123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Новости за 09.12.2015

Усманов увеличил заложенный в Сбербанке пакет акций «Мегафона» до контрольного

«Ведомости» 

Контрольный пакет «Мегафона» (52% минус 1 акция), принадлежащий «АФ телеком холдингу», дочерней структуре холдинга Garsdale, контролируемого Алишером Усмановым, заложен в Сбербанке, следует из сообщения в Едином федеральном реестре сведений о деятельности юрлиц. Судя по записям в реестре, произошло увеличение залога: в декабре 2014 г. он составлял 50% минус 1 акция «Мегафона», а 3 декабря 2015 г. – уже на 2% больше. Всего структурам Усманова принадлежит 56,32% «Мегафона».

Владимир Евтушенков хочет производить молоко

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вчера сообщила, что одобрила ходатайство агрохолдинга «Степь» (до 20 ноября «Краснодар агро». – «Ведомости») о приобретении 85% ОАО «Родина». «Степь» – сельскохозяйственный дивизион «Системы» (100%-ная «дочка» АФК).



Налоговики могут получить преимущества при банкротстве компаний

«Ведомости» 

Борьба за имущество банкрота может ужесточиться в случае принятия подготовленных Минэкономразвития поправок в закон «О несостоятельности (банкротстве)» (так называемый законопроект «О финансовом оздоровлении»). Доработанный с учетом замечаний (копия проекта есть у «Ведомостей») законопроект был направлен в правительство 1 декабря, уточнил представитель Минэкономразвития.

Нельзя играть с шулером

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 


Было много разговоров среди "аналитиков" насчет того, что Украина не может просто взять и не выплачивать долг России в 3 лярда зеленых, без критических издержек для себя, таких как отказ от предоставления дальнейших кредитов из-за правил МВФ. Либо если МВФ предоставит Украине кредит против своих правил, то он сам выроет себе могилу.
И вот свершилось, МВФ решил изменить свои правила по предоставлению кредитов странам с дефолтом по суверенному долгу.

Тут же раздались голоса, что МВФ... Читать дальше...

Лига Чемпионов 2015-2016, ЦСКА – ПСВ 8 декабря 2015 – счёт, видео голов, результаты матчей 08 12 2015

RRnews.ru 

Лига Чемпионов 2015-2016 – накануне армейцы Слуцкого лишились последней надежды на весенние игры в еврокубках. У ЦСКА был шанс перейти из Лиги Чемпионов в Лигу Европы. Но москвичи им не воспользовались. Расстроился не только коллектив Слуцкого. В плей-офф ЛЧ не прошёл даже «Манчестер Юнайтед». Как ЦСКА сыграло с клубом из Голландии? С какими результатами завершился игровой день Лиги Чемпионов 2015-2016 8 декабря?

Читать дальше...

ФАС критикует мегатендер «Газпрома»

«Ведомости» 

Руководитель ФАС Игорь Артемьев 7 декабря направил письмо предправления «Газпрома» Алексею Миллеру с критикой условий крупнейшего в истории компании тендера. «Газпром» ищет подрядчика на строительство 822 км «Силы Сибири» (четверть трубы) и готов заплатить за это 156 млрд руб. «Там нарушено все законодательство, которое только можно представить <...> о конкуренции, и 223-й закон («О закупках...». – «Ведомости»), и положение о тендерах», – передал «Интерфакс» слова Артемьева. Чиновник не стал говорить, что служба будет делать дальше.



Власти Москвы активно расширяют и модернизируют сеть пешеходных переходов

Блог сайта «Газета Труд» 

После капитального ремонта открылся подземный пешеходный переход на Тверской улице, выходящий к зданию Центрального телеграфа. Ежедневно им пользуются от 20 до 30 тысяч человек.

Читать дальше...

Плотницкий предсказал завершение конфликта в Донбассе в 2016 году

«Взгляд» 

В 2016 году конфликт в Донбассе разрешится «в любом случае - то ли мирным путем, то ли не мирным», заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. «Я не думаю, что это (выполнение Минских соглашений) будет длиться так долго. То, что Украина не хочет их выполнять, мы много раз на эту тему говорили, - это очевидно, это понятно, мы знаем, почему они (киевские власти) не хотят этого делать. Но точка в любом деле всегда будет поставлена», - приводит его слова «Луганский информационный центр». По мнению Плотницкого... Читать дальше...

Президент Турции: Анкара разместила войска в Ираке по просьбе Багдада

Коммерсантъ FM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара разместила турецких военнослужащих на военной базе на севере Ирака по просьбе премьер-министра страны с 2014 года. «Войска находятся в лагере в городе Башика по запросу премьер-министра Ирака Хейдара аль-Абади с 2014 года»,— цитирует Reuters господина Эрдогана.

Греция не сможет выполнить план приватизации

«Ведомости» 

Греция вряд ли сможет выполнить план приватизации в 2016 г., заявил руководитель Фонда по управлению государственным имуществом (HRADF) Стергиос Питсиорлас (цитата по WSJ): вероятнее, мы выручим около 2 млрд евро, возможно – около 3 млрд. По условиям третьей программы помощи Греции HRADF должен привлечь 3,7 млрд евро за счет продажи активов в 2016 г. и еще 1,3 млрд – в 2017 г. Также Греция должна создать приватизационный фонд к апрелю 2016 г., в который войдут активы на 50 млрд евро.

Бесіди про Туреччину. Внутрішня політика

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Останнім часом, у зв’язку з усім відомими подіями, тема Туреччини – у всіх на устах. Однак, що ця країна собою являє – загадка для більшості українців. Розкрити цю тему ми вирішили не нудним монологом, а у вигляді бесіди з двома нашими читачами.

Читать дальше...

Крупный частный бизнес пока не заставят закупать у малого

«Ведомости» 

Законопроект, который вводит для частных компаний обязательную квоту по закупкам у малого бизнеса, пока снят с рассмотрения, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев на заседании бюро правления РСПП: четкого, взвешенного решения найти не удалось. К обсуждению документа правительство может вернуться весной, сказал он. Если новая обязанность будет введена, то для небольшой части компаний, но желательно использовать стимулирующий подход, объяснил Артемьев.

Путин вручил Мутко англо-русский разговорник (видео)

Telegraf.lv 

Лидер РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта и набсовета оргкомитета «Россия-2018» поздравил министра спорта Виталия Мутко с днем рождения и подарил ему англо-русский разговорник.

Правительство запускает новую дорожную карту – по защите миноритариев

«Ведомости» 

Минэкономразвития подготовит новую дорожную карту – по совершенствованию корпоративного управления, следует из протокола совещания у премьера Дмитрия Медведева (копия есть у «Ведомостей»). В состав рабочей группы войдут инвестбанкиры, представители крупнейших юрфирм, представители ЦБ, а ответственным ведомством будет Минэкономразвития, говорит руководитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Песков переадресовал СК вопрос о числе пропавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net