обзор ядерной политики от 2 февраля 2018 года. Детализированная политика применения ядерного оружия излагается в закрытых документах.

Чем опасен конец однополярного мира

VPK.name 

Россия может не просто проиграть новую холодную войну, но и вовсе отправиться на свалку истории
В ушедшем году человечество отметило 100-летие окончания Первой мировой войны. Формального окончания. На самом деле война эта не окончилась до сих пор. Она стала главным событием в истории человеческой цивилизации и непонятно, сможем ли мы когда-нибудь ее все же завершить. Или она "завершит" всех нас.

Эксперт назвал "четвертое измерение вооружений" выдумкой

VPK.name 

. Понятия "четвертое измерение вооружений" не существует, это фигура речи, выдуманная американским генералом, заявил РИА Новости в пятницу военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

"Американцы не верили". Эксперт об оружии "четвертого измерения" в России

VPK.name 

Россия и Китай уже достигли "четвертого измерения" в оборонной сфере – на это указывает сверхзвуковое оружие, пишет бывший командующий Северным командованием США, отставной генерал-майор Говард Томпсон в своей статье для Hill.

Российское оружие отправили в четвертое измерение

VPK.name 

Россия и Китай уже достигли "четвертого измерения" в сфере вооружений. Об этом пишет издание The Hill. Автор материала, бывший командующий Северным командованием США генерал-майор в отставке Говард Томпсон, отмечает, что гиперзвуковые ракеты, представленные соперниками США, способны гарантированно преодолеть американские системы ПВО.

Какой будет стратегия противостояния в ХХI веке

VPK.name 

Государства стали более уязвимы перед гибридными угрозами
Сочетание гегемонистских устремлений США и НАТО с растущим пониманием невозможности достичь глобального доминирования с опорой на военную силу и экономическую мощь привело военно-политическое руководство Запада к переосмысливанию способов стратегического противостояния. В результате появилась стратегия гибридных войн и угроз, которая в течение многих десятилетий будет определять технологии борьбы за переустройство мира.

Оружие-2019. Какие новинки получит армия России

VPK.name 

В рамках гособоронзаказа на 2019 год запланированы крупные поставки боевой техники и вооружений для армии и флота
Министерству обороны РФ предстоит решить ряд приоритетных задач, среди которых — дальнейшее внедрение новых вооружений, цифровых технологий и укрепление боевого потенциала стратегических ядерных сил, а также выход на показатель по оснащенности современным вооружением и техникой 67%.

«Я сделал больше паршивых картин, чем какой-либо актер в истории»

Коммерсантъ FM 

14 января 1957 года умер один из величайших актеров в истории Голливуда Хамфри Богарт. Артист, воплотивший на экране образ «крутого парня», один из самых скандальных персонажей в истории кино, чье имя окружено легендами, — в фотогалерее ''Ъ''.

«Тито, с тобой было лучше»

Коммерсантъ FM 

14 января 1953 года состоялась инаугурация президента Югославии Иосипа Броза Тито. Маршал, который в условиях противостояния между Москвой и Западом выстроил «чудо-систему» — в фотогалерее “Ъ”.

«Он был великий хоккеист, потому что человечище был могучий»

Коммерсантъ FM 

14 января 1948 года в Москве родился Валерий Харламов. Ставший легендарным советский хоккеист восемь раз становился чемпионом мира, одиннадцать — Европы, дважды — олимпийским чемпионом. Спортсмен в воспоминаниях родных и друзей — в фотогалерее “Ъ”.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net