Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Новости за 21.03.2018

Российские ученые испытают двигатели для сверхтяжелых ракет в виртуальной реальности

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Испытание двигателей для новой российской сверхтяжелой ракеты в виртуальной реальности позволит сократить сроки их конструирования и сэкономит средства. Специализированное ПО для огневых испытаний подобных агрегатов было создано в Научно-исследовательском центре ракетно-космической промышленности, об этом рассказывает iz.ru.

Читать дальше...

Хезер Науэрт: Русские школы угрожают безопасности

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт прокомментировала вопрос о закрытии русских школ в Латвии словами о «российской угрозе». Как-то излишне откровенны стали американские чиновники - всё им русские угрозы мерещатся. Что интересно, слова об этой самой "угрозе" сразу опрапвдывают любые ущемления прав граждан. И даже существование неграждан в той же Латвии. Мол, раз есть русские, есть и угроза. А ради противудействия оной можно и язык запретить, и школы закрыть, и вовсе право свое мнение... Читать дальше...



Вместо отчества - матчество: традиции дореволюционной России возвращаются в XXI веке

«Вести» 

В графе "отец" - прочерк. А вместо отчества - родовое имя по матери - матроним. Еще говорят матчество. Эксперимент, который успешно провела с новорожденным ребенком жительница уральского Режа. В ЗАГСе ничего необычного в матчестве не увидели, а по закону мать-одиночка может выбрать для ребенка любое отчество. Хотя некоторых интересует другое. Зачем выбирать между матерью и отцом?



СМИ - средство управления человеком

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня многие скажут: религия уходит в прошлом, нынешнее молодое поколение не верит ни в Христа, ни в Аллаха, ни в советские мифы, при этом большинство могут носить крестик или полумесяц и праздновать какие то религиозные праздники, но это делает их «сочувствующими» той или иной религиозной системе или «условно верующими». Внешне это выглядит примерно так. Но мировоззрение людей построенное на базе религиозной или светской идеологии никуда не делось. Поскольку же со второй половины XX века мы живём... Читать дальше...

Ольга Четверикова. Они ведают, что творят: оцифровка человека

Politikus.ru 

Круглый стол с участием доцента МГИМО Ольги Четвериковой, посвящённый вопросам цифровой экономики и проблеме оцифровки человека. «Человек в идеологии трансгуманизма — это некое промежуточное звено, эволюционирующее в постчеловека с постепенным уменьшением контроля над своей жизнью».

Сергей Лукьяненко: Что нужно, чтобы соревноваться с Путиным

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Если ты идёшь на выборы как кандидат от коммунистов - я, твой электорат, должен знать, что ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днём рабочему классу объясняешь его права и обязанности.

Если ты идёшь на выборы как кандидат от двух процентов "либералов" - я, твой электорат, должен верить, что ты умрёшь за моё право любить Сталина и вести классовую борьбу в рамках законности (хоть тебе это и ненавистно).

Если ты идёшь на выборы как борец с коррупцией - я, твой электорат, должен твои карманы видеть насквозь... Читать дальше...

Итоги выборов. Новое правительство? Собчак, Навальный и Грудинин, 19.03.18

Politikus.ru 

00:11 - Что ждать от результатов выборов? 08:18 - Ждём перестановок в правительстве? 10:46 - Что сейчас добивается Собчак? 16:02 - Планируемый митинг Удальцова. 17:29 - Что будет делать Грудинин? 22:35 - Польша решила выслать российских дипломатов. 26:35 - Ядерная война в современных условиях.

Марка Цукерберга пригласили в Европарламент для объяснений по Cambridge Analytica

Коммерсантъ FM 

Главу американской социальной сети Facebook Марка Цукерберга пригласили в Европейский парламент для разъяснения по поводу незаконного сбора компанией Cambridge Analytica личных данных пользователей соцсети. Об этом председатель Европарламента Антонио Таяни написал в Twitter. «Facebook должен прояснить перед представителями 500 млн европейцев, что личные данные не используются для манипулирования демократией»,— заявил он.Facebook оказалась в центре скандала после того как издания The New York Times... Читать дальше...

РФПЛ сменит титульного спонсора по окончании сезона

Блог сайта «Ньюинформ» 

Гендиректор страховой компании «Росгосстрах» Николаус Фрай сообщил, что сотрудничество с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) будет окончено по истечении действующего контракта. Как сообщает «Газета.ру», нынешнее соглашение рассчитано до июля текущего года.

Читать дальше...

За что полиция Франции задержала экс-президента Саркози и при чем тут тень полковника Каддафи?

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Главная международная сенсация - задержание бывшего президента Франции Николя Саркози. Его подозревают в незаконном получении миллионов евро на собственную предвыборную кампанию. Причем деньги Саркози брал у ливийского лидера полковника Каддафи. Того самого, против которого Саркози потом вместе с США и европейскими союзниками начал настоящую войну. Чем она закончилась - хорошо известно. Казнью без суда и следствия самого Каддафи и катастрофой для всего Ближнего востока. 

Читать дальше...

Главу компании, подозреваемой в хищении данных с Facebook, отстранили от работы

L!FE.ru 

Глава Cambridge Analytica, которая подозревается в хищении личных данных 50 миллионов пользователей "Фейсбука", Александр Никс временно отстранён от дел. Об этом сообщает агентство Press Association. Отмечается, что правление этой аналитической компании объявило о приостановлении действия полномочий Никса с немедленным вступлением данного решения в силу. Ранее Лайф писал, что после скандала с незаконным сбором личных данных пользователей "Фейсбука" глава Cambridge Analytica заявил о готовности уйти в отставку. Читать дальше...

Сотрудник Белого дома забыл на остановке пароль от электронной почты

«Вести» 

Представитель Белого дома Райан МакЭвой допустил серьезную халатность. Он забыл на автобусной остановке листок бумаги с адресом и паролем от электронной почты, которой американец пользовался, в том числе, на работе. Неназванный прохожий подобрал бумажку и передал журналистам.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net