Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Новости за 02.12.2015

Прокуратура бессмертна

«Ведомости» 

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и «Новая газета» опубликовали во вторник расследование, вскрывающее системные злоупотребления со стороны членов семьи генпрокурора России Юрия Чайки и высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры РФ. В материалах речь идет о бизнес-империи сыновей генпрокурора Артема и Игоря, многие эпизоды построения которой, по данным расследования, явно связаны с покровительством региональных прокуроров (что преступно само по себе). Потрясают воображение материалы... Читать дальше...



Краденая нефть: зачем Эрдоган и Турция поддерживают террористов

«Вести» 

Сейчас боевики ИГИЛ добывают и поставляют на экспорт примерно 40 миллионов баррелей нефти в сутки. Эксперты отмечают: в масштабах мирового рынка - цифра скромная. Влияет лишь на сам Ближний Восток. Зато терроризм продолжит подпитывать исправно.

Путин потребует от законодателей помочь бизнесу

«Ведомости» 

Послание президента, как и в предыдущие годы, будет дружественным по отношению к бизнесу – по крайне мере такие предложения были собраны и по состоянию на вчерашний день включены в текст послания, рассказывают чиновники экономического блока. В прошлом году президент объявил о свободе предпринимательства, пообещал амнистию капитала и неповышение налогов до 2018 г. Обещания не помогли. Надо перезапустить процесс, формулируют задачу собеседники «Ведомостей».

Фото дня: 2 декабря

Коммерсантъ FM 

Извержение вулкана Момотомбо в Никарагуа, изучение Корана в мечети имени Абу Бакра ас-Сиддика в Пакистане, брошенные мигрантами на пути в Европу спасательные жилеты в Греции. Самые яркие фотографии уходящего дня — в фотогалерее «Ъ».



Согласно последним данным, погибшими в Калифорнии числятся три человека

Коммерсантъ FM 

Сотрудники правоохранительных органов в Сан-Бернардино (в нем проживают до 200 тыс. человек), Калифорния, заявили, что подтверждена гибель трех человек в устроенной у центра для людей с ограниченными возможностями стрельбе. Об этом передает MSNBC. Ранее FoxNews сообщал, что могли погибнуть 12 человек. Также телеканал передавал, что в здании могли быть заложники. В Белом доме заявили, что президент США Барак Обама проинформирован о стрельбе в Сан-Бернардино.

Как Турция заплатит за сбитый Су-24

PolitRussia.com 

СМИ с завидной периодичностью публикуют сводки и весточки о новых заявлениях Эрдогана, который после своего вероломного поступка вертится как уж на сковородке, не зная, что же ему делать и как дальше жить.

Читать дальше...

«Безумный Макс» — лучший фильм года

Telegraf.lv 

Национальный совет кинокритиков США опубликовал список фильмов и актеров, признанных этой влиятельной организацией лучшими в 2015 году. В категории «Фильм года» победила картина Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости», а лучшим режиссером назван Ридли Скотт за фильм «Марсианин».

Читать дальше...

Джереми Кларксон представил курьерский дрон от Amazon

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Бывший ведущий телепередачи Top Gear Джереми Кларксон не только работает над новым автомобильным шоу для Amazon, но и помогает рекламировать фирменные дроны для доставки заказов. В новом ролике Prime Air Джереми рассказывает об особенностях конструкции летательного аппарата и его возможностях. Новый беспилотник умеет вертикально взлетать и приземляться, способен развивать скорость до 90 км/ч, подниматься на высоту 120 метров, вмещать груз весом до 2.2 кг и доставлять посылки в пределах 24 км, преодолевая расстояние за 30 минут или меньше. Читать дальше...

Берлин вспомнил о Москве

«Ведомости» 

Германия усиливает давление на Еврокомиссию, пытаясь предотвратить споры с Россией из-за соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕC (вступает в силу с 2016 г.). Берлин предложил подписать декларацию между ЕС и Россией, которая бы предусматривала уступки Москве в области инвестиций и энергетики и стимулировала экономическую интеграцию между ЕС и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Предложения изложены в ноябрьском письме министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера еврокомиссару по торговле Сесилии Мальстрем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net