Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 04.12.2022

Ульяновский хоккеист Алексей Гришин в клубе Сергея Макарова

73.rodina.news (Ульяновск) 

Нападающий ветеранской команды «СуперСтар» Алексей ГРИШИН первым среди ульяновцев вступил в символический «Клуб Сергея Макарова» для снайперов, забросивших 150 и более шайб в региональных чемпионатах и на всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги.

УМЗ: от станка - на хоккейную площадку. Как заводчане бьются на льду

Ульяновская правда 

В Ульяновской области насчитывается два десятка любительских команд, которые играют в турнирах регионального уровня. «ЧЕМПИОН» продолжает рассказывать об их истории, о достижениях и героях. Сегодня речь пойдет о новичке нынешнего сезона - команде Ульяновского механического завода, которая образовалась в июле 2022 года.

Производство необходимых для армии вещей развернули в Ульяновской области

Блог сайта «smi.today» 

Производство необходимых для армии вещей развернули в Ульяновской области, чтобы оказывать большую поддержку военнослужащим, 4 декабря сообщает портал ProUlianovsk. Местная компания «Мебельный концерт» откликнулась на призыв региона. Сотрудники предприятия сшили 350 баулов для призванных из Ульяновской области. Для этого планируется открыть новый швейный цех для изготовления экипировки, аптечек и тактических рюкзаков. Кроме того будет налажена обратная связь, чтобы сделать продукцию максимально удобной. Читать дальше...



Базарносызганцы подружились со спортом

Ульяновская правда 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» (р. п. Базарный Сызган Ульяновской области) прошел фестиваль «Мама и я – со спортом друзья», посвященный Дню матери.
 

В Ульяновской области осужден житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве несовершеннолетнего, совершенном в Ульяновске 26 лет назад

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаныВ судом достаточными дляВ вынесения приговораВ 63-летнему жителю Республики Башкортостан. Он признанВ виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«нВ» ст. 102 УК РСФСР (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Следствием и судом установлено,...

Сотрудники СК России приняли участие в памятных мероприятиях в День Неизвестного Солдата

«Хот» (hot) 

3 декабря 2022 года сотрудники СК России и образовательных учреждений приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного Солдата, который призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В 1966 году в этот день в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск...

Стало известно, на сколько в Ульяновске подорожает проезд в маршрутках в 2023 году

73.rodina.news (Ульяновск) 

Увеличение тарифа на проезд в городском общественном транспорте в 2023 году составит до 29 рублей за одну поездку. Начиная с 2024 года ежегодное повышение стоимости будет 2 рубля за поездку. Такие данные озвучил зампред правительства Ульяновской области Евгений Лазарев в интервью изданию “Транспорт России”.



Адресная помощь и патриотическое воспитание ульяновцев. Совет ветеранов регионального МЧС и «Волонтеры Победы» подписали соглашение о сотрудничестве

Ульяновская правда 

В главном управлении МЧС России по Ульяновской области состоялась встреча председателя совета ветеранов чрезвычайного ведомства с руководителем УРО ВОД «Волонтеры Победы» Региной Низамутдиновой. Они подписали соглашение о сотрудничестве.

Погода на 5 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 5 декабря, в Ульяновске облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-западный 3.4 м/с. Температура ночью -19°С, днём -162°С. На отдельных участках дорог гололедица.

Галина Цызырова: «Наша задача - помочь пожилому человеку»

Ульяновская правда 

Не так давно отмечался  День общественного активиста в Ульяновской области. Наш корреспондент встретился с руководителем самой большой по численности общественной организации Старомайнского района - председателем районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Старомайнский район» Галиной Цызыровой  и попросил подвести некоторые итоги года. Разговор был о самом важном на сегодня: патриотизме, работе с молодежью и сохранении истории нашей Родины.

На обновление онкодиспансера в следующем году выделят 50 миллионов рублей

Ульяновская правда 

На днях губернатор осмотрел завершённый ремонт и новое оборудование Ульяновского областного клинического онкологического диспансера, а также провёл совещание по развитию онкологической службы в регионе.

Цифровое здравоохранение - это не только электронная карта и чат с врачом

Ульяновская правда 

 Цифровизация сегодня - огромный ресурс для повышения эффективности системы здравоохранения и качества медицинской помощи. «Народная газета» обратилась к врио директора Ульяновского медицинского информационно-аналитического центра Ильясу Шаулиханову, чтобы оценить, как меняется здравоохранение под влиянием цифровизации, какие возможности открывают цифровые сервисы и какие области это затронет в будущем.

В Ульяновске на пять рыбаков составили протоколы за выход на лёд

Misanec.ru 

Сегодня, 4 декабря, в Ульяновске сотрудниками администрации совместно с полицией, ДНД, сотрудниками МБУ “Управление гражданской защиты г.Ульяновска” и ОГКУ “Служба ГЗ и ПБ Ульяновска области” проведёны рейды по контролю за соблюдением запрета выхода на лёд. Жителям города напомнили, о действующем с 23 ноября, запрете выхода населения и выезда колесно-транспортных средств на лëд. В ходе рейдов […]

В Ульяновске на место Zara пришел новый бренд

73.rodina.news (Ульяновск) 

Магазин еще одного российского бренда займет место ушедшего из России ретелейлера. Торговые площади, которые ранее принадлежали популярной сети масс-маркета Zara, в Ульяновске получила “Снежная королева”.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Из-за аварийного отключения 18 домов в Димитровграде остались без отопления

73.rodina.news (Ульяновск) 

Авария на теплотрассе произошла в Димитровграде, в зоне отключения оказались более 2 400 человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ульяновской области. “Произошло аварийное отключение отопления по ул.

В Ульяновскую область поступило 11000 упаковок «Умифеновира» для пациентов, зараженных коронавирусом

Ульяновская правда 

На днях на склад Ульяновской государственной аптеки поступило 11000 упаковок противовирусного лекарственного препарата «Умифеновир» для обеспечения амбулаторных пациентов с COVID-19.

Ночью до -14 градусов мороза: какая погода ждет ульяновцев 5 декабря

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Завтра жителей региона ждет солнечный день

По данным gismeteo.ru, в Ульяновске столбик термометра поползет вверх. Ночью ожидается до -14°C, будет ясная ночь без осадков. Скорость ветра – от 3 до 9 м/с.

Читать дальше...

Особенное место - Ташла

B17.ru 

Ташла - из википедии...Ташла село в Ставропольском районе Самарской области. Село находится в 40 км от города Тольятти, по дороге на Димитровград и Ульяновск. Название Ташлы переводится с татарского и башкирского языков как каменный, каменистый . Ташла с чувашского языка переводится, как танцуй, радуйся, веселись .В Ташле есть святой источник Чудотворной иконы Божьей матери. Его видно на фото. Там, внутри, есть и купель. Вода там холодная, а окунаются в него в сорочке одной. Но, говорят, источник лечит... Читать дальше...

В семи парках Ульяновска открыли зимний сезон

«Мозаика» (Ульяновск) 

" 3 декабря в них прошли массовые мероприятия

Заместитель директора дирекции парков рассказал, что 3 декабря во всех ульяновских парках прошли массовые мероприятия. Организованы они были силами дирекции парков, а также управлений культуры и образования администрации Ульяновска.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 04.12.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Ульяновск

В ульяновских школах появится «Семьеведение»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net