123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Новости за 08.12.2015

S&P: правительству нужно выбрать между исполнением указов президента и финансовой стабильностью в регионах

«Ведомости» 

Правительству придется признать, что регионы не способны выполнить инаугурационные указы президента Владимира Путина о повышении зарплаты бюджетникам, говорится в отчете рейтингового агентства Standard & Poor’s (S&P). Из-за требования наращивать расходы финансовое состояние регионов будет ухудшаться. «Принимая во внимание серию предстоящих федеральных выборов, <...> оба эти сценария сопряжены со значительными политическими рисками», – отмечается в обзоре. Путин в послании 3 декабря... Читать дальше...

Журналистов из РФ преследовали на пути к турецко-сирийской границе

«Национальная Служба Новостей» 

Журналист телеканала "Россия-1" Александр Бузаладзе рассказал, что съемочную группу телеканала преследовали на протяжении всего времени, пока они ехали к турецко-сирийской границе на съемку, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил телеканал "Россия 1", журналисты приехали в Турцию по заданию редакции, чтобы "снять репортаж о том, что на самом деле происходит на границе Турции и Сирии, и прояснить ситуацию с трафиком через границу боевиков и бензовозов с нелегальной нефтью".

Читать дальше...



Силуанов: МВФ должен прояснить статус долга Украины

«Вести» 

Россия созывает заседание совета директоров Международного валютного фонда для официального подтверждения статуса долга Украины перед Россией в объеме $3 млрд. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

Главные враги России.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 


Сегодня наша страна находится в непростом положении.
Ей приходится решать сразу несколько сложных геополитических задач, со многими неизвестными.
На планете разыгрывается предельно запутанная шахматная партия.

Читать дальше...

Слова

«Ведомости» 

Николай Булаев

В Минске договорились о разминировании пяти участков на Донбассе

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Представители сторон Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины достигли во вторник в Минске соглашения о разминировании пяти участков в зоне соприкосновения.

Читать дальше...



Бизнес и юристы критикуют новый КоАП как излишне репрессивный

«Ведомости» 

Юристы и бизнес разошлись во мнениях в своих отзывах на проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), который в скором времени должен быть внесен в Госдуму. Председатель профильного комитета по конституционному законодательству единоросс Владимир Плигин, однако, обещает при подготовке кодекса учесть все мнения, а какие-то замечания включить еще до его внесения в парламент. «Например, все пришли к выводу, что нужно исключить из кодекса определение административной ответственности. Читать дальше...

В Великобритании на парковке у отеля «Мариотт» застрелили мужчину

Life News 

Молодой мужчина погиб на парковке у отеля «Мариотт» в английском графстве Эссекс — неизвестный преступник несколько раз выстрелил в него из пистолета, а затем добил, когда жертва попыталась остановить проезжавший мимо автомобиль.

Госдеп не считает, что новая встреча "Международной группы поддержки Сирии" преждевременна

ТАСС 

Многое будет зависеть и от результатов самой конференции в Эр-Рияде, которая должна открыться 9 декабря, отметил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства США

США не поддерживают предложение Турции о создании зон безопасности в Сирии

Коммерсантъ FM 

Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что США не поддерживают призыв президента Турции Тайипа Эрдогана к созданию зон безопасности в Сирии. «Президент Эрдоган отстаивает эту идею уже в течение некоторого времени. Мы со своей стороны по-прежнему считаем ее не лучшей стратегией для продвижения вперед»,— приводит ТАСС слова пресс-секретаря Белого дома.Ранее президент Турции Тайип Эрдоган вновь высказался за создание зоны безопасности на севере Сирии. «Мы непреклонны в своем желании создать зону безопасности... Читать дальше...

Дональд Трамп предложил не пускать в США мусульман

«Ведомости» 

Дональд Трамп призывает к полному запрету въезда мусульман в США до тех пор, пока власти страны не поймут, что происходит», – говорится в заявлении пресс-службы кандидата в президенты от республиканской партии, опубликованном в понедельник вечером. Эта мера может касаться и граждан США, которые в настоящее время находятся за рубежом. Ранее Трамп (лидирует среди республиканских депутатов) предлагал создать базу данных мусульман США и заявлял, что мусульмане всего мира радовались терактам 11 сентября.

Порошенко призвал Украину прислушаться к Байдену

«Взгляд» 

Президент Украины Петр Порошенко, открывая заседание Национального совета реформ, призвал Верховную раду и украинскую общественность прислушаться к словам вице-президента США Джо Байдена. «Это был не только адресованный извне месседж о мощной поддержке нашим стратегическим партнером Украины в очень тяжелой ситуации. Это был не только месседж по поддержке Минских договоренностей и обязательности выполнения каждого их пункта не только Российской Федерацией, за невыполнение которых наши стратегические... Читать дальше...

Кто схватит «Яблоко»

«Ведомости» 

Председатель псковского отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг заявил, что готов баллотироваться на должность председателя партии. Выборы пройдут на съезде партии 19–20 декабря, где планируется согласно рекомендации политкомитета партии внести поправки в устав, среди которых – ограничение пребывания в должности председателя партии двумя сроками. Председатель согласно рекомендации не сможет выдвигаться по одномандатному округу на выборах в Госдуму, список кандидатов партии на думских выборах на рассмотрение съезда вносит политкомитет... Читать дальше...

Михаил Ходорковский снова станет обвиняемым

«Ведомости» 

Бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский сообщил, что вызван на 11 декабря в Следственный комитет для предъявления ему обвинения по делу об убийстве в 1998 г. мэра Нефтеюганска Владимира Петухова (это следует из номера дела, который указан в повестке) и для допроса в качестве обвиняемого. Он опубликовал в Twitter сканы повесток, которые доставили его проживающему в Подмосковье отцу. «Как будто мой адрес не знают. Сообщаю: Hanover sq. 16...» – прокомментировал Ходорковский, после выхода на свободу постоянно проживающий за границей. Читать дальше...

Россия впервые нанесла удар по ИГ с подводной лодки. ВИДЕО

URA.Ru 

Россия начала наносить удары по позициям запрещенного в России «Исламского государства» в Сирии с подводной лодки. Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В Москве при взрыве газа в жилом доме пострадал один человек

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В некоторых окнах здания разбились стекла

В жилом доме на юго-востоке Москвы произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС.

По данным ведомства, ЧП произошло в жилом доме на Восьмой улице Текстильщиков. Газ взорвался, но последующего возгорания не было.

По предварительным данным, в результате происшествия пострадал один человек, в некоторых окнах разбились стекла, предает Интерфакс.

Напомним, в прошлом ноябре на западе Москвы произошла серия взрывов газа. Читать дальше...

Письмо

«Ведомости» 

Почему ценится диплом

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Храм в Крылатском появился на кадастровой карте ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net