Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Новости за 02.12.2015

СМИ: Жертвами стрельбы в США могли стать до 20 человек

«Взгляд» 

В результате стрельбы в округе Сан-Бернардино в Калифорнии могли погибнуть 12-20 человек, сообщают СМИ. CNN со ссылкой на управление противопожарной охраны Сан-Бернардино сообщает о 20 жертвах, передает ТАСС. Fox News сообщает, что могли погибнуть 12 человек, передает РИА «Новости». В СМС, которое направила отцу сотрудница учреждения, где произошла стрельба, сообщалось: «На работе пальба. Людей застрелили». По словам Терри Петита, его дочь говорила о 10-12 погибших. По данным Fox News, из здания вышли 30 человек... Читать дальше...

Больницы оградили от иностранных лекарств

«Ведомости» 

Госзаказчик должен отклонять все заявки на поставку жизненно важных иностранных лекарств, если есть заявки на поставку российских аналогов от двух разных производителей, следует из постановления, подписанного премьером Дмитрием Медведевым. Исключения – лекарства из стран – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и закупки госзаказчиками, работающими за рубежом.



Майли Сайрус закрутила роман с Джаредом Лето

VistaNews.ru 

Знаменитая эпатажная певица и актриса Майли Сайрус, любительница шокировать своих поклонников, в очередной раз повергла в шок публику. В СМИ появилась информация, что американская певица закрутила роман с вокалистом рок-группы «30 Sekonds to Mars» Джаредом Лето.

Обозреватель Fox News: Афганистан аукнется Обаме больше, чем Путину

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Странно слышать от Барака Обамы критику российской политики в сфере безопасности, считает обозреватель Чарльз Краутхаммер. В интервью Fox News он напомнил, что «кошмар» за границей сейчас испытывают как раз США, которые за время президентства Обамы понесли в Афганистане три четверти всех своих боевых потерь.

Читать дальше...



США заявили о риске ядерной войны с РФ из-за Сирии

«Мировое обозрение» 

Оказывая помощь правительству Турции, США рискуют полноценной ядерной войной с Россией, заявила в ходе встречи с главой Пентагона Эштоном Картером член конгресса от демократической партии Тулси Габбард.

Читать дальше...

Тропы «серого следопыта»

Telegraf.lv 

Латвийские леса по-прежнему полны следов минувших сражений.

Я впервые увидел этого человека, когда беседовал с ветераном Великой Отечественной. Во время нашего разговора обратил внимание на стоявшего поодаль мужчину в бейсболке козырьком назад. Не в силах сдержать любопытства, он обратился к моему собеседнику: «В годы войны вы были летчиком? Нам с вами обязательно нужно пообщаться...»

Подробности читайте в новом номере «Вести Сегодня» 3 декабря.

Дроны российской армии полетели из Донбасса в Сирию

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Российские беспилотники сейчас практически прекратили шпионить в небе над Донбассом, что, возможно, связано с необходимостью их задействования в Сирии в интересах российских войск.

Читать дальше...

Россия не воюет в Сирии с ИГИЛ, — глава Пентагона

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Министр обороны США Эштон Картер раскритиковал роль России в Сирии, назвав её «движением вспять», но при этом добавил, что США готовы работать с Москвой по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Читать дальше...

ЦБ перечислил риски развития финансового рынка

«Ведомости» 

Центробанк перечислил основные ограничения и риски, угрожающие функционированию и развитию российского финансового рынка. Они указаны в докладе об основных направлениях развития финансового рынка на 2016–2018 гг. – это первый стратегический документ, который ЦБ подготовил в качестве единого финансового мегарегулятора (см. статью на стр. 11).

НАТО готовит военный ответ на С-400 в Сирии

«Мировое обозрение» 

Альянс договорился о коллективной обороне в Сирии против России. 

Главы МИД Североатлантического альянса приняли решение о том, что «гибридные» нападения могут повлечь введение в действие 5-й статьи Вашингтонского договора НАТО. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Речь идет о коллективной обороне альянса в случае агрессии против одного из участников. В рамках министерской встречи в Брюсселе, помимо прочих вопросов, обсуждается обеспечение безопасности Турции и меры по противодействию «гибридным» угрозам. Читать дальше...

Первыми энергомост осветит Керчь и Феодосию

Коммерсантъ FM 

Первая цепочка энергмоста, по которой сегодня передали электроэнергию по дну Керченского полуострова с Кубани в Крым, сейчас работает в тестовом режиме. По ней на полуостров поступает около 100 МВт. В первые сутки эта энергия обеспечит электричеством пользователей на востоке Крыма: в Керчи и Феодосии.Уже завтра, когда мощность перетоков достигнет 200 МВт, энергию равномерно распределят по всему полуострову, что позволит возобновить работу предприятий (большинство из них сейчас не работает) и увеличит время подключения к свету жилых домов. Читать дальше...

Вечный турецкий страх

«Мировое обозрение» 

Турция атаковала Су-24М, прячась за спины союзников по НАТО. 

Доцент кафедры международных отношений университета Kadir Has (Стамбул) Акин Унвер в статье «Столкновение империй» дал понять, что удар по российскому бомбардировщику Су-24М случился вопреки внутренней логике и национальным интересам Анкары. То же самое, по его словам, произошло в августе 1914 года, когда два немецких корабля — линейный крейсер «Гебен» и лёгкий броненосец «Бреслау» — спрятались от английской эскадры под прикрытием... Читать дальше...

Цена нефти Brent упала ниже 43 долларов

«Национальная Служба Новостей» 

Стоимость североморской смеси нефти марки Brent 2 декабря упала ниже 43 долларов за баррель (уровень 17 ноября 2015 года). К 21.45 мск январский фьючерс стоил 42,65 доллара, что на 4,2 процента меньше уровня закрытия предыдущих торгов, пишет "Российская газета".

Читать дальше...

Пушков: обстановка в Сирии – новая фаза в глобальном мироустройстве

PolitRussia.com 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в ходе встречи с московскими студентами в рамках арены мнений "Октагон" в "ДК на Трехгорке" в среду высказал мнение, что события, которые сейчас происходят в Сирии, являются новой фазой в глобальном мироустройстве. Об этом сообщает в среду официальный сайт общественной организации "Молодая гвардия Единой Росcии".

Читать дальше...

Критики США назвали «Безумного Макса» лучшим фильмом года

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Критики назвали «Безумного Макса» лучшим фильмом года. Лучшим режиссёром признали Ридли Скотта за фильм «Марсианин».  За роль в этом блокбастере звание «Лучшего актёра» получил Мэтт Деймон, сообщил Национальный совет кинокритиков США. Он решил также, что среди актрис лучшей стала Бри Ларсон за игру в фильме «Комната».

Читать дальше...

Слова

«Ведомости» 

Реджеп Эрдоган

Сергей Лавров допустил перекрытие сирийско-турецкой границы силами курдов

«Вести» 

"Что касается конкретных способов перекрытия турецко-сирийской и турецко-иракской границы, то здесь необходимо исходить из реальных возможностей "на земле". Можно использовать с сирийской стороны ополчение курдов, которые являются союзниками возглавляемой США коалиции", - заявил Лавров.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net