Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 30.12.2022

В Ульяновской области стало больше возможностей для бесконтактной оплаты через терминалы Сбера

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновской области количество терминалов бесконтактной оплаты Сбера на 1 ноября 2022 года достигло 12,7 тысяч. Это цифра превышает показатели на аналогичную дату прошлого года на 11%. Наиболее часто бесконтактным способом в регионе расплачиваются в продуктовых магазинах (60,9%), покупают электронику и товары для дома (8,5%), а также оплачивают услуги (6,8%). Общий оборот торгового эквайринга в […]

Сотрудники Сбербанка в Ульяновской области поздравили с Новым годом воспитанников детского дома «Орбита»

73.rodina.news (Ульяновск) 

В преддверии Нового года Ульяновское отделение Сбера традиционно приняло участие в благотворительной акции «Мешочек добра», организовав вместе с партнёрами праздник для воспитанников Майнского детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита».



С 1 января значительно вырастет размер выплат для военнослужащих и членов их семей

73.rodina.news (Ульяновск) 

С 1 января значительно повышается размер региональных выплат из бюджета Ульяновской области для военнослужащих и членов их семей. В новом году увеличиваются размеры следующих ежемесячных выплат: – инвалидам боевых действий с 1000 до 5000 рублей; – родителям и женам погибших военнослужащих также с 1000 до 5000 рублей в месяц; – детям погибших военнослужащих с 1280 […]

Вот это «Голос»! МакSим не глядя взяла девчонку из Ульяновска с «Сестричкой»

Ульяновская правда 

Четвертая попытка попасть в шоу Первого канала «Голос. Дети» стала счастливой для Кати Ивановой.  Хрупкая с виду Иванка – таков ее сценический псевдоним - оказалась настойчивой, смелой и, конечно, талантливой. И вот результат труда и упорства – 14-летней певице аплодируют звезды российской эстрады. Подробнее – в материале ulpravda.ru.



Подарок мошенникам под Новый год: жительница Ульяновска перевела на “безопасный счет” 600 тысяч рублей

73.rodina.news (Ульяновск) 

30 декабря в дежурную часть по Заволжскому району Ульяновска обратилась жительница Ульяновска по факту мошеннических действий.   30 декабря 52-летней женщине позвонил сотрудник службы безопасности банковского учреждения и сообщил о подозрительных операциях с её счётом.

Максим Петрушин поздравляет с Новым годом жителей региона

Ульяновск онлайн 

Начальник УМВД России по Ульяновской области, полковник полиции Максим Петрушинпоздравил жителей региона с наступающим Новым годом. Специально для портала 73online.ru он записал видеооткрытку с теплыми пожеланиями.

Митрополит Лонгин: “Это самая настоящая гражданская война”

73.rodina.news (Ульяновск) 

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин выступил на епархиальном собрании с ежегодным докладом. Владыка рассчитывает открыть в Ульяновске семинарию и просит священнослужителей буквально всматриваться в тех, кто хочет и может учиться в духовной школе: в 57 из 124 храмов нет настоятелей.

Эдуард Дядюра счастлив, что ульяновцам нравится его музыка

Ульяновск онлайн 

Главный дирижер Ульяновского областного симфонического оркестра Губернаторский, композитор и талантливый футболист Эдуард Дядюра присоединяется к флеш-мобуи поздравляет жителей Ульяновской области с наступающим Новым годом.

УлГУ получит федеральное финансирование на развитие проектов по программе «Приоритет 2030»

Ульяновская правда 

Министерство науки и высшего образования России подвело итоги конкурса по государственной поддержке университетов. В числе победителей - программа развития Ульяновского государственного университета, которая была представлена на защите в Москве в конце ноября.

РПЦ получила разрешение на строительство нового храма в Засвияжье

73.rodina.news (Ульяновск) 

Симбирская епархия получила разрешение на строительство нового храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Засвияжском районе Ульяновска. Об этом сообщил митрополит Лонгин во время ежегодного епархиального собрания.

Владимир Кошелев мечтает, чтобы Ульяновская область была заметна на карте РФ

Ульяновск онлайн 

Первый зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ в Госдуме РФ, координатор Ульяновской области от ЛДПР, предприниматель, человек, чьим именем назван конгресс-холл в отеле Radisson Ulyanovsk, Владимир Кошелев записал для читателей 73online.ru эксклюзивное новогоднее поздравление под ёлочкой.

Ульяновский водитель въехал в “Ладу Гранту”, которой управлял подросток

73.rodina.news (Ульяновск) 

ДТП произошло 30 декабря в 14. 10 часов на трассе «Димитровград – Узюково – Тольятти» Мелекесского района. Водитель “HAVAL H5” при развороте не убедился в безопасности маневра и столкнулся с “Ладой Грантой”, которой управлял 15-летний подросток.

Погода на 31 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 31 декабря, в Ульяновске облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер ночью юго-западный, днем южный 2-5 м/с. Температура ночью +1°С, +”°С, днём +2°С, +3°С. На дорогах местами гололедица.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





На склад Ульяновской государственной аптеки поступило более 18 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

В течение недели на склад Ульяновской государственной аптеки для обеспечения льготников регионального и федерального уровней поставлено 18 тысяч упаковок лекарств.

Москва стала единственным городом России, где в 2022 г. подешевело жилье

20ga.ru 

С начала 2022 года цены на вторичном рынке сильнее всего выросли в Махачкале, Саратове и Кемерово. Москва, где средняя цена жилья упала, заняла в рейтинге последнее место Среди 37 крупных (от 500 тыс. человек) городов России средняя стоимость жилья в 2022 году упала только в Москве, в столице средняя цена «квадрата» снизилась на 0,4%, до ...

Читать дальше...

Учитель истории из Самары погиб в ДТП по дороге с похорон бабушки в Ульяновской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Ульяновской области произошло страшное ДТП с участием фуры и двух легковушек. В результате аварии погиб молодой учитель истории из Самары, который возвращался с похорон бабушки, пишут средства массовой информации.

Илья Ножечкин желает ульяновцам в Новом году только побед

Ульяновск онлайн 

Спикер Гордумы Ульяновска Илья Ножечкин, как и многие другие, специально для 73online.ru и его читателей записал новогоднее видеообращение. В 2023-м он желает всем нам побед - маленьких и больших.

Просматривали в Ульяновске 30.12.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Ульяновск

Клуб веселых и находчивых: в Ульяновской тюрьме заключенные показали шоу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net