123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Новости за 14.12.2015

Момент истины. Союзники России по ОДКБ обязаны поддержать Москву

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Внешнеполитическое противостояние России является моментом истины для её союзников – номинальных и реальных, считает Георгий Коларов

Читать дальше...

У Порошенко прокомментировали стычку Саакашвили с Яценюком и Аваковым

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Президент Украины Петр Порошенко не собирается выкладывать в сеть видео скандала между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Читать дальше...

В Казани профессора приговорили к 6,5 годам колонии за хищение более 56 млн рублей

«Национальная Служба Новостей» 

 Московский суд Казани приговорил проректора по научной работе в Казанском национальном исследовательском технологическом университете им. Кирова (КНИТУ) профессора Ильдара Абдуллина за хищение более 56 млн рублей, выделенных вузу на закупку лабораторного оборудования в рамках федеральных программ. Также профессор признан виновным в мошенничестве на сумму около 3 млн рублей. Об этом в понедельник сообщил корреспонденту ТАСС старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

Читать дальше...



Премьер-министр Турции: Анкара направила подкрепление в Ирак

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Турция намерена усилить военный контингент на севере Ирака, в частности, Анкара уже направила подкрепление. Об этом заявил премьер-министр Турецкой Республики Ахмет Давутоглу.

Джон Керри рассчитывает на деэскалацию конфликта России с Турцией

Коммерсантъ FM 

Госсекретарь США Джон Керри на переговорах в Москве подчеркнет необходимость деэскалации отношений с Турцией после инцидента со сбитым Су-24, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. Как рассказал представитель Белого дома Джош Эрнест, в США «не видели существенной эскалации на данный момент» между Россией и Турцией, что дает «проблеск надежды». По словам господина Эрнеста, разрядке отношений между двумя странами поспособствует участие России в борьбе с боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ... Читать дальше...

Сыну российского олигарха предъявили обвинение в убийстве матери

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Сыну российского олигарха предъявили обвинение в убийстве матери. 19-летний Егор Сосин был взят под стражу в зале суда Казани, сообщила пресс-секретарь Верховного суда республики Татарстан Наталья Лосева, передаёт ТАСС. По её словам, юноша останется под арестом до 10 февраля.

Читать дальше...

Власти Черногории не исключили отказ от идеи вступления в НАТО

«Взгляд» 

Итог парламентских выборов в Черногории в 2016 году может привести к тому, что страна откажется от идеи вступления в НАТО, заявил премьер-министр Черногории Мило Джуканович. «Черногорская конституция не требует проведения референдума о членстве в НАТО - это прерогатива парламента. Кстати, это вообще принятая в альянсе практика. На протяжении почти 70 лет его существования лишь в трех странах проводился референдум», - сказал Джуканович, слова которого приводит «Коммерсант». «В Черногории же очередные... Читать дальше...

«Россети» хотят разместить расписки на бирже в Сингапуре

«Ведомости» 

«Россети» изучают возможность размещения депозитарных расписок компании на Сингапурской бирже, сообщила компания. Ее гендиректор Олег Бударгин встретился с председателем Сингапурской биржи Ло Бон Чаем, «стороны обсудили перспективы сотрудничества с Сингапурской биржей в качестве важного первоначального шага по созданию инвестиционной истории «Россетей» на азиатском рынке».



Больных стариков собственные дети и внуки отдавали на уход пьянице

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

В Запорожье больных стариков их же родственники отдавали на попечение местной жительнице, в месяц платили за их содержание несколько сотен гривен. Женщина за эти деньги – селила пенсионеров в свою однокомнатную квартиру.

Читать дальше...

В Алтайском крае около 100 независимых АЗС оказались в процедуре банкротства

«Ведомости» 

Владельцы более 100 АЗС в Алтайском крае проходят процедуру банкротства из-за того, что несвоевременно выплачивают кредиты, рассказал руководитель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко. Часть из них уже закрылась, всего за последние три года прекратило работу около 50 АЗС. Сейчас в крае работает примерно 500 АЗС (около 150 заправок принадлежат нефтяным компаниям). 2016 год будет не менее тяжелым, чем текущий, считает он. С рынка уйдет не один десяток независимых операторов.

Эрдоган: Диалог с РФ не должен страдать от "ошибки пилотов"

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Из-за невнимательности пилотов российского Су-24 не должно страдать сотрудничество России и Турции, которое успешно развивалось в течение последних 10-11 лет, подчеркнул президент Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

Армянская оппозиция хочет опротестовать итоги референдума в Конституционном суде

ТАСС 

В воскресенье Центральная избирательная комиссия Армении объявила окончательные итоги плебисцита, согласно которым конституционная реформа получила необходимую поддержку избирателей

Суть не важна, важен субъект

«Ведомости» 

Ответ генпрокурора Юрия Чайки на расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), посвященное бизнесу сыновей и подчиненных Чайки, – иллюстрация того, как устроена аппаратная логика российской власти.

Сейчас рванет

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Сейчас рванет

15:2114.12.2015Виталий Подвицкий

Политика открытых границ Евросоюза и потоки беженцев, недовольство европейцев своим истеблишментом, антиевропейские настроения в Великобритании, - все это признаки плачевного состояния Европейского союза, пишет обозреватель британской газеты The Telegraph Саймон Хеффер

© РИА Новости. Виталий Подвицкий

Политика открытых границ Евросоюза и потоки беженцев, недовольство европейцев своим истеблишментом, антиевропейские настроения в Великобритании... Читать дальше...

Производители «Нурофена» обманывают потребителей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Федеральный суд Австралии постановил убрать некоторые виды обезболивающего «Нурофен» с аптечных полок, обвинив британского производителя Reckitt Benckiser во введении потребителей в заблуждение. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает BBC News.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net