123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 09.01.2019

Россияне купили французский ресторанный гид Gault&Millau

Коммерсантъ FM 

Известный гастрономический французский гид Gault&Millau — второй по значимости после Michelin — получил новых владельцев. Глава компании Ком де Шерези рассказал AFP, что гид приобрела семья из России, имена не называются. Российские инвесторы обещали вложить в компанию несколько миллионов евро. По данным агентства, новые владельцы связаны с банком ВТБ. Господин де Шерези не раскрыл, за сколько продал 100% в Gault&Millau. Известно, что новых владельцев представляет московский адвокат Владислав... Читать дальше...

Трамп назвал "пустой тратой времени" встречу с лидерами демократов в Конгрессе США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американский лидер Дональд Трамп назвал "пустой тратой времени" свою встречу с лидером демократов в Сенате Конгресса США Чаком Шумером и спикером Палаты представителей – демократом Нэнси Пелоси. Соответствующий пост он разместил в своем "Твиттере".

Читать дальше...



"Дочь российского офицера" сменил новый мем "Внучка блокадницы"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Популярному когда-то в сети мему "крымчанки, дочери офицера", которая просила поверить, что "не все так однозначно", на смену пришел новый мем, посвященный уже Блокаде Ленинграда и его жителям. Олицетворяет мем некая молодая особа со своим кавалером, которая стала таковой после выхода нашумевшего кф Праздник некоего Красовского.

Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Определитель стресса. Чем быстрее движутся составляющие рисунка, тем выше уровень Вашего стресса.

Берегитесь.

В МОК не исключили проведения юношеской Олимпиады-2024 в России

«Взгляд» 

Зимние юношеские Олимпийские игры 2024 года могут пройти в России, сообщил представитель Международного олимпийского комитета.

Кроме того, в проведении юношеских ОИ заинтересованы Болгария, Румыния и Испания. Также заявку может подать Китай, передает ТАСС со ссылкой на Insidethegames.

Читать дальше...



В Москве неизвестный открыл стрельбу в «Связном»

Блог сайта «NEWS.RU» 

Неизвестный вооружённый мужчина ворвался в один из салонов связи «Связной» и несколько раз выстрелил в воздух. Инцидент произошёл в поселке Московский на территории Новой Москвы.

Читать дальше...

Стоп МЭШ! Кто ответит за ослепление детей в школах Москвы?

Блог сайта «Под прицелом» 

Грызть гранит науки все опаснее для здоровья

Ольга Аверина

С началом процесса реорганизации (слияния, присоединения) учебных учреждений в Москве, который стартовал в 2011 году, родителям школьников и воспитанников детских садов периодически приходится сталкиваться с рядом проблем, которые в подавляющем большинстве не удается решить.

Если проблема сокращения количества воспитателей, младших воспитателей в группах, многим казалась надуманной, то уже над вопросом питания родители задумались всерьез. Читать дальше...

Между Марсом и Венерой // Завсектором стратегических оценок ИМЭМО РАН Сергей Уткин — о конфликте в евроатлантическом сообществе

Коммерсантъ FM 

Администрация президента Трампа отменила решение времен Барака Обамы, повышавшее статус представительства Евросоюза в США до уровня посольства суверенного государства. Это стало ощутимым уколом для энтузиастов идеи европейского единства. Малоизвестная тонкость дипломатического протокола напомнила, что с формальной точки зрения Европейский союз можно рассматривать лишь как одну из многих международных организаций, хотя он и претендует на большее.

Украина готовит военные корабли для выхода в Керченский пролив

«Vesti.lv» (Латвия) 

Украине следует осуществить попытку прохода военных кораблей по Керченскому проливу, предварительно подготовившись к этому шагу. Об этом в интервью UAportal заявил бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Читать дальше...

Ученые нашли простой способ замедлить старение

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Частые встречи с друзьями и любимыми родственниками положительно влияют на продолжительность жизни и замедляют процесс старения. К такому выводу пришли ученые Университетского колледжа Лондона. Результаты их исследований опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Читать дальше...

ПАСЕ сообщила, что не писала России о "шести полах", речь шла о гендерном равенстве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в письме в адрес России с предложением сформировать делегацию для участия в зимней сессии говорила не о "принципе шести полов", а только о сбалансированном представительстве женщин и мужчин. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на ассамблею.

Читать дальше...

Social-Media-Rückzug des Grünen-Chefs: Bleib weg, Habeck

SPIEGEL ONLINE 

Der Grünen-Chef Habeck verteidigt seinen Facebook- und Twitter-Ausstieg; die Reaktionen fallen schnell, kurz, hämisch, spöttisch aus. Dabei beweist er mit der selbstverordneten Social-Abstinenz vor allem eines: Mut.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





На Эльбрусе погиб турист из Москвы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сообщается, что лыжник из российской столицы погиб во время катания на лыжах на горе Эльбрус. Его завалило лавиной снега. Согласно информации поступившей от высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, спортсмен катался за пределами трассы в лавиноопасном районе станции «Мир» на высоте 3,5 тысячи метров. 

Читать дальше...

Неоконченное движение вверх // Умер последний председатель Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов

Коммерсантъ FM 

На 89-м году жизни умер Анатолий Лукьянов, последний председатель Верховного совета СССР. Он доказал, что своего часа можно ждать десятилетиями, что никакие наработки не пропадут и что карьеру можно запустить даже после политической катастрофы.

Реализация западного плана против РФ: на Украину приходит новый игрок

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Запад планирует ввести на Украину нового игрока, который в итоге должен сыграть в рамках «Марлезонского балета» - стратегии действий против России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net