123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Новости за 23.12.2015

Половину бонусов топ-менеджеры «Башнефти» будут тратить на покупку акций госкомпании

«Ведомости» 

Совет директоров «Башнефти» утвердил программу долгосрочной мотивации менеджмента, сообщила компания. Она рассчитана на 2015–2019 гг. и обеспечит топ-менеджерам не менее 50% их общего дохода, а средним менеджерам – не менее 33%. Выплаты они получат, если достигнут ряда стратегических целей, включая показатель совокупного дохода акционеров (Total Shareholder Return, TSR) в сравнении с отраслевыми конкурентами, объясняет представитель компании. Но половину выплат менеджеры должны будут направить на выкуп акций компании... Читать дальше...

«Росатом» построит в Бангладеш АЭС «Руппур» на $12,65 млрд

«Ведомости» 

«Дочка» «Росатома» «Атомстройэкспорт» получила генеральный контракт на строительство АЭС «Руппур» в Бангладеш стоимостью $12,65 млрд, сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на представителя кабинета министров Бангладеш Мустафизура Рахмана. Она спроектирует, построит и введет в эксплуатацию на условиях «под ключ» два энергоблока АЭС мощностью 1200 МВт каждый и подведет к ним инфраструктуру. Финансирование предоставит Россия, в какой форме – пока не ясно. Представитель «Росатома» не ответил на запрос.

Автозаводы и их контрагенты сумели нормализовать поставки деталей из Турции

«Ведомости» 

Ситуация вокруг поставок автокомпонентов из Турции нормализовалась, рассказали «Ведомостям» представители Renault, Ford Sollers, VW Group Rus. «Ситуация решена практически на 100%», – добавляет представитель Nissan. По его словам, турецкие запчасти немного дольше проходят растаможку. Представитель Toyota сказал лишь, что предприятие работает в штатном режиме. Представитель Федеральной таможенной службы (ФТС) это подтверждает. «Без таможенного досмотра через российскую таможню проходят скоропортящиеся... Читать дальше...



Конгресс США стал меньше контролировать авиаудары беспилотников

«Взгляд» 

Американский конгресс теперь меньше контролирует авиаудары беспилотников за границей, поскольку многие такие операции от разведки были переданы военным, сообщает Associated Press. Некоторые официальные лица ЦРУ и законодатели опасаются, что Пентагон не будет так же подробно, как Центральное разведуправление, отчитываться об авиаударах перед комитетами по разведке палаты представителей и сената, передает РИА «Новости». ЦРУ было обязано оповещать законодателей и их помощников о причинах и ходе авиаударов... Читать дальше...

До 2035 г. газовой отрасли нужно до 37,5 трлн рублей, посчитало Минэнерго

«Ведомости» 

Минэнерго подготовило два сценария развития газовой индустрии до 2035 г: целевой и консервативный (см. врез). Они описаны в генеральной схеме развития отрасли (есть у «Ведомостей»), которую разрабатывал «Газпром ВНИИГАЗ». Целевой сценарий предполагает «максимально полное использование газового потенциала для ускорения роста российской экономики». В 2017 г. будет запущен «Ямал СПГ» (проект «Новатэка»), «Печора СПГ» («Роснефть» и «Алтек») – в 2020 г., «Дальневосточный СПГ» («Роснефть» и ExxonMobil)... Читать дальше...

Прибыль Micron сократилась в пять раз

«Вести» 

Американская полупроводниковая компания Micron Technology отчиталась по итогам I квартала 2016 финансового года. Чипмейкер фиксирует пятикратное падение прибыли, но на этом беды не заканчиваются. Micron прогнозирует убыток впервые за долгое время.

Вести.net: технология Finexus и партнерство Google - Ford

«Вести» 

Команда разработчиков из Oculus VR совместно с исследователями из Вашингтонского университета спроектировали новый способ взаимодействия с виртуальной реальностью. Новая технология — проект под названием Finexus — позволит крайне точно отслеживать движение пальцев в трехмерном пространстве.



Ирония судьбы, или водка и оливье

«Ведомости» 

Россияне все последовательнее экономят – даже в праздники, когда покупательская активность традиционно должна расти. Сокращение праздничных расходов наблюдается второй год подряд, но, если в прошлом году оно было во многом ситуативным (перераспределение трат с крупных на мелкие, с подарков на еду, ажиотажный спрос в связи с девальвацией), в этом заметно ровное, рационально экономное поведение. То, что в прошлом году воспринималось как эксцесс, сегодня воспринимается как новая норма. Люди поняли, что кризис – это надолго.

Заграница как миф о загробной жизни. Юрий Селиванов

«bard» 

Оперативный обзор военно-политической обстановки на 23.12.2015


Сеанс финансового стриптиза обещает быть интригующим


Госдума РФ приняла закон, который обязывает российские СМИ отчитываться о финансировании из-за рубежа и устанавливает за повторное нарушение этого требования штрафы, кратные сумме полученных средств. Новые нормы будут распространяться на редакции СМИ, вещателей и издателей. Им будет необходимо отчитываться о получении денежных средств от иностранного государства... Читать дальше...

Серийный похититель автомобильных фар задержан в Люберцах

«Национальная Служба Новостей» 

Сотрудники полиции задержали ранее судимого 28-летнего жителя подмосковных Люберец по подозрению в совершении серии краж автомобильных фар, сообщает пресс-служба МВД Московской области.

Читать дальше...

Новый бюджетный iPhone выйдет в апреле 2016 года

«Вести» 

Новый бюджетный iPhone появится в продаже в апреле этого года. Такую информацию предоставляет AppleInsider со ссылкой на китайского оператора связи China Mobile, который рассказал о планах на следующий год.

Пытки над медведицей, съевшей взрывпакет, ужаснули чиновничью верхушку

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Издевательства над белой медведицей, которой на острове Врангель, работники строительной компании скормили взрыв пакет, шокировали не только общественность, но и политиков. Так, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас направил запрос на имя главы МВД Владимира Колокольтцева с целью проверить информацию о жестоком убийстве животного. Аналогичный запрос сделали также представитель Федеральной палаты адвокатов, которые направили документ в Следственный комитет. Читать дальше...

Эксперты назвали риски для экономики России в 2016 году

«Ведомости» 

«Ведомости» попросили экономистов рассказать, какие основные риски, а также возможности для российской экономики, по их мнению, может принести наступающий 2016 год. Это не сценарии и не прогнозы, а поиск и оценка формирующихся тенденций и событий, которые в случае их реализации максимально повлияют на ситуацию в России. (Подробные ответы см. www.vedomosti.ru.)

Минтранс не рассматривает введение платы с грузовиков массой менее 12 тонн

«Национальная Служба Новостей» 

Министерство транспорта РФ не рассматривает вопрос введения взимания платы за пользование федеральными трассами с грузовиков разрешенной максимальной массой менее 12 тонн. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net