Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Венедиктов объяснил, что ожидает Россию при новом президентском сроке Путина

Владимир Путин официально объявил о своем решении участвовать в выборах-2018. И возможно, что в следующем году он снова займет — уже де-факто в пятый раз — пост президента. У экспертов есть опасение, что его новый срок будет сопровождаться серьезными ограничениями социальных и политических свобод.

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов предположил, что если Путин — в чем нет сомнений — снова переизберется, то политический режим в стране максимально приблизиться к тоталитарному:
- Первый мандат Путина 2000-2000 год, я бы его назвал мандатом инерционным. То есть это инерция от Ельцина. Это продолжение реформ экономики вплоть до 3-го, 4-го года, включая налоговую ставку… И этот мандат был ему некомфортен, потому что он другой, он не Ельцин. Но, тем не менее, инерция решений толкала его к этим решениям.
Конец чеченской войны. Его концепция была: Не надо войны – надо переманить, перекупить, перевербовать часть сепаратистов, чтобы они уничтожили наиболее радикальную часть сепаратистов, за это мы отдадим Чечню, но они будут Россией, вот с Россией. Ничего не напоминает? Владимир Владимирович исполняет Хасавюртовскую историю, вот ровно эту позицию. Это очень важная история.
Поэтому, когда я говорю, что это первый мандат – это конец чеченской войны, это переход от Путина, сторонника войны к Путину, стороннику хасавюртовского процесса.
Второй мандат – это был мандат, который я бы называл, условного говоря, его истины… Это истинный Путин, это настоящий Путин. Это второй срок. Это 4-й – 8-й, до Грузинской войны. Это такой консервативный, я бы сказал, мандат. Это, с одной стороны, Российская империя, расширение, общение с бывшими республиками Советского Союза, попытки создания единого пространства – экономического, политического, неважно, — который кончился крахом, в смысле войной, грузинской войной, но уже при Медведеве. Все равно Путин.
Дальше – третий мандат, медведевский мандат. Я его называю «Медведевским интермеццо», где Путин делает шаг назад реально. Не верьте, что Путин там сидел, Медведев – была кукла, а он рулил. Нет, он выпустил и смотрел, что эффективно, что неэффективно. Именно поэтому он вернулся, когда понял, что эта конструкция, которую строит Медведев с союзом с Западом, с уменьшением репрессивной структуры, с облегчением выборной системы. Это для России, Путин считает, плохо, это рассыпается. Он вернулся.
И настало время четвертого мандата, который сейчас заканчивается, и я его называл реакционным мандатом. Некоторые говорят, мракобесный. Он реакционный. Это мандат, который… Знаете, во время реставрации приходили роялисты типа Якова II в Англии, Карла 10 во Франции.
И, наконец, когда я говорю о 5-м или 4-м мандате, я думаю (я не знаю), что эта миссия у него будет… Да, конечно же, на 4-м мандате (на 3-м, как хотите считайте) – Крым. Это было выражение этой имперскости и реакционности.

Следующий мандат, который нас ожидает 6-летний – 18-24, скорей всего, это будет ультрароялистский, ультрарадикальный мандат. Это, скорей всего, будет изоляционизм, в первую очередь. Это будет мракобесие внутри страны. И это будет, на мой взгляд, огосударствление экономики продолжающееся. Это будет история с конструкцией транзитных политических институтов, которые, с одной стороны, будут меняться, контролироваться именно мракобесами и ультрароялистами, а, с другой стороны, готовить другую конструкцию власти, которая позволит за 24-й год продлить полномочия лично Путина Владимира Владимировича. То есть чисто тоталитарный режим, сдобренные некоторыми элементами институциональной демократии. Но, мне кажется, что движемся туда.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net