123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Новости за 07.12.2015

Турция "забила" на ультиматум и отказалась выводить войска из Ирака видео

WNovosti.ru 

Анкара не намерена удовлетворять требование властей Ирака и выводить своих солдат с территории Северного Ирака, куда они были передислоцированы якобы для обучения местных курдов, сообщил источник во власти.

Вкратце

«Ведомости» 

«Когалымавиа» потребует от Египта компенсацию



Михаил Саакашвили готов предоставить документы, подтверждающие коррупцию в правительстве Украины

Коммерсантъ FM 

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили готов предоставить все документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции кабинета министров Украины и крупных бизнесменов страны. Об этом он заявил в эфире «5 канала». «У меня никаких проблем нет — представить документы. Пусть никто не сомневается: документы, которые я вчера представил, проверены-перепроверены. Украина теряет $5 млрд в результате этих схем. Все схемы нами изучены»,— приводит его слова «Интерфакс-Украина».По словам одесского губернатора... Читать дальше...

Гандбол: на чемпионате мира россиянки побеждают обе лучшие европейские сборные

WNovosti.ru 

Женская сборная России по гандболу в фантастическом по накалу матче 2-го этапа группового турнира чемпионата мира обыграла команду Испании — 28:26 (16:14) - и набрала в подгруппе D 4 очка из 4-х возможных. Поскольку самые сложные соперники (сначала — чемпион Европы, сегодня — серебряный призер!) повержены, тренерскому триумвирату нашей команды дается карт-бланш на наигрывание состава.



Как фанера над Алеппо

«Мировое обозрение» 

Почему Бундесвер отправляет в Сирию устаревшие истребители «Торнадо»

Почему Бундесвер отправляет в Сирию устаревшие истребители «Торнадо»В пятницу немецкий парламент 445 голосами против 146 (семеро депутатов воздержались) одобрил участие военнослужащих ФРГ в антитеррористической операции в Сирии против группировки «Исламское государство» *. Теперь решение Бундестага должно утвердить собрание представителей — Бундесрат.

Лучшие из худших

Итак, бундесвер готов к операции в Сирии... Читать дальше...

МТС поборется с мессенджерами на поле противника

«Ведомости» 

МТС сообщила о скором запуске приложения MTS Connect, предназначенного для обмена сообщениями и звонков. В его основу положен глобальный стандарт RCS (Rich Communication Services), по замыслу оператора призванный составить альтернативу сервисам Skype и Viber. С 14 декабря приложение МТС смогут загрузить и установить московские абоненты – владельцы смартфонов под управлением операционных систем Android и iOS. С помощью MTS Connect они смогут (обещает МТС) совершать IP-звонки (используя мобильный интернет-доступ или WiFi)... Читать дальше...

При взрыве на остановке в центре Москвы получили ранения три человека

Блог сайта «Российская газета» 

В центре Москвы на улице Покровка прогремел взрыв на остановке общественного транспорта, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пострадали три человека.

Читать дальше...

Вор убил 95-летнюю москвичку за 5000 рублей

WNovosti.ru 

Пять тысяч рублей — такой оказалась цена жизни 95-летней жительницы Москвы, погибшей от рук своего молодого знакомого. 27-летний душегуб зарезал пенсионерку, которой помогал вести хозяйство, когда та отказалась выдать ему эту сумму.

Oculus позволит стать рок-музыкантом с Rock Band VR

«Вести» 

Разработчик очков виртуальной реальности Oculus совместно с компанией Harmonix выпустят игру Rock Band VR. Она позволит пользователям почувствовать себя в роли рок-звезды, о чем заявил основатель Oculus VR Палмер Лаки на Game Awards 2015 в Лос-Анджелесе.

Белоруссия вновь ждёт роста ВВП в 2016 году — на этот раз на скромные 0,3%

Блог сайта «Eadaily.com» 

Согласно официальным прогнозам правительствам, в 2016 году ВВП Белоруссии вырастет. Его рост составит не менее 0,3% заявил 7 декабря глава Совмина Белоруссии Андрей Кобяков.

Читать дальше...

Белоруссия вновь ждёт роста ВВП в 2016 году — на этот раз на скромные 0,3%

MediaRupor 

Согласно официальным прогнозам правительствам, в 2016 году ВВП Белоруссии вырастет. Его рост составит не менее 0,3% заявил 7 декабря глава Совмина Белоруссии Андрей Кобяков.

Читать дальше...

Российское зерно дешевеет, в том числе из-за Турции

«Ведомости» 

С 24 ноября по 7 декабря 2015 г. пшеница 3-го класса подешевела почти на 5% – с 11 850 до 11 300 руб./т, следует из данных Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). С середины октября цены на зерно постоянно росли (см. график). Причин падения несколько, говорит гендиректор ИКАРа Дмитрий Рылько: во-первых, сезонный рост предложения со стороны аграриев, традиционный для второй половины ноября; во-вторых – снижение мировых цен; в-третьих – опасения экспортеров, что вывоз зерна могут ограничить. Прежде всего ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Американские ученые раскрыли подробности заражения людей оленьей зомби-болезнью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net