Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 09.01.2019

Хаос в информационном вакууме

«Ведомости» 

Трагические события в Магнитогорске – частичное обрушение многоквартирного дома в канун Нового года и взрыв в маршрутном такси – породили, казалось бы, вполне привычный отклик, т. е. слухи, сплетни и разного рода спекуляции в социальных сетях. Но если посмотреть на это отстраненно, можно увидеть крайне тревожные симптомы: за пределами досягаемости формируемой Кремлем и независимыми СМИ повестки дня в медийном вакууме зарождается своя жизнь, которую не контролирует никто.



Promobot, сбитый Tesla, не подлежит восстановлению

«Вести» 

В Лас-Вегасе беспилотный автомобиль Tesla сбил российского робота Promobot. Первое в истории столкновение отечественной и американской машин произошло во время подготовки крупнейшей в мире выставки электроники.

Когда праздники убивают

«Ведомости» 

Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко – автор яркого словосочетания «декада ужаса». Как несложно догадаться, он имел в виду долгие январские каникулы, а точнее, их пагубное влияние на здоровье россиян. Слова Онищенко приобретают еще более зловещий смысл, если вспомнить, что, как показывает криминологический анализ, не только новогодние, но и все основные праздники в целом связаны со всплеском убийств. Причем в этой мрачной статистике Новый год (даже без учета долгих каникул) находится... Читать дальше...

Суд над экс-главой Удмуртии будет долгим

«Вести» 

В Удмуртии начали по существу рассматривать уголовное дело бывшего главы республики Александра Соловьева. Его обвиняют в получении крупной взятки.



Британские военные погибли в Сирии

«Национальная Служба Новостей» 

Пятеро британских военнослужащих погибли в результате попадания в них ракеты, запущенной боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена на территории РФ) в деревне аш-Шаафа в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщила газета «al-Watan»

Археологи нашли убедительные доказательства участия монахинь в написании священных текстов

VistaNews.ru 

Красивые цветные средневековые рукописи на протяжении веков считались работой писцов-мужчин. Но теперь археологи нашли убедительные доказательства того, что монахини участвовали в создании священных текстов.

Появились сообщения о гибели пяти британских военных в Сирии

«Взгляд» 

В Сирии погибли пятеро британских военных, пишет сирийская проправительственная пресса.

Как утверждает al-Watan, в деревне аш-Шаафа в провинции Дейр-эз-Зор военные попали под ракетный обстрел со стороны террористической организации «Исламское государство», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Verfahren gegen Mesale Tolu: "Der Prozess ist eine Farce"

SPIEGEL ONLINE 

Am Donnerstag geht in Istanbul der Prozess gegen die Journalistin Mesale Tolu weiter, sie selbst erscheint nicht vor Gericht. Wie es um die Pressefreiheit in der Türkei steht, analysiert Maximilian Popp im Video.

WADA прибыло в Россию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) в среду, 9 января, прибыли в Москву. Они должны получить доступ к базе данных Московской антидопинговой лаборатории, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя агентства.

Читать дальше...

Крупный пожар на заводе под Оренбургом полностью потушен

«Вести» 

Глава Новосергиевского района Оренбургской области Александр Лыков сообщил, что крупный пожар на заводе промышленного цинкования, где горел цех на площади 7 тысяч квадратных метров, полностью потушен.

Пышные похороны хабаровского авторитета возмутили Сеть

Блог сайта «NEWS.RU» 

В городе Амурск Хабаровского края прошли пышные похороны местного криминального авторитета, так называемого «смотрящего за городом» Юрия Зарубина по кличке Заруба. Ради траурной процессии перекрыли одну из улиц, а гроб с телом бандита, по некоторым сведениям, несли высокопоставленные сотрудники МВД.

Читать дальше...

Чему мы радуемся, когда радуемся рекордным сборам российского кино в прокате

«Ведомости» 

Семейный поход в кино – одно из самых доступных развлечений для жителей России в новогодние каникулы. Когда уже устали есть оливье перед телеэкраном и ходить в гости, мы идем гулять, глазеть на украшенные витрины магазинов и хрустеть попкорном в кинотеатре. Тем более что сами телеканалы изо всех сил подогревают интерес к отечественному кино, без устали рассказывая, какое эпическое зрелище нас ждет на большом экране. Никакого альтруизма: последние несколько лет российские каналы раскручивают фильмы, в которые сами вложили деньги. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net