Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 06.12.2022

В Засвияжье откроется новый детский сад

Ульяновская правда 

Открытие нового дошкольного учреждения на бульваре Цветном, 5 запланировано на 21 декабря. Здесь будет работать 14 групп для детей от года до семи лет: 11 общеобразовательных групп и три - для детей с нарушениями речи.



В Ульяновске состоялась итоговая конференция «Ислам в современной России: укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, противодействие распространению экстремистских и террористических идей, в том числе в молодежной среде»

Cdum.ru 

Мероприятие, приуроченное к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией, прошло в Доме Правительства Ульяновской области. В конференции, завершающей годовой цикл семинаров и круглых столов, приняли участие представители органов государственной власти и силовых структур региона, руководители районных администраций, религиозных и общественных объединений. Организаторы форума – Управление по делам национальностей и межконфессиональных отношений Администрации губернатора Ульяновской области, РДУМ Ульяновской области ЦДУМ России... Читать дальше...

В Ореховке открылся очередной пункт здоровья

«УлСити» (Ульяновск) 

При поддержке региональной общественной организации «Российский Красный Крест», в селе Ореховка Радищевского района Ульяновской области открылся очередной «пункт здоровья». Оценить его эффективность сегодня могут все желающие. Для этого нужно написать лишь заявление и собрать необходимый пакет документов. Тамара Михайловна ведет активный образ жизни, как только узнала об открытии Пункта здоровья решила, что шанс улучшить свое

Студентка УлГПУ Яния Чижкова завоевала корону «Мисс Студенчество России – 2022»

Ульяновская правда 

Сегодня в Ставрополе завершился XVI Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022» . Главную корону забрала представительница Ульяновской области 21-летняя Яния Чижкова. В своей победе студентка УлГПУ не сомневалась ни на минуту.

В Ульяновской области полностью внедрили региональный инвестиционный стандарт

Рамблер 

ТАСС, 6 декабря. Власти Ульяновской области полностью внедрили региональный инвестиционный стандарт. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Корпорации развития региона.



Многодетные семьи, дважды отказавшиеся от бесплатного участка, передвинут в конец очереди

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Утверждены соответствующие изменения в закон

В закон, регулирующий очередь на предоставление бесплатных земельных участков для многодетных семей в Ульяновской области, утвердили изменения.

Читать дальше...

Яния Чижкова стала обладательницей гран-при «Мисс Студенчество России»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Студентка УлГПУ Яния Чижкова стала обладательницей гран-при «Мисс Студенчество России» на прошедшем 6 декабря в Ставрополе гала концерта конкурса «Молодые лица страны 2022». Ей на голову надели корону, а также вручили диплом. «Мистер Студенчество России» стал представитель Воронежской области Дмитрий Лепехин. — Хочу сказать «спасибо» этому конкурсу, его организаторам, я чувствую как я сильно выросла здесь. Приезжая на конкурс, находясь среди королев это очень тяжело. Хочу сказать «спасибо» всем девушкам, вы все прекрасные, особенные, красивые. Читать дальше...

Жительница Ульяновска решила помириться с бывшим, а в итоге осталась без телевизора и телефона

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Оказалось, молодому человеку срочно понадобились деньги на платеж по кредиту

Интересная история произошла в Заволжском районе Ульяновска. 26-летняя местная жительница решила помириться с бывшим супругом, но вместо этого стала жертвой грабежа. Подробнее о том, что произошла, женщина рассказала в полиции.

Читать дальше...

Ульяновцы не останутся без молока и хлеба в новогодние праздники

Ульяновская правда 

С приближением длинных новогодних выходных, жители региона обеспокоены режимом работы магазинов и наличием продуктов первой необходимости. Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области проработало этот вопрос с главами администраций районов, с руководителями торговых сетей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Минтранс рассказал о работе поездов и самолетов в Ульяновской области в новогодние праздники

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подробности озвучил глава ведомства Сергей Воронцов

Стало известно, как будет работать железнодорожный и авиатранспорт в Ульяновской области в период новогодних праздников. Об этом в среду, 6 декабря, рассказал министр транспорта региона Сергей Воронцов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Ведущий маркетплейс станет доступнее для производителей Ульяновской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Возможности интернет-магазина "Яндекс.Маркет" для бизнеса презентуют на форуме "Деловой климат в России", который пройдет в Ульяновском регионе с 7 по 9 декабря.

Названа основная тема форума "Деловой климат в России"

«Российская газета» (Digital RG) 

Форум "Деловой климат в России" пройдёт 7-9 декабря в Ульяновской области в рамках недели национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

На пескобазах региона заготовлено порядка 150 тысяч тонн противогололёдных материалов

Ульяновская правда 

Вопросы содержания дорог зимой обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 6 декабря.

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Ульяновск

С дронами и огнетушителями. В Ульяновской области введен особый режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net