123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Новости за 22.03.2018

В России провалена программа строительства военно-морского флота

«Ведомости» 

Ввод в строй новых кораблей основных боевых классов согласно госпрограмме вооружений до 2020 г. (ГПВ-2020, принята в 2011 г.), равно как и ремонт, провален. К таким выводам приходит журнал Центра анализа стратегий и технологий «Экспорт вооружений», сравнивая заявленные планы и их фактическое выполнение. Ожидать за остающиеся два года серьезного улучшения ситуации нет оснований, констатирует автор статьи Максим Шеповаленко. Флот наряду с ВВС (ныне – ВКС) был в числе финансовых приоритетов ГПВ-2020... Читать дальше...

В Минобороны сообщили о нескольких DDoS-атаках на сайт

Блог сайта «M24» 

Сайт Минобороны РФ в ходе финального голосования за названия новейшего вооружения подвергся массированным DDoS-атакам, сообщили в ведомстве. Все попытки повлиять на работу портала были нейтрализованы.

Читать дальше...



Госдеп признался в борьбе с государственными СМИ России и Китая

«Взгляд» 

Госдепартамент Соединенных Штатов считает одним из своих главных приоритетов борьбу с государственными СМИ из России, Ирана и Китая, заявила исполняющая обязанности замгоссекретаря США Хезер Науэрт.

Науэрт выразила особую благодарность конгрессу, который выделил дополнительные средства на противостояние пропаганде СМИ, которыми владеют другие государства, подчеркнув, что это «приоритет для Global Engagement Centre», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мэй заявила, что эксперты установили вещество, которым отравился Скрипаль

«Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты военной лаборатории в Потрон-Дауне установили, какое вещество использовалось при отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Читать дальше...

“Забудьте о России”. АПЛ «Колорадо» отправляется в Средиземное море?

Блог сайта «Супер новость!» 

В субботу на военно-морской базе подводных лодок Нью-Лондон в Гротоне (штат Коннектикут) ВМС США провели церемонию ввода в эксплуатацию новой многоцелевой атомной подводной лодки “Колорадо” класса “Вирджиния”. Associated Press сообщило, что принимавший участие в церемонии министр военно-морских сил США Richard Vaughn Spencer назвал новую АПЛ «технологическим и инновационным чудом».

Читать дальше...



Пентагон: Российские крылатые ракеты – угроза для Северной Америки

VistaNews.ru 

Крылатые ракеты РФ новейшего образца являются растущей угрозой для северно-американских государств, так как имеют очень большую дальность полета. Об этом сообщила глава Северного командования ВС США генерал Лори Робинсон.

«Вы плачете что ли? — Да! Патриотизм!»: байкер Хирург привез в Крым свой фильм

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сразу три сотрудника Дождя попали в украинский список «Миротворец», там хранятся данные врагов Украины. Один из них — наш репортер Влад Пушкарев. В список он попал за съемки в Крыму — там Влад освещал выборы, а еще — увлекательные приключения байкера Хирурга в Севастополе и премьера его фильма «Русский реактор».

Читать дальше...

Британский суд разрешил передать образцы крови Скрипалей на экспертизу в ОЗХО

Коммерсантъ FM 

Образцы крови отравленных в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могут быть переданы для проведения анализов экспертам Организации по запрещению оружия (ОЗХО). Об этом сообщает AFP со ссылкой на решение британского суда. Судья Дэвид Уильямс разрешил докторам «взять образцы крови для передачи в ОЗХО, а также передать копии медицинских материалов». Он постановил, что данное решение полностью отвечает интересам Скрипалей.Напомним, господин Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта, сейчас они в коме. Читать дальше...

Два десятка СМИ решили бойкотировать работу Госдумы

«Ведомости» 

Госдума отменила аккредитацию журналистов, чьи СМИ отказались работать в палате после того, как думская комиссия по этике не нашла «отклонений» в поведении председателя международного комитета Леонида Слуцкого (ЛДПР), обвиненного в домогательствах к работающим в Думе журналисткам. Как сообщил в четверг председатель Госдумы Вячеслав Володин, это сделано в соответствии с правилами аккредитации: в случае если СМИ отзывает своих журналистов, то «в соответствии с положением об аккредитации пропуска отзываются». Читать дальше...

Журналист: меня домогался Жириновский! «Лапал так, что руки тряслись»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Журналист «Настоящего времени» Ренат Давлетгильдеев опубликовал в фейсбуке пост о пережитых домогательствах со стороны депутата Госдумы Владимира Жириновского. Давлетгильдеев также призвал мужчин рассказывать о случаях сексуальных домогательств со стороны депутатов и чиновников, сообщает «Медуза».

Читать дальше...

Луис Энрике скоро подпишет контракт с "Челси"

«Вести» 

Лондонский футбольный клуб "Челси" продолжает искать замену итальянскому специалисту Антонио Конте на посту главного тренера команду. Теперь основный кандидатом называется бывший наставник "Барселоны" Луис Энрике.

Попытка заставить русских уехать: политолог о переводе всех школ в Латвии на латышских язык

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Парламент Латвии окончательно утвердил образовательную реформу, которую многие называют предвестником геноцида. Она предусматривает обязательный перевод всех школ национальных меньшинств на латышский язык обучения. Понятно, что это коснется в первую очередь русскоязычных жителей страны, которые составляют 40% населения. По сути, речь идет о нарушении всех существующих международных конвенций о защите нацменьшинств, которые приняты и в ООН, и ЕС, и в ОБСЕ. Но в Риге эти аргументы не воспринимают. Читать дальше...

В Пензенской области произошло крупное ДТП

«Национальная Служба Новостей» 

Вечером 22 марта на 178 километре автодороги Тамбов - Пенза в Белинском районе Пензенской области автомобиль «Лада Гранта» под управлением 34-летнего водителя столкнулся с грузовиком «Scania»

Депутат Госдумы РФ заявил об отсутствии стыда

«Vesti.lv» (Латвия) 

Депутат Государственной думы Леонид Слуцкий в своем посте в Facebook не извинялся перед обвинившими его в домогательствах журналистками, а просто поздравил всех женщин с 8 Марта и, «пользуясь случаем», попросил прощения «у тех, кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания». Об этом он сказал во время заседания думской комиссии по этике, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление главы комиссии Отари Аршбы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net