123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Новости за 22.12.2015

В Польше поддержали ложь о «голодоморе»

Блог сайта «Вовкин» 


Польские власти вознамерились воздвигнуть в Варшаве памятник полякам - жертвам «голодомора», как называют на Украине голод 1932-1933 годов. Учреждён специальный комитет, в состав которого включены председатель комиссии Сейма Польши по связям с поляками за границей Михал Дворчик, бывший министр иностранных дел Ян Дзедзичак, профессор Ян Жарын, историк польского происхождения из Житомира профессор Хенрик Строньский.

По словам М.Дворчика, жертвами «голодомора» стали 80 тысяч поляков, хотя понять происхождение этой цифры невозможно. Читать дальше...



За год в ЕС въехал миллионный беженец

Telegraf.lv 

Более миллиона беженцев въехало на территорию Европейского союза с начала 2015 года. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также Международная организация миграции (МОМ).

Читать дальше...

Ведущие к Апокалипсису: действительно ли масоны правят миром

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Человечество любит загадки. А еще оно любит приписывать неизвестному сверхъестественные способности. Такой подход не обошел стороной и всем известную, но абсолютно загадочную организацию – масонов.

Читать дальше...

Пентагон восстает против Обамы

Блог сайта «США - нашими глазами» 


Американские военные недовольны политикой Обамы в Сирии. Об этом в интервью британскому изданию The London Review of Books рассказал публицист Сеймур Херш.

По его словам, действия президента раскололи Пентагон на два лагеря. И тех, кто открыто выражает несогласие, становится все больше.

Выяснилось, что еще два года назад армейское руководство предупреждало Обаму о том, что насильственное свержение Башара Асада ввергнет страну в хаос. Тогда Сирия повторит судьбу Ливии и превратится в рассадник радикализма. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

АСВ объявило конкурс

Сирия рассчитывает на дальнейшее развитие связей с Россией

Коммерсантъ FM 

Посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что Дамаск рассчитывает на дальнейшее укрепление св\зей с Москвой и на скорое празднование победы над терроризмом. «Мы искренне благодарим вас за человеколюбие, сердечность, самопожертвование, за все те благородные качества, которыми издавна славится великий народ России»,— заявил он.В качестве примера тесных связей между Россией и Сирией господин Хаддад назвал изучение русского языка в сирийских школах, открытие кафедры русского языка в университете Дамаска... Читать дальше...



Подмосковье 22 12 2015: сотрудники ФНС пострадали в аварии

RRnews.ru 

Подмосковье, сотрудники ФНС пострадали в аварии – налоговики травмировались в области. Авария случилась на Волоколамском шоссе 22 декабря. Микроавтобус влетел в столб. Причины этого ЧП пока не известны.

Читать дальше...

Германия одобрила газопровод в обход Украины

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Федеральное антимонопольное ведомство Германии одобрило покупку европейскими партнерами долей в проектной компании Nord Stream 2 AG, отвечающей за строительство «Северного потока — 2».

Читать дальше...

Потеряли ли США своего лучшего друга, ушедшего к их крупнейшему сопернику?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

“Reuters”, Великобритания ,Джон Ллойд

Китайский президент Си Цзиньпин с герцогиней Кембриджской и королевой Елизаветой II во время государственного приема в Букингемском дворце, Лондон, в первый день его государственного визита в Британию 30 октября 2015 г. РЕЙТЕР/Доминик Липински/Архив

В то время как Си Цзиньпин, президент Китая, находился с визитом в Британии и обещал большие инвестиции, можно было часто слышать китайское слово "kowtow" (рус. раболепствовать, пресмыкаться - прим. Читать дальше...

Всё что сегодня происходит в мире - направлено против России ...

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Не подумайте, нет у меня никакой паранойи. Если постоянно кажется, что за Вами кто-то следит, то скорее всего так оно и есть )

фото Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com

Collapse

Читать дальше...

ЕГАИС с 1 января 2016 года, что это значит - бары и рестораны в грядущем году могут оказаться без спиртного

RRnews.ru 

ЕГАИС с 1 января 2016 года, что это значит. Система ЕГАИС может привести к частичному исчезновению алкоголя из продажи. На данный момент лишь 500 заведений в столице соответствуют нормам нововведения в области реализации алкогольной продукции. В числе попадающих под удар в основном частный бизнес сектор. Большинство ресторанов, баров, и обычных кафе не готовы к новым правилам реализации спиртных напитков.

Читать дальше...

Обвал на китайском рынке не помешал инвесторам заработать на азиатских IPO

«Ведомости» 

Азиатские рынки капитала принесли глобальным инвестбанкам в этом году $6,23 млрд комиссионных. Это на 2,8% больше, чем за весь 2014 год, при том что этот год был трудным, а в 2014 г. электронный ритейлер Alibaba провел рекордное IPO – на $25 млрд. За первое полугодие банки успели «сделать запасы на зиму», говорит гонконгский инвестбанкир. Второе полугодие было хуже: в III квартале комиссионные за IPO составили $159 млн – на 83% меньше, чем во II квартале, и на 78% меньше, чем годом ранее.

Забастовка дальнобойщиков 2015 Россия - система «Платон» собрала уже 1,5 миллиарда рублей

RRnews.ru 

Забастовка дальнобойщиков 2015 Россия. Последние участники акции протеста против системы «Платон» покинули столицу. Самые стойкие участники забастовки казались родом из Волгограда. В Саратове началась забастовка водителей выражаемая тем, что дальнобойщики попросту перестали работать. Такой вид протеста союз водителей называет «сидячей».

Читать дальше...

Первый российский процессор запустят в массовое производство

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 


Компания «Байкал Электроникс» в начале 2016 года обещает запустить в промышленное производство первый российский процессор Baikal-T1 стоимостью около $60. На рынке можно найти более дешевые аналоги, говорят эксперты
Промышленная партия

Российская компания «Байкал Электроникс» в первом квартале 2016 года отдаст в производство первую промышленную партию двухъядерного процессора Baikal-Т1 на 32-битном ядре MIPS Warrior, сообщила РБК гендиректор компании Светлана Легостаева. Размер партии составит около 100 тыс. Читать дальше...

Вопрос Путину - Ответ Путина.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Владимир Владимирович, хочу задать вам вопрос, который как мне кажется, интересует очень многих граждан нашей страны, да и не только нашей, а вообще всех стран. Про публичную политику, которой почему-то нет.

Читать дальше...

Из Внешпромбанка выдачи нет

«Ведомости» 

Центробанк с 22 декабря ввел трехмесячный мораторий на выплаты кредиторам Внешпромбанка – в связи «с неудовлетворением требований по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней».

Если завтра война? Каждый пятый эстонец покинет страну в случае военной угрозы

Блог сайта «Вовкин» 



Прибалтика продолжает упорно игнорировать простое и всем понятное утверждение о том, что прибалтийские страны и даром никому не сдались, в плане их завоевания. Шутка, но даже боевиков ДАИШ нервно передергивает, когда речь заходит о Прибалтике. Но эстонцы, литовцы, латвийцы с каждым месяцем все сильнее верят в свою геополитическую важность…

Пару дней назад не без иронии писал

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net